Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вьюга

Что делать с трубами отопления?

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет бывалых :)

В комнате прямо по середине стен (не у окна, как обычно), идут трубы отопления. Никак не можем придумать, что с ними делать. Сначала хотели зашить все в гипсокартон, но поняли, что это придется обшивать всю стену, выдвигать ее на 10-15 см, что сильно съест пространство.

Сейчас раздумываем над тем, чтобы просто зашить вертикальные трубы,сделать что-то типа пилястры, но от них все равно будут отходить горизонтальные трубы до радиаторов. + мы хотели перенести радиаторы ближе к окнам, расположить их симметрично. Да и колоны нам не в тему =\

Идей просто никаких, уже почти готовы просто взять и покрасить их в цвет стен, но тогда весь наш "дизайн" идет нафик...

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!!! Буду рада любой свежей идее!!!

Вот план комнаты красные круги - вертикальные трубы, черным - радиаторы

0_13e53_8b5fe0de_M.jpg

Вот так это выглядит вживую

0_13e59_36bfd6c4_-1-L.jpg

Комната планируется в эко-стиле, будут белые стены, пол венге, примерно так это будет выглядеть

0_11374_96d61200_M.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас эко-стиль, может, Вас спасет ствол бамбука, распиленний вдоль? Ну, обыграть как-то придется, конечно. Его и в темный цвет тонирут.

www.all-parket.ru/catalog.php?id=281&cat=2336

А трубы к радиаторам, кажется, можна и в пол утопить. Вот только тут я не спец, пусть спецы скажут точно. Но у меня в квартире трубы в полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в который раз Вы нас выручаете :) Спасибо, очень интересная идея, возьмем на вооружение :)

Мы еще думали декоративные балки сделать, цвета венге, но пока не смогли придумать как бы их увязать в одну композицию...

А по поводу труб в полу - я не знала, буду искать инфу. Если это реально, то будет просто здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет труб в полу - это, кажется, зависит от системы отопления. Но в любом случае , если и не в пол, то поближе к полу можно их втулить, наверное... Профи вам помогут;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически все трубы зашили в гипсокартон. Правда у нас стандартные прямоугольные комнаты и площадь уменьшилась незначительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас трубы отопления идут снизу по периметру всей комнаты. Мы пока думаем обматать их бичевкой, думаю и под ваш стиль это подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж трубы переваривать ( в пол или как-то еще) просто удлините их и передвинте радиаторы под два крайних окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тут говорят. что в пол трубы закатать не получится - водяной теплый пол запрещено делать, а это, по сути тоже самое =\

Но можно хотя бы пустить их по полу, может спрятать под порожек или как-то так...

Идея с бичовкой мне тоже понравилась :)

А батареи мы как раз и хотим перенести под окна, чтобы смотрелось симметричнее, да и стены освободить. Да и радиаторы надо менять на что-то более симпатичное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет труб в полу - поднимите-ка новую тему в соответствующем разделе. А то мне кажется, теплый пол - это совсем другое, и причина вовсе не в том, что в пол трубы в принципе прятать нельзя, а в том, что теплопотери будут другие, если теплый пол сделать. У нас трубы в полу, причем от застройщика, а не самовольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×