Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

click

Помогите с декором бело-голубой кухни

Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит так: переехали в новую квартиру, на ремонт пока денег можем потратить очень мало - только немного обновить и добавить декор.

К сожалению на кухне кафель от пола до высоты 1,8 м по всем 4 стенам ... цвета неба в ясную погоду (нашего российского :) )- т.е светлый-светлый синий. Выше стена покрашенная светло-молочным цветом водорастовримой краской. Мебель кухонная приехала с нами и она белая! Подскажите пожалуйста как разбавить это белоголубое простанство, какой выбрать текстиль, аксессуары, что бы сделать его уютнее, ярче.. Может быть добавить темного дерева? ( фото в рамках.. что еще?). Или что-нибудь " кованное"? Как хоть чуть чуть облагородить все эти кафельные стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото есть в очень плохом качестве и еще до отмывания стен и еще почти не поставлена мебель :blush: (сейчас фотоаппарата нет переделать). Надеюсь поможет для наглядности.

78312491.jpg

Сама мебель Альбру из Икеи.

Вот схема кухни 78312373.jpg

В левом нижнем углу холодильник, вверху слева стол. Справа сверху вниз - плита, стол, тумбочка с раковиной.

Выглядит конечно понимаю как.... но нам в ней жить еще пару лет, пока доберемся до нормального ремонта. Поэтому нужна помощь - как отвлечь внимание от недостатков и как добавить "интересности " кухне.

Пока мои мысли - поменять ручки на мебели, повесить яркие шторы и в тон им чехлы на табуретки или стулья (это еще решается - будем покупать стол) . Повесить картинки на стены. Или может быть как то покрасить с помощью трафаретов верхнюю часть стен? Какие цвета и вещи можно сюда добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннннн, какая знакомая картина.. у меня было аналогично - совковый кафель по всему периметру... по моему эту картину может исправить только полный съем кафеля. или его декорирование - причем если его чем то еще закрывать - съест лишнюю драгоценную площадь. Ребята... посвятите этому один день.. снимите его....... стену выровняйте... и на худой конец уже лучше моющие обои до лучших времен повесить... а по поводу сочетания голубой-белый можно добавить сочно песочный.. это и осветлит.. и снимет бело-голубую больничную атмосферу... Эххх но серьезно - чем декорировать эту старую красоту и тратить деньги на ее маскировку- лучше ее снять.. полностью... те же деньги уйдут... но зато свежие стены .. и кафель этот давить не будет... а????/ как думаете... мы так и сделали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать очень милую кантри-кухню, легкая облезлость и состаренность ей только на пользу. Мне видится так:

Стены просто качественно отмыть, кафель ничем маскировать и обклеивать не надо.

Стол купить деревянный, темный или просто сосновый в ИКЕЕ, но обязательно натуральный, такие же стулья. Рамки из дерева - отличная мысль, ручки на мебель латунные или черные под старину, можно с эмалью в цветочек (см. в Леруа Мерлен). В той же ИКЕЕ купить черные рейлинги и подвесные полочки

www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/series/12386/

повесить над кухонным гарнитуром. И добавить ковку

www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/series/12272/

Текстиль - яркий хлопковый, в клетку, например, зелено-голубую, или салатовую, или бело-голубую, или еще что понравится. Пара плетенок, люстра под ковку или с плетеным абажуром.... Думаю, кухня будет отличной. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цвет фасадов шкафчиков не хотите поменять? Я правильно поняла, что они такие, как на фото с мойкой? Может конечно Вам такой вариант не понравится, но мы когда-то на маминой кухне обклеили все дверцы самоклеющейся пленкой, она разных расцветок продается: и под дерево, и под мрамор. Протирается гладкая их поверхность мокрой тряпочкой и никаких проблем, 2 года точно прослужит. ;)

b6ce885bcc6d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафель вполне реально покрасть в любой цвет.

Обезжириваете, красите в 2 слоя краской, потом слой лака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, идея Эстеллы самая разумная (не в обиду другим, конечно;) )

Если нет возможности сделать ремонт, нужно обыграть эту плитку. Попытаться сделать кухню в таком наивно-традиционном, старом стиле. Вот я нашла несколько фото кухонь с плиткой, прямо скажем, не идеальной. Но ковка, старая посуда, текстиль делают их уютными, как у бабушки. А поживете немного, накопите, и ТАААКОЕ себе забабахаете - продуманно, идеально и небюджетно:) Удачи!

kosarev.io.ua/album129088

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×