Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NetLy

Маленькая нестандартная квартирка

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Мне посчастливилось иметь маленькую нестандартную квартирку. Особую проблему составляет кухня. Она очень маленькая, поетому крайне сложно мне придумать каким образом и какую там можна разместить мебель. Может кто что подскажет по етому поводу. Буду очень признательна.

drawing2dm3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не хочу обидеть, но вход в сан.узел из кухни - это полный ..., ну вы знаете это слово.

рядом b3bb822a8321dd56bef033c11e666905.gif и 504a46cd8d7a38831daad2112c8e2871.gif

как выглядела первоначальная планировка квартиры ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я, но в первоначальном варианте, что было лет 25 назад, туалет был на улице, а ванны не было вообще. Но ету перепланировку делали не мы, а еще предидущие хозяева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что новая расстановка мебели вам не поможет.

надо стены и входы переносить, поэтому укажите несущие и ненесущие стены.

будем ломать и строить красиво. есть хорошие варианты.

сколько человек будет жить ?

план бти покажите.

что вы хотите получить (ваши предпочтения) ?

какая мебель уже есть в наличии ?

что у вас в комнате ?

и т.д.

расскажите поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущие стены между комнатой и кухней, и между комнатой и прихожей.

Жить пока будут двое: я и муж. План БТИ такой же, кроме того, что на нем вместо прихожей числиться "встроенный шкаф", а вход был с кухни, около окна.

Около окна я планировала поставить столик типа "барной стойки", на противоположной стороне плитка, мойка и стиральная машына. Над ними вытяжка и котел. Но вот где делать шкафчики для посуды и прочего - ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве хрущевок стена кухни соседствует со стеной туалета

В домах 30-х годов, которые вообще то офигительные в смысле высоты потолков и приятных размеров комнат,кухни, ванны и туалеты все рядом.

Так что ничего страшного. Можно небольшую стеночку приделать у двери, как бы отгородить ванну.

Что то в плане квартиры есть завораживающего... Мне он понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скошенной стене кухни (м-ду туалетом и окном) можно сделать узкие шкафы, 20-40см глубиной, их можно красиво оформить и туда куча всякой посуды и мелочевки влезет.

барную стойку можно совсем маленькую сделать, а в комнате около двери на кухню - обеденный стол. Можно раскладной - на случай гостей.

У нас кухня 6м и я еле втиснула все что нужно, а здесь точно все не втиснуть, надо чем-то надо жертвовать, столом например :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А туалет с коридором можно местами махнуть? И дверь сделать там, где сейчас туалет. С каких мест можно сделать выход из квартиры? Она же не в чистом поле стоит. И каким образом вообще сделали туалет в доме, если его раньше небыло? А у соседей снизу чего там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скошенной стене кухни (м-ду туалетом и окном) можно сделать узкие шкафы, 20-40см глубиной, их можно красиво оформить и туда куча всякой посуды и мелочевки влезет.

Можно конечно, но куда тогда холодильник впихнуть :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вариант: холодильник в комнате завуалировать как встроенный, чтоб в глаза не кидался (простенок возле окна 80*70), в кухне вдоль окна плита, раб стол, мойка, с противоположной стороны стир.машинка(вертикалка хорошо справа станет), навесные шкафчики и стол (его можно переносить в комнату на случай гостей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×