Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sella

Встроенная техника. Срочно!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь некоторыми своми соображениями при выборе - они у меня специфические:)

Во-первых, варочную и вытяжку я хотела ТОЛЬКО механику, так как у подруги сенсоры на вытяжке полетели и чинить их оказалось в Киеве довольно сложно :(

Сказали, микросхемы нужно перебирать, короче, она так и не решила эту проблему за полгода:) Я тоже человек занятой и в некотором смысле пофигистка, так что чинила бы еще дольше:)

Во вторых, так как подход от рабочей поверхности к варочной у меня слева, я искала варочную с большой конфоркой в левом нижнем углу - там всегда используется сковородка и для нее нужна большая конфорка. Кажется, мелочь, а ведь важно:) сейчас на съемной квартире наоборот - очень неудобно помешивать и переворачивать или обмакивать в кляре и нести к сковородке через другую конфорку. Вот такое выбрала http://tehnotrade.com.ua/elvar/electrolux/EHP_60040_K.html кстати найти оказалось почти нереально, так как их перестали выпускать, переходят на сенсорные:)

Духовку брала с минимальным набором функций, так как во-первых пеку редко и мало, а во-вторых, все-равно не стану заморачиваться - натура такая:) Главное, чтобы стекло не грелось. Любители пирогов и прочей выпечки со мной не согласятся, наверное. Вот оно http://tehnotrade.com.ua/duhovki/hotpointa...FZ_51_2_IX.html

Микроволновка у меня ТОЛЬКО для разогрева пищи, поэтому тоже выбирала самую простую модель. Ориентировалась на цену и дизайн, нужна была встройка, остановилась на самсунге. http://tehnotrade.com.ua/mw/samsung/FW_87_KST.html

Ну и вытяжка - мне рекомендовали Cata как одну из самых тихих. По цене и внешности подошла эта http://tehnotrade.com.ua/vityagki/cata/S-900_inox.html

Ну, а насчет средне цены - должна Вас расстроить - наверное, не вложитесь:( Я выбирала бюджетные варианты, но не вложилась;) Гори оно все огнем:) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю встройку под кухню и задалась вопросом.

Техника имеет разные размеры, допустим +/- 1-2 см. А если шкаф имеет внутренние размеры 58 см, то и духовка должна быть 58 см, или 1-2 см не страшно? И ещё высота холодильника, они все 178 см, а шкаф 190, куда остальные деть?

У каждой модели есть схема встраивания. Там, кроме всего прочего, указаны минимальные и максимальные внутренние размеры мебели. Найти эти схемы можно, как правило, на сайте производителя или в инструкции по эксплуатации (которая ищется гуглем и т.п.). Рекомендую по каждой модели перед покупкой найти такую схему, чтобы не пролететь!

Очень странно, что Вы ищете технику под кухню. У меня заказ на кухню не приняли до тех пор, пока я не указала конкретные модели техники, которую буду покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плюнула и заказала всю технику Аристон, довольно бюджетно.

Технику хотели выбрать в салоне, но там процентов на 20 дороже. И нам ничего не говорили, что может не подойти. Все шкафы стандартные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда что Cata тише? Мне просто очень настойчиво втюхивают Krona. Что думаете?

Я варочную тоже механику выбрала, мне говорили, что не очень удобно сенсорами пользоваться, когда вся в готовке ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда или нет, я никогда не узнаю:) Для этого их нужно послушать в одном помещении при одинаковых условиях:) Просто крону даже не рассматривала - она мне и на глаза не попадалась никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам закидон, что Ката прекратила свое существование?

мне в Фокстроте менеджер сказал

говорит, если купите потом проблем не оберетесь -с ремонтом, если что!!

А что Аристон вы выбрали?

мне тоже его рекомендуют!!

у меня муж тоже все 1 фирмы хочет-а не получается по 2000 грн укладываться-если 1 фирмы

как вы смотрите на whirlpool?

-пока выбрала

1. бойлер- Elektrolux ewh 80sl (говорят там спец покрытие внутри от воды)

2. вытяжка- ariston HDMC90 IX/HA

Cata c900

Turbo DH 1050/90HP

3. Варочная поверхность- Whilpool AKT 810BA

Whilpool 860 IX

Ariston KBT 6424DOIX/HA

вообще мне кажеться что все они одинаковые

:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что все это лотерея - вот например ругают Аристон-индезит, хвалят бош-сименс. У меня стиралка Индезит тьфу-тьфу работает не первый год. А у знакомых бош накрылся через год... Да и прогресс на месте не стоит, поэтому я не могу себя заставить выложить на технику большие суммы - лучше потом поменяю :) У меня духовка аристон, варочная планировалась тоже, но не подошла (см. мои заморочки :)), а микроволновка просто не понравилась, да и самсунг дешевле оказался. Холодильник Аристон встройка

А вытяжка Ката мне просто в одном салоне понравилась, потом мне ее же друзья похвалили, так я решила другую не искать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, муж тоже хотел все одной фирмы. Потом его попустило;) можно подумать, он будет логотипы рассматривать;)

Тем более, что например духовку и микроволновку Аристон я подобрать друг к дружке не смогла по виду... А у меня они в одной колонне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня микроволновки нет пока, ещё не заморачивалась.

Аристон, Вирпул и т.п. - практически одинаковые по наполнению и цене. Мне Аристон нравится внешним видом (духовка и варка), ну и прежде всего ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю мои изыскания

нашла посудомойку-если честно-то по этому поводу вообще не хочу напрягаться-нужна самая простая, встроенная и на 60 см

вот-Ariston LI 480A

вот- и получается что все попадает Аристон!!-ха-ха волей неволей почему то все так сложилось!! :cray:

спасибо девченки!!

по поводу CATA- не слышали слухи, что ее снли с производства?

(я может ее и куплю-ну очень нравиться цена!- 1800 грн)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×