Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cassius

Ламинат Какой!!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем форумчанам... столкнулась с "половой" проблемой - хочу ламинат - в принципе бюджетный вариант. Какую толщину и класс порекомендуете. Кто сталкивался - посоветуйте пожалуйста. Линолеум на стяжку не хочется... эхххх нищета голопузая. :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 класс вполне подойдёт, а вот дальше всё зависит от Ваших пожеланий...

У меня тоже были такие подозрения... но сегодня на работе высказался коллега по этому поводу.. что мол у него швы как то топорщатся.. и что он когда не в тапках - их прямо чуствет.. короче.. мраки... и в голове тоже... Сказал в общем - что лучше взять что-то типа толщиной 9-10 не меньше... вот это меня и озадачило.. я то полагала что толщина 7-8 для домашних условий вполне... или в холле - зале - действительно стелить что то по существеннее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 класс вполне подойдёт, а вот дальше всё зависит от Ваших пожеланий...

У меня тоже были такие подозрения... но сегодня на работе высказался коллега по этому поводу.. что мол у него швы как то топорщатся.. и что он когда не в тапках - их прямо чуствет.. короче.. мраки... и в голове тоже... Сказал в общем - что лучше взять что-то типа толщиной 9-10 не меньше... вот это меня и озадачило.. я то полагала что толщина 7-8 для домашних условий вполне... или в холле - зале - действительно стелить что то по существеннее?

Попробуйте съездить в СтройСити на Ленинградке. Там много образцов и можно и понюхать, и потрогать. Менеджеры вроде грамотные, совет могут дать по выбору. Если боитесь неправильно уложить ламинат (в смысле торчащих швов), присмотритесь к ламинату в фаской. Например Премиум Лайф или Квик Степ (последний значит.дороже). Обработаете замки герметиком и может будет все ОК. Мы свой еще не клали, поэтому пока о собственном опыте молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте съездить в СтройСити на Ленинградке. Там много образцов и можно и понюхать, и потрогать. Менеджеры вроде грамотные, совет могут дать по выбору. Если боитесь неправильно уложить ламинат (в смысле торчащих швов), присмотритесь к ламинату в фаской. Например Премиум Лайф или Квик Степ (последний значит.дороже). Обработаете замки герметиком и может будет все ОК. Мы свой еще не клали, поэтому пока о собственном опыте молчу.

сегодня опять после работы пойду в разведку... я еще с гаммой не определилась.. квартира вроде светлая.. - после 11 жарит по полной до 21-00, но я замутила перепланировочку - увеличила холл - гостинную за счет зала.. и у меня сейчас три комнаты отдельные и зал-холл... выдерживать все полы в одной гамме.. или извращаться.. тоже пока не понятно... ох уж эти муки выбора!

iexplore

Не знаю кому как - но у меня вариант - пришел - увидел - купил - не проходит... Или случается очень редко.. Когда действительно что то на 100% твое.... Так что пойду "мылить глаза" зреть-созревать - глядишь ... что то и вызреет. Вот такие мы нерешительные кишиневцы. Я тоже у нас видела и таркетт и квик степ тоже.... присутствует и вообще море всего....поэтому видимо и так сложно решиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стесняйтесь продавцам вопросы задавать. в вашей истории нет ничего сложного. может возникнуть вопрос в качестве (ровности) полов, на которые вы хотите положить ламинат. под ламинат - спец.материал. обычная история. в любом магазине вам все расскажут. нет места для подвига. что очень хорошо.

удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте съездить в СтройСити на Ленинградке.

а лучше сначала погуляйте по их сайту: www.stroycity.ru/catalog/category/index.php?SECTION_ID=142 ;)

Я тоже брала в этой фирме (только в Люберецком филиале!) Вот такой: www.stroycity.ru/catalog/category/detail.php?SECTION_ID=142&ELEMENT_ID=1184

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 класс вполне подойдёт, а вот дальше всё зависит от Ваших пожеланий...

У меня тоже были такие подозрения... но сегодня на работе высказался коллега по этому поводу.. что мол у него швы как то топорщатся.. и что он когда не в тапках - их прямо чуствет.. короче.. мраки... и в голове тоже... Сказал в общем - что лучше взять что-то типа толщиной 9-10 не меньше... вот это меня и озадачило.. я то полагала что толщина 7-8 для домашних условий вполне... или в холле - зале - действительно стелить что то по существеннее?

Класс ламината (32 в данном случае) влияет на прочность верхнего слоя к истираемости, а толщина ламината может влиять на его звукоизоляционные свойства ( ?) и на прочность замка ( т. е. вроде в 7 мм ламинате на замок приходится меньшая толщина, чем в 9 мм, следовательно он более прочный) - сведения, добытые мною в просторах интернета в поисках ответа на подобный вопрос. Но опять же, данные доволно спорные и могут опровергаться, думаю разные производители могут говорить разное. Мы например, взяли ламинат 32 класса, но 7 мм - уж ооочень заманчива цена была, попробуем, просто положим подложку подороже. А топорщащиеся швы могут быть только в случае несоблюдения правил укладки, и от качества и свойств ламината не зависят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 класс вполне подойдёт, а вот дальше всё зависит от Ваших пожеланий...

У меня тоже были такие подозрения... но сегодня на работе высказался коллега по этому поводу.. что мол у него швы как то топорщатся.. и что он когда не в тапках - их прямо чуствет.. короче.. мраки... и в голове тоже... Сказал в общем - что лучше взять что-то типа толщиной 9-10 не меньше... вот это меня и озадачило.. я то полагала что толщина 7-8 для домашних условий вполне... или в холле - зале - действительно стелить что то по существеннее?

Класс ламината (32 в данном случае) влияет на прочность верхнего слоя к истираемости, а толщина ламината может влиять на его звукоизоляционные свойства ( ?) и на прочность замка ( т. е. вроде в 7 мм ламинате на замок приходится меньшая толщина, чем в 9 мм, следовательно он более прочный) - сведения, добытые мною в просторах интернета в поисках ответа на подобный вопрос. Но опять же, данные доволно спорные и могут опровергаться, думаю разные производители могут говорить разное. Мы например, взяли ламинат 32 класса, но 7 мм - уж ооочень заманчива цена была, попробуем, просто положим подложку подороже. А топорщащиеся швы могут быть только в случае несоблюдения правил укладки, и от качества и свойств ламината не зависят.

Спасибо огромное за информацию - примем ко сведению. Сколько людей - столько мнений - легко и потерятся... вывод один - дешево и хорошо - это определенно редко.... эхх затянем ремни потуже и в бой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×