Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiTy

Квартира в картинках - критикуйте, прошу - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня в зале тоже такая дверь, собираюсь уменьшать, мне не нравятся такие большие. А свет в коридор каким образом попадать будет? Они что стеклянные будут? Если нет то смысла особого нет, лучше сделать хороший свет в коридоре, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная - не приватная зона, скрывать нечего, дверь там вообще не нужна или очень легкая (полу)прозрачная на всякий случай (какой?). Соответственно и в ширине прохода не вижу криминала, наоборот - уход от коридорной системы.

LiTy, забываю спросить: а как вы габаритную мебель будете в спальню заносить? Там у вас кренделя на входе из-за увеличенного сан. узла. Вряд ли профи такое спроектировал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кухне барную стойку, мне кажется, стоит сделать прямой, без хвостика. Когда нужно будет выйти из-за стойки, придется обходить его и это начнет раздражать.

Спальня стала гораздо приятнее. Полотно на стене и потолке - текстиль?

Я поняла про детскую. Место - хорошо, но когда оно не организовано, то получается грустно... пустырь... Кровать можно не вплотную к окну, а на расстоянии, чтобы с обоих сторон подойти - с одной стороны - столик туалетный поставить, а с другой - кресло небольшое или пуф, чтоб кровать выглядела "прикрытой", защищенной от двери. Я не увидела вначале балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

77edd0ef8d24.jpg

Гостинную порисовала. Я не знаю размеров, просто старалась рисовать в масштабе диванов :)

Зеленое длинное сзади - библиотека или просто узкие шкафы для медии, документов. Между диванами - столик с кустом или лампой.

Диваны можно же под разными углами ставить (чтоб его боковина не выходила на дверь, а может это и нормально - размеров не знаю), можно загогулиной диван найти, не угловой, а полукругом, например, раз уж такая неправильная команта.

Диван длинный может стоять спиной к двери и лицом к эркеру, второй - перпендикулярно ему, между ними - столик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиную двери не планируется вообще.

FidelF, :D там сейчас вообще нет пока стены, отделяющей санузел, придется делать сначала спальню более-менее (хотя бы черновые работы), заносить мебель, а потом возводить стену.

Гайка, про Детскую. если поставить кровать к окну, то куда тогда стол? я стол хочу именно к окну, чтобы свет естественный попадал. Про себя помню, насколько мне было удобно, когда рабочий стол стоял у окна, и как мне не нравилось, когда его переносили куда-нибудь вглубь комнаты.

За одно про детскую еще вопрос. С обоями в детскую комнату главная проблема. Наврятли я найду такие полоски, какие мне хочется, с полосками что-то вообще проблема, только если под заказ через интернет. (я из Томска). В этом случае рисовать полоски краской????

На счет Гостиной. Поиграюсь с расстановкой. Я принципиально не хотела там шкафов. В гостиной Много света и пространства - вот что мне хочется. Только если эти стеллажи сделать зеркальными???? и туда же поместить ТВ??? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какая получается геометрия гостиной. При перестановке дивана, получается еще более сложная геометрическая форма. Так вроде более-менее, или у меня мозг закостенел...

0_e882_5d3d7267_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение мебели в гостиной: мне нравится вариант Гайки, когда диван стоит не вплотную к стене. ТВ при этом логично расположить напротив на южной (правильно?) стене. Угол, в котором вы планируете ТВ - смежная с с/у стена, для симметрии со скошенной стеной можно изменить ГКЛ-конструкцией с полками - здесь это оправдано или иной мебелью под 45 градусов. Не скажу, что я в восторге от этой идеи с симметричным скосом, просто - вам как вариант. Для достаточно большой комнаты вариант с диваном посредине мне кажется предпочтительным, сам буду располагать его по такому же принципу, также за ним будут шкафы, библиотека, полки. У вас же получаетсятся большущее пространство и мебель по стеночкам - не криминал, конечно, да и диван вы изобразили объемный, чтобы располагать его посередине. У меня для этих целей будет более строгой формы. В общем, подумайте. Я бывал в таких непропорционально больших комнатах, с диваном и ТВ по стеночкам, с голыми стенами - мне не нравится, голо и неуютно. Как вариант: прямой диван и два кресла по бокам - займет меньше места, опять же - симметрия, между ними столик, под - коврик, перед - ТВ. Это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что получилось с гостиной, шкаф зеркальный 0,4 глубина, 5,2 длина. Навесила ткань полупрозрачную, подумала, что так будет интереснее, чем сплошная зеркальная стена. Что поставить под ТВ??? я пока не знаю

0_e8bf_fcb3f0de_L.jpg

0_e8c0_a06b9ccb_L.jpg

0_e8c1_4a2a79ad_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×