Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lesy

Одна комната - двое разнополых детей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1 и 2 это полки (это другая комната). можно конечно и 2х-ярусную кровать поставить. но дело не в этом. как уже писали выше, детям лучше иметь свою, личную, отделенную территорию. тем более что они разнополые и с такой разницей в возрасте. a в 14 кв.м. это не возможно. Но это все индивидуально, может вашим детям лучше вместе. что дочка говорит? :)

Дочка-то? :D она еще не представляет, что такое - отдельная комната , спать одна боится. Но ведь это пройдет..???. Лет к 12 братца гонять будет... Наверное, как-то надо по умному разделить пространство трапециевидной спальни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже так кажется. не обязательно строить "разделительные" стены. Mожно повесить потолочные гардины, или ширмы поставить, чтобы если что получать одну большую комнату после небольшой перестановки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня очень смущает этот острый угол в комнате...

Смотрела на форуме про такие нестандартности, но для себя ничего толкового не выбрала...

Наверное, шкаф-купе до потолка на заказ, да? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у кого дети и не хватает комнат для полного счастья, так или иначе решают этот вопрос. Тут только ваш выбор, никто лучше вас не знает ваших детей, семейных устоев и привычек, и как им будет хорошо вместе. Разнополые они или нет, роли не играет, каждый ребенок, отдельная личность не зависимо от возраста и пола, и должен иметь какой-то свой, тайный, малодоступный для других членок семьи уголок, где можно в конце концов посидеть и поковырять в носу спокойно :D

Я решила, что у каждого ребенка должна быть пусть маленькая, но своя комната. Сколько у меня было счастья в детстве, когда я стала обладательницей отдельной, 9 метровой комнаты :cray: и даже в детстве я не понимала семью подруги, когда она с сестрой жила в одной комнате, а третья, пустая комната, была гостинной, в которой никто никогда не находился, за исключением редкого прихода гостей.

Слово в слово могу сказать )))) Тоже 9 метров, тоже с подругой ))))))

Тоже считаю, что каждому ребенку нужно комнату, что мы и хотим сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я как-то давно видела КВ, там взрослые дети - мальчик и девочка, у них большая комната на двоих и ее бесподобно разделили шторой, типа японской панели. Получилось, что они и вместе и не вместе одновременно. Штору можно убирать для всяческих празднеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант раздвижной стены, перегородки неплох, нами тоже рассматривался изначально, был отвергнут из соображений шумоизоляции, света, телевизора и разных режимов дня у детей. Старший раньше 24.00 не ложиться, а маленькой нужно спать, мелкая днем спит, а сын в это время со школы приходит… в общем уловили в этом некое ущемление для старшего…

Еще был у нас вариант раздвижной перегородки в гостиной, когда нет гостей и мы все по своим комнатам, перегородка стоит и у сына своя небольшая комната, при нашествии гостей стена отодвигается, и мы получаем большую зону для приема, сын с это время или с нами тусует или в нашей спальне. Эта идея прожила дольше остальных, но в итоге тоже не была реализована, все-таки решили, что это наш дом, и прежде всего комфортно в нем должно быть нам, а гости… им все равно в какие условия к нам приходить :D , в итоге для гостей и семейных тусе сделали коридор-кухню-гостинную, пусть немного коряво, без претензий на дизайн и соблюдения форм пространства, пусть тесно и мало простора, зато если всем одновременно приспичит уединиться, то не будет нужды оккупировать санузлы :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать, как сделать 4-х комнатную, чтобы у всех было по небольшой отдельной комнате, если вы готовы на перепланировку и внутри какие-то стены не несущие. Причем перенес ненесущих стен согласовывается по эскизу, т.е. должно быть просто и вроде бы даже бесплатно.

Если перепланирку не рассматриваете, то еще такой вариант зонирования. Кровать 2-х ярусная (можно с каждой стороны сделать шторки и закрывать их для светоизоляции). В остром углу трюмо-туалетный столик для девочки. звукоизоляции к сожалению никакой ((

Напишите в "Дизайн интерьера", там еще подскажут как зонировать и что делать с углом.

d605c4c2e0e2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в икее есть 2-х ярусная кровать из массива сосны, которую можно разделить на 2 односпальные, на случай если со временем 2-х ярусная станет не удобной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×