Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lesy

Одна комната - двое разнополых детей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все!

Проблемка в следующем: в новой квартре имеется одна детская комната, небольшая, около 14 м, и двое детей - девочке 7,5 лет

и мальчику год. Сейчас сын спит в нашей, родительской,спальне, но через 2-3 года его надо будет выселять, так ведь?

Может быть, есть смысл уже сейчас купить двухярусную кровать?

Как вообще уживаются в одной комнате дети разнополые и с приличной разницей в возрасте?

Или им нужно жить раздельно? Правда, уходить из своей спальни в зал (у нас трешка) крайне не хочется...

Сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией?

Спасибо за помощь заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у кого дети и не хватает комнат для полного счастья, так или иначе решают этот вопрос. Тут только ваш выбор, никто лучше вас не знает ваших детей, семейных устоев и привычек, и как им будет хорошо вместе. Разнополые они или нет, роли не играет, каждый ребенок, отдельная личность не зависимо от возраста и пола, и должен иметь какой-то свой, тайный, малодоступный для других членок семьи уголок, где можно в конце концов посидеть и поковырять в носу спокойно :D

Я решила, что у каждого ребенка должна быть пусть маленькая, но своя комната. Сколько у меня было счастья в детстве, когда я стала обладательницей отдельной, 9 метровой комнаты :clapping: и даже в детстве я не понимала семью подруги, когда она с сестрой жила в одной комнате, а третья, пустая комната, была гостинной, в которой никто никогда не находился, за исключением редкого прихода гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что лучше, если квартира трёхкомнатная, то каждому по комнате, тем более и разница в возрасте и разнополые, то и думать нечего.

Вот у нас двухкомнатная кв-ра, и мы не раздумывая сыну отдельную комнату отдали, сами в гостинной-спальне живём и у меня в детстве так было, гости ведь не часто, а когда гостей нет, так это у нас получается большая спальня, со всеми удобствами. :) Дети больше нуждаются в отдельной комнате, она у них тоже и как спальня и как гостинная для друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что лучше, если квартира трёхкомнатная, то каждому по комнате, тем более и разница в возрасте и разнополые, то и думать нечего.

Вот у нас двухкомнатная кв-ра, и мы не раздумывая сыну отдельную комнату отдали, сами в гостинной-спальне живём и у меня в детстве так было, гости ведь не часто, а когда гостей нет, так это у нас получается большая спальня, со всеми удобствами. :) Дети больше нуждаются в отдельной комнате, она у них тоже и как спальня и как гостинная для друзей.

Здравствуйте. Может попробовать четвертую комнатку для взрослой спальни как-то урвать :rolleyes: . А разнополым разновозрастным деткам лучше каждому по комнатке. Пусть небольшое, но свое личное пространство и никто никому не мешает уроки делать, карандаши из пенала никто не ворует, не ломет поделки, не смотрит "Улицу Сезам" на полную мощность с подпеванием... :clapping: Вырастут - любить друг друга будут. Хотя среди моих друзей есть много братьев-сестер, которые отлично уживались вместе. Говорят, что спать никогда страшно не было - вместе ведь. Но "собственность"(дачи, подарки,машины,дедушкины гаражи и т.д.) делят до сих пор.

Надумаете все-таки оставить одну детскую на двоих, попытайтесь дочке замочки на ящики письм.стола поставить, как-то изолировать ее собственность от нашествия брата, чтобы ей в первую очередь комфортно было. Ведь это она делится своей жил/площадью. Еще можете на Ленинградском форуме почитать про деление детских комнат. Там очень много обсуждается тем с крошечными детскими для 2-х детишек. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то безболезненно выделить место под спальню в гостиной? у вас есть план квартиры? может еще какая-нибудь идея будет как найти компромисс - родители тоже люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то безболезненно выделить место под спальню в гостиной? у вас есть план квартиры? может еще какая-нибудь идея будет как найти компромисс - родители тоже люди!

Вот-вот!!! Родители - в первую очередь люди!!!

План квартиры постараюсь вставить поскорее, как справлюсь чисто технически. Очень хотелось бы, чтоб кто-нибудь дал умный совет!

А еще, у нас сложность в том, что гостинная - проходная комната в кухню и по площади тоже небольшая...16-17 м... Она находится совсем рядом с прихожей, без дверей, просто арка. Ну, если очень надо будет, поставим раздвижные. В общем, спать , наверное, будет не очень комфортно...

Пока так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисуйте план схематично хотя бы в paint, но с размерами, как минимум габаритными. Или поищите на страничке перепланировок ваш дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумаете все-таки оставить одну детскую на двоих, попытайтесь дочке замочки на ящики письм.стола поставить, как-то изолировать ее собственность от нашествия брата, чтобы ей в первую очередь комфортно было. Ведь это она делится своей жил/площадью. Еще можете на Ленинградском форуме почитать про деление детских комнат. Там очень много обсуждается тем с крошечными детскими для 2-х детишек. Удачи.

Спасибо за участие! Девушка у меня жуть капризна и избалована!... Нет, местами добрая, вполне положительная, но дома бывают такие выпендрежи... жуть...и ревнует тоже... Как всем в ладу жить??? Но это вопрос, наверное, не по теме этого форума.

Кстати, Ленинградский форум - это что? Ссылочку нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисуйте план схематично хотя бы в paint, но с размерами, как минимум габаритными. Или поищите на страничке перепланировок ваш дом

Нарисовала, только теперь никак догадаться не могу, как изображение-то вставить???!!! Наверное, как-то несложно?

Или обязательно ссылку на рисунок в Интернете? Плиз, помогите... :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходите на радикал.ру вставляете там на главной странице свой файл,копируете ссылку номер2 и эту ссылку вставляете в место на форуме, куда ответы пишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×