Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anel

Окна на юг - нужна помощь в дизайне!

Рекомендуемые сообщения

:clapping: Привет всем!

Готовлю квартиру к ремонту, и вот вопросы возникли на этапе закупа строит-отделоч. материалов - моя квартира студийного типа всеми огромными окнами (от потолка) выходит на юг, и это просто какое-то пекло круглосуточное.

Чтобы как-то приглушить солнце, хочу сделать так: материалы лен и дерево (если все найду), картон, стены серо-серебристого цвета (фактура стен будет в льне, окрашенным серо-серебрянной краской, он кое-где выглядывать будет), с серебряными прожилками пол, «шоколадная» мебель, а вот кухня как зеркальное отражение - стены цвета темного кофе, мебель бело-серебристая, темного дерева стол и т.д. Третий цвет – либо натуральный зеленый, либо ярко-голубой.

Каким сделать потолок? Может, побелить неровными мазками сероватым? Или будет грязно смотреться? Или «натянуть» какой-нибудь потолок? Белый вроде как скучно делать.

И вот еще – у меня получится сочетание стальных, современных материалов с природными? Как это на психике сказывается, если кто делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sella ,спасибо за совет. Я вот думала об этом, но мне кажется, это не пойдет, у меня гладких фактур почти не будет, со стенами не сочтется. Какое-то такое внутреннее ощущение есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще – у меня получится сочетание стальных, современных материалов с природными? Как это на психике сказывается, если кто делал?

У меня на деревянном столе стоит компьютер - психика не страдает.

То, как вы описали потолок, называется loft, посмотрите здесь:

http://www.salon.ru/article.plx?id=4765&path=interior

4765_main_b.jpg

Как видите, необработанный потолок субъективно кажется ниже. Можно уменьшить эффект, сделав его светлее.

Я не очень понял описание ваших стен: окрашенный лен. Это будет некая технология штукатурки? Про пол с серебряными прожилками тоже непонятно. Тем не менее в целом вы описываете интересно, необычно, хоть и загадочно. Чувствуется, что внутреннее видение будущего интерьера у вас присутствует, вы уже пытаетесь играть нюансами.

Для обсуждения помогли бы картинки аналогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще – у меня получится сочетание стальных, современных материалов с природными? Как это на психике сказывается, если кто делал?

Это совершенно типичное сочетание для квартир в стиле лофт - смотрится прекрасно, ощущается тоже :)

Мы именно так будем квартиру делать - природные материалы - дерево, металл, камень, текстиль :)

У вас интересная задумка! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ!

ух, а я смотрела и не обращала внимание на такое никогда. лофт-красиво звучит. но меня это пугает, не мое. давить будет на меня точно, угнетать как-то.

"Я не очень понял описание ваших стен: окрашенный лен. Это будет некая технология штукатурки? Про пол с серебряными прожилками тоже непонятно. Тем не менее в целом вы описываете интересно, необычно, хоть и загадочно. Чувствуется, что внутреннее видение будущего интерьера у вас присутствует, вы уже пытаетесь играть нюансами.

Для обсуждения помогли бы картинки аналогов."

Если б я могла найти, FidelF, найти эти картинки. Смотрю, смотрю, что-то мелькает, а образа нигде схватить не могу, пока только в голове. Попробую сегодня порисовать, может, получиться выразить. Про стены - видела такие обои, на сером натуральном льне нанесена чуть-чуть голубоватая краска и серебрянный цвет еще мелькает, кое-где она собирается в витиеватые комочки. Попробую сфотать. Глядя на них, у меня возникает ощущение балансировки на грани неряшливости и строгой выверннной аккуратности. Вроде как, один мастер мне может сделать это с краской и льном (т.к. я кое-какие акценты бы изменила).

Прожилки в полу - я ламинат нашла белое масло с серебрянными ... прожилками, не знаю, как это точно называется. Тогда получиться, что эти хаотичные прожилки с неровностью стен дадут эффект чего-то холодного, но очень живого.

Это все в гостиной, она соединена с кухней проемом (2 м), который я тоже думаю, как оформить. В кухне стены будут оклеены коричневым льном (натурал.). Мебель наверное на заказ, из дерева, как мне tt9 советовала.

Вот ниже картинки мне нравятся:

7abd75021695t.jpg здесь мне нравится дух - какая-то прозрачная насыщенность, но без красного и безгородского пейзажа.

6bdecaad56dft.jpg вот здесь нравиться ощущение беззащитности и уязвимости предмета, чуткость

95a39d4f7ee6t.jpg а вот здесь немного подругому - смысл тот же, только вместо темного состаренного дерева - серебрянный окрас, как советовала tt9.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще – у меня получится сочетание стальных, современных материалов с природными? Как это на психике сказывается, если кто делал?

Это совершенно типичное сочетание для квартир в стиле лофт - смотрится прекрасно, ощущается тоже :)

Мы именно так будем квартиру делать - природные материалы - дерево, металл, камень, текстиль :)

У вас интересная задумка! Удачи вам!

lennalenna, спасибо, я уж и не сомневаюсь, прислушалась к себе, стереотипы убираю потихоньку, буду пробовать. Вам удачи! Вы уже что-то выкладывали, или еще делаете ваш домик? Можно где-то посмотреть в форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно название ламината? Симпатично Вы очень описали :give_rose:

Ibis, у квик степа смотрела, точно название не запомнила. Я уже передумала, нашла такой современный материал, я такого мало видела у нас в городе - такие гибкие пластины, то ли пвх, то ли еще что. У них цветовая гамма очень необыная, и по качествам выше ламината, по крайней мере, царапины не остаются (я специально тайно от продавцов ключом драла) и смотрится интереснее, и по цене в районе 740 руб. за метр. у нас это в Декорум-Элите есть, у Вас наверное тоже такой магазинчик имеется. я себе присмотрела глубокий серый цвет, под дерево. Ну о-очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, посоветуте как проем м/д гостиной и кухней оформить? Вроде как гладкий гкл не подойдет, наверное покрасить? Может, есть какие-то интересные способы оформления? Камушками? Стеклами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×