Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цветана

помогите развернуть унитаз - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цветана. В этом случае следует применить или инсталляционную раму для подвесного унитаза http://www.lia-kaf.am/pages/ob.php?id=8533 ,она позволяет спрятать и бачёк и подводящие снизу 100мм трубы или бачёк для настенного монтажа http://www.lia-kaf.am/foto_tip/9_.jpg ,кот. потом закрываеться гипроком,на него плитка а потом и приставной унитаз.Подводку канализации осуществить полипропиленовыми кан. трубами 100мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел бы "повернуть" свой унитаз таким образом:rolleyes:

http://i011.radikal.ru/0806/bf/326b9a5a5b89.jpg

НО: Гофра канализационная в этом случае имеет 3 (ТРИ) ПОВОРОТА на 90 град.

Не затруднит ли это канализацию через гофру от унитаза до стояка?

Например: В унитаз слчайно попала небольшая тряпка. В изгибах гофры она застревает. При прямом подсоединении унитаза к стояку тряпка не зацепится в гофре. В крайнем случае ее можно протолкнуть вантузом или снять унитаз и протолкнуть.

При ТРЕХ изгибах гофры это невозможно сделать...

Прошу ответить на вопрос: имеется ли практика эксплуатации унитазов "с изгибами"? У нас похожая ситуация. Нам хочется так же развернуть унитаз, но очень не хотелось бы потом мучиться с канализацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли подвесные унитазы с выпуском вниз?

Т.е., такие, что выпуск из унитаза, по-существу сразу смотрит вниз и оказывается перед инсталяцией.

Такие девайсы более логично было бы подсоединять под различныти углами к точкам выпуска на стояке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ЛОГИКЕ,ЕСЛИ ВНИЗ,то придётся трубу или гофру вгонять в пол и одновременно поднимать пол.Моя проблема так и не решена(по поводу поворота)Проблема та же,что и у

Сашко.

с инсталяцией я не хочу.А с пневмоккнопкой? Не знаю,как она решит проблему поворота

d1d2dc195d52.jpg

это не НА 90,а на 45 где-то градусов

a8ba67f21bd7.jpg

нАдо так вот развернуть унитаз,но как???? внизу не показано,как они это сделали.

Ведь выход трубы-гофры на середине той стены,где росстальни навешаны,значит как её загнуть то на 90,чтоб подвести к другой стене,еще повернув дважды на 90 гр. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ЛОГИКЕ,ЕСЛИ ВНИЗ,то придётся трубу или гофру вгонять в пол и одновременно поднимать пол.

Вовсе не обязательно - в пол.

Если бы таковой девайс был, то да, изначально трубы при монтаже окажутся видны.

Но - в зависимости от угла (направления) отходящей трубы - её несложно было бы задекорировать. Тем же коробом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТОМ -ТО И ДЕЛО,ЧТО НЕ КРАСИВО БУДЕТ-ЛЕПИТЬ ПЛИТКУ НА КОРОБ,Я ХОТЕЛА ЗАПОДЛЕЦО( ВНИЗУ СТЕНА И УНИТАЗ К НЕЙ,БЕЗ ВСЯКИХ КОРОБОВ С ПЛИТКОЙ)

fa26e092e156.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас такая же проблема: хотелось бы развернуть унитаз как у Сашко либо под углом 45 град.

А строители не советуют. говорят лучше напрямую к стояку подсоединять. Но если напрямую, то расстояние от унитаза до двери будет всего 50см. Не маловато ли?

Под 45 град нам вообще не советуют, говорят, что лучше уж под 90 град.

Конечно поставить унитаз можно как угодно, лишь бы проблем не было со временем.

Так как нет ответов на вопросы "можно " или "нельзя" со ссылками на документы, можно сказать, что это достаточно сложный вопрос и народ не осмеливается дать совет.

У нас в доме, например, почти все разворачивают унитазы на 45 рад и ставят инсталляции так, что отвод от унитаза имеет по два-три поворота на 90град пока дойдет до основного стояка.

И никто не переживает по этому поводу. Правда они также не переживают, что им замуровали резьбовые цанги. Нам тоже так сделали. И мы не переживали пока я не прочитала об этом на форуме. Теперь вот все переделывать будем. :-(

В общем, голова кругом от этих вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у соседа в гостях,он развернул унитаз как раз так,как мне нужно.Технология такая: к главной канализационной трубе надета полиуретановая-обычная труба,но она не прямо смотрит ,а там а шахте развёрнута на прямой угол,на неё одета такая же трубу,которая ещё раз развернута.Выходное отверстие получается для крепления гофры не на середине шахты ,а сбоку.К НЕЙ УЖЕ КРЕПИТСЯ ГОФРА,КОТОРАЯ ПОДВЕДЕНА К ОБЫЧНОМУ УНИТАЗУ БЕЗ ВСЯКИХ ИНСТАЛЯЦИЙ И КНОПОК.Короче два поворота по 90 градусов происходит в шахте за счёт поворотов труб(конечно надо избегать их протечек).

Вот нарисовала,но ошиблась,т.к. надо было мне трубу влево вести,а я вправо.Но ничего,важен принцип.

2e725935b148.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×