Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Посоветуйте программу для визуализации кухни

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Не посоветуете ли какую-нибудь программку, в которой можно сделать проект кухонной мебели, чтоб можно было визуально представить, как это будет выглядеть.

Я, конечно, понимаю, что в 3Д максе можно нарисовать все, что хочешь, но это для тех, кто рисовать умеет. У меня же с рисованием не очень сложилось. Мне бы что-то такое типо кликнул мышкой, выбрал предмет мебели, задал его размер. Потом рядом приставил следующий, то же самое и так и собрал.

Чтоб понятее было, изложу суть проблемы. Мы когда свою кухню заказывали, нам делали компьютерное моделирование (уж и не знаю, в чем именно, тогда я вобще от всего этого далека была). Было очень удобно. Я дизайнеру говорила, чего где не нравится, она просто мышкой все таскала, и размеры забивала, подгоняла. А сейчас нам нужно заказать кухню в квартиру, которые свекры купили для младшей сестры мужа. Сами они живут в деревне за 200 км от города, оба работают + хозяйство, поэтому сюда ездить времени у них особо нет. Кухню предложено подобрать нам, но согласовывать все равно надо с ними. В ту компанию, где делали кухню нам, я обращаться принципиально не хочу, т.к. у нас было много проблем. Стали искать компанию, которая тоже предлагает компьютерное моделирование. Подумали, что удобно составить компьютерный макет, распечатать, картинки отвезти свекрам показать, как добъемся взаимного согласия - будем заказывать. Приехал мастер, я вручила ему предварительно нарисованный мной план того, как все хотим, он все замерял, содрал 250 р. за вызов и сказал, что позвонит. Через несколько дней позвонили, что все готово. Муж поехал, ему все показали и тут выяснилось, что, оказывается, они свои варианты планирования на руки не отдают (вобще-то вариант там мой, они просто тупо его в комп занесли, даже никаких своих дополнений не вносили). Т.е у них на компьютере можно смотреть, а вот забрать - нельзя. По-моему - это бред полнейший. За что я тогда деньги заплатила. Нет, конечно, 250 р. - не сумма, но просто сам факт не понятен. Таких компаний, у которых можно просто в компьютер посмотреть причем забесплатно - полно. Вот, озадачилась вопросом, как бы мне самой сделать красивую картинку того, что я напланировала, чтоб свекрам показать. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема.

Из всех программ больше всего понравилась Kitchendraw, но ее можно официально бесплатно скачать на их сайте но только на 30 часов, а потом 3 евро в час. Для меня даже и не это проблема, а то, что не представляю кому и как эти деньги платитть))

Салоны варианты не отдают, тоже пробовали. Купила Arcon - для визуализации вполне, но там глючит цвет, т.е. два синих шкафа, один с ящиками, лдругой с дверками имеют по факту РАЗНУЮ окраску, и ничего не могу с этим поделать. Купила DS 3D Интерьер - полная фигня. Оооочень тяжело менять гарбариты, а без этого совсем никуда. Так что пока вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Kitchendraw не сложно разобраться? Просто мне-то не на долго, мне-то всего 1 кухню нарисовать. Тем более, что у меня по сути дела уже все придумано, просто нарисовать надо. Может за 30 часов успею? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на сайте выложена подробнейшая инструкция, вы ее сначала почитайте, тогда сами и решите. Я так и не пробовала, мне 30 часов мало, видимо буду добивать Arcon)).

Может спецы еще чего подскажут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-ти часов на одну кухню должно хватить )) прежде всего посмотрите live-demo на английком сайте даже если английского не знаете (хотя может оно есть и на русском). А потом читайте инструкции ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тогда пойду гляну, тем более, что с английским проблем нет.

Но все равно, если кто-то может что-то ещё хорошее порекомендовать, буду признательна. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если побаловаться, то прямо на сайте ИКЕА. Еще я скачала с какого-то немецкого сайта, ссылку на него давали здесь миллион раз, только с память изменила с какого :(

Пока искала ссылку, нашлось, но это другая, а еще для ванн, но на польском языке. :))

Kitchen Draw

Ванны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×