Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

шторы на раму - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На первой картинке фото из форума, я помню обсуждение, они прикриплены на липучку к раме, хозяйка сама придумала.

А на второй картинке это роль-шторы, они крепятся на рамы на винтах:

http://jaluzi.nashdom.by/roll.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРосто у нас окна на запад и сейчас летом становится оооочень жарко в квартире, обычный тюль не помогает, а плотные белые шторы на каждое окно, надеюсь помогут.

купине не солцезащитные, а светозащитные рулонные шторы. обычные. а поверх можно просто любой карниз с тюлем. нас такой вариант летом очень спасает. иначе квартира раскаляется до 40гр.

еще можно подумать над внутренними ставнями. если стиль квартиры позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо за ссылку! По-виду то, что нужно. Только не знаю,как к пластику будут крепиться.

а обсуждение попробую поискать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liposakcija,спасибо)) У нас пока тоже до ужаса, во второй половине дня в комнате вообще находиться нельзя. Буду знать про светозащитные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРосто у нас окна на запад и сейчас летом становится оооочень жарко в квартире, обычный тюль не помогает, а плотные белые шторы на каждое окно, надеюсь помогут.

купине не солцезащитные, а светозащитные рулонные шторы. обычные. а поверх можно просто любой карниз с тюлем. нас такой вариант летом очень спасает. иначе квартира раскаляется до 40гр.

еще можно подумать над внутренними ставнями. если стиль квартиры позволяет.

Liposakcija, а лучше брать темные шторы, или белые? или все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте зеркальную пленку, такую как раньше в авто применяли. Мы т.о. "защитили" балкон и солнечную сторону, толко от нее небольшая потеря в светопрозрачности окна. Зато выглядит аккуратно, никаких шторок и роллов, а с улицы вообще ничего не видно. Никакого повреждения окна нет, непонравится просто пленку сдерете.

Я видела подобные шторки на клеевых карнизиках (в продаже на любых строительных рынках), через пол года все отвалилось, а сверлить пластик можно, но как то жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте зеркальную пленку, такую как раньше в авто применяли. Мы т.о. "защитили" балкон и солнечную сторону, толко от нее небольшая потеря в светопрозрачности окна. Зато выглядит аккуратно, никаких шторок и роллов, а с улицы вообще ничего не видно. Никакого повреждения окна нет, непонравится просто пленку сдерете.

Я видела подобные шторки на клеевых карнизиках (в продаже на любых строительных рынках), через пол года все отвалилось, а сверлить пластик можно, но как то жалко.

да, мне тоже жалко, ведь потом желания могут поменяться, а дырки остануться. поэтому и думала на липучках. А эта зеркальная пленка действительно просто снимается, если не нравится (зимой хочется наоборот побольше солнца)))? А изнутри как она смотрится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой картинке фото из форума, я помню обсуждение, они прикриплены на липучку к раме, хозяйка сама придумала.

А на второй картинке это роль-шторы, они крепятся на рамы на винтах:

http://jaluzi.nashdom.by/roll.html

Я на выставке Мосбилд зондировала установку таких штор на пластиковые окна в Москве. Одна фирма мне выслала инфо :http://www.artes.ru .Попытайтесь, может Вам что и подойдет.

Это не реклама, я Новосёлка ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой картинке фото из форума, я помню обсуждение, они прикриплены на липучку к раме, хозяйка сама придумала.

А на второй картинке это роль-шторы, они крепятся на рамы на винтах:

http://jaluzi.nashdom.by/roll.html

Я на выставке Мосбилд зондировала установку таких штор на пластиковые окна в Москве. Одна фирма мне выслала инфо :http://www.artes.ru .Попытайтесь, может Вам что и подойдет.

Это не реклама, я Новосёлка ;).

спасибо)) посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про цвет штор, то тока белые (еще лучше блестящие)... он отражает солнечные лучи, темный поглащает, будут сильно нагреваться (чистой воды физика).

Каждый сезон пленку снимать не будете, ее просто невидно, как в автомобиле. Она и есть для тонирования авто, клеится легко на влажную поверхность (разбрызгиваете пульверизатором на окно воду и разглаживаете пласт.шпателем, как обои). Спросите мужа, он наверняка знает как тонируют авто т.о. Мы дискомфорта ни зимой ни летом не испытывает. Вот я бы ограничила только в детской, где рабочий стол. Но там можно роллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×