Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

шторы на раму

Рекомендуемые сообщения

видела во многих программах квартирный вопрос шторы, которые они крепили на липучках прямо на раму. Пару раз видела здесь тоже такие фото. Подскажите, кто знает, как эти шторы крепятся, как называются.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На липучках прямо на раму??? А если надоест, как вы отдерете эти липучки от рамы? Если хотите шторы прямо на раму, то лучше купить маленькие карнизы - палочки, типа как в поездах. Такие продают в салонах штор. МОжно их приделать и снизу и сверху - получится штора, натянутая между двух палочек, со сборочками. Не помню как называется, копаться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела во многих программах квартирный вопрос шторы, которые они крепили на липучках прямо на раму. Пару раз видела здесь тоже такие фото. Подскажите, кто знает, как эти шторы крепятся, как называются.

спасибо

может все же не на раму, а на карниз? тогда это что-то жесткое. ламбрекен, шабрак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы))

я имею ввиду вот такие шторы, может я что-то не правильно поняла в смысле их крепления

вот ссылка

шторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На липучках прямо на раму??? А если надоест, как вы отдерете эти липучки от рамы? Если хотите шторы прямо на раму, то лучше купить маленькие карнизы - палочки, типа как в поездах. Такие продают в салонах штор. МОжно их приделать и снизу и сверху - получится штора, натянутая между двух палочек, со сборочками. Не помню как называется, копаться надо.

да, так вот я и не знаю, каким образом там все это крепят. С маленькими карнизами - тоже вариант, спасибо :cray:

ПРосто у нас окна на запад и сейчас летом становится оооочень жарко в квартире, обычный тюль не помогает, а плотные белые шторы на каждое окно, надеюсь помогут.

Крепить на карниз над проемом не хочется, там уже есть деревянный карниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые - у хозяйки надо спрашивать, это фотка с нашего форума. Я не помню хозяйку, Вам наверняка помогут найти :) Вторые - роллы - роликовые шторы - много в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые - у хозяйки надо спрашивать, это фотка с нашего форума. Я не помню хозяйку, Вам наверняка помогут найти :) Вторые - роллы - роликовые шторы - много в магазинах.

да, это с форума, пробовала хозяйке писать в личку, но ответа не пришло, еще ее поищу. Уж очень понравились шторки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы))

я имею ввиду вот такие шторы, может я что-то не правильно поняла в смысле их крепления

вот ссылка

шторы

там разные. один вид - действительно крепится на раму. рулонные. очень мило, удобно. стирать - никак. заказать можно в любой приличной карнизно-шторной конторе. это не на липучке, там пластиковый такой "патрон", куда все это дело скручивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо)) попробую посмотреть в магазинах. А не знаете, как эти карнизини крепятся к раме, ее что, сверлить надо? А если пластиковые окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы))

я имею ввиду вот такие шторы, может я что-то не правильно поняла в смысле их крепления

вот ссылка

шторы

там разные. один вид - действительно крепится на раму. рулонные. очень мило, удобно. стирать - никак. заказать можно в любой приличной карнизно-шторной конторе. это не на липучке, там пластиковый такой "патрон", куда все это дело скручивается.

Я не поняла, вы про "патрон" - это которые на второй картинке, рулонные, да?

А первые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×