Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Окна: старый кирпич - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Старый фонд- это с одной стороны красиво: история, потолки, кирпич, а с другой-сто-о-олько проблем, вот и не знаю сочувствовать или завидовать. :cray:

Ну ничего, вы же справитесь с проблемами, а красота останется. Удачи вам и сил побольше.

А мы потом любоваться будем.

А кирпич местами я бы оставила, мне очень нравится, я даже себе декоративного налепила пол квартиры. Мне очень нравится ещё крашенный кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-2, у меня надежда вообще только на одну стену из четырёх.

Когда очистили стену коридора оказалось, что там заложены проходы в соседнюю квартиру. Видимо это была одна большая квартира, а потом разделили на несколько, как это любили делать. При толщине стены 800-900, только одна арочная ниша приличная. Но увы, там по проекту она не уместна....

А у нас две ниши, и в местах, но есть подозрение, что вовсе не с кирпичными сводами (или как это правильно называется?), а с балками в качестве опоры. Мы пока штукатурку с них не сняли, так что слабая надежда остается :) Потому что именно вот эти ниши с кирпичным обралнением были бы очень уместны. Не отделывать же искусственным кирпичем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, вы же справитесь с проблемами, а красота останется. Удачи вам и сил побольше.

Если бы точно осталась! Потому что пошли разговоры о перспективе признать наш дом аварийным :cray: При том, что дом прошел капремонт, а домой аналогичного возраста БЕЗ капремонта в округе - море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый фонд- это с одной стороны красиво: история, потолки, кирпич, а с другой-сто-о-олько проблем,

ДА.. красоту ничем не скроешь... не "замажешь", не "зашьешь". :cray:

У меня тоже старая постройка... так что нас много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про откосы аж позабыла... клеили гипсоволокно на спец.состав (для надежности пара шурупов), потом можно декорировать (покрасить, плитку-мозаику положить, пробку стеновую поклеить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про откосы аж позабыла... клеили гипсоволокно на спец.состав (для надежности пара шурупов), потом можно декорировать (покрасить, плитку-мозаику положить, пробку стеновую поклеить).

Спасибо, видимо так и сделаем до половины откосов (как на картинках выше), т.к там по верху кладка красивая замковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

ebc74413855b.jpg

Вот такую нишу обнаружили на месте будущей столовой, может есть у кого идеи как ее использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О..., так это было окно?

Вариантов масса... надо по общему интерьеру смотреть. Фальш-окно со стеклянными полками для бара, к примеру, иль встроенный шкафчик какой... аквариум, моя мечта в оконном проеме, иль фальш-водопад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×