Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexrem2006

Пробка... На что клеить?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Через некоторое время предстоит наклейка панно из пробки. Пробка для нашего региона сравнительно новое покрытие и именно поэтому нужна консультация знатоков. Пробку и клей уже закупили. Пробку раскроили. Из остатков вырезали мини панно 90 на 150 см и сегодня пробовали клеить. Клей, скажу я вам, просто термоядерный. По технологии надо намазывать обе склеиваемые поверхности и после соприкосновения пробки со стеной, пробку просто невозможно сдвинуть с места. Завтра хочу применить для наклеивания акриловый клей для полиуритана, что получится, не знаю.

Кто может что то посоветовать по этому поводу? Какой ещё клей можно применить? Кто с этим сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если панно клеится не на пол а на стену, то можно на обычный ПВА. По вашей технологии клей для напольного покрытия, чтоб пробка не отслаивалась при возможном потопе или увлажнении. Так что можно любой клей, учитывая условия - на пол водостойкий, на стены какой понравится в работе с пробкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я клеила пробку двумя клеями 1. Момент пробка-термоядерный ничем не отдерешь не сдвинешь (не понравился вообще) 2. Quilosa Клей для пробки BUNITEX P-55 - некоторое время еще можно подвинуть пристыковать (вобщем советую его)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллленчик, Вы сами клеили? А то хочу попробовать. :) Расскажите, пожалуйста, подробнее. Не в принципе технологию, она описана, а нюансы, на что стоит обратить особое внимание, чего точно не делать? Буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеила сама оконные откосы из пробки. Самое главное стыки хорошенько проклеить, но чтобы и клей не проступал (смотриться не очень эстетично),а в остальном ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже находимся в процессе наклейки пробки в детской. Клей все -таки используем специальный. Но гадость, уф... Так-что делаем по чуть-чуть. У нас два вида. Одна коричневая с синими участочками. Даже стыков практически не видно. Вторая -почти белая, но очень фактурная, не гладкая. На ней стыки очень заметны. Получается как кирпичики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×