Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovael

фундамент с железобетонных блоков

Рекомендуемые сообщения

:) :) Уважаемые профи , подскажите пожалуста чайнику как правильно соорудить фундамент из железобетонных блоков длиной 4.5 метра шырина 60 см высота 80 см армированные

внутри арматура 30мм , блоки приобрел на розборке завода использовались как опоры под кран балку , закладные и места крепления на них имеются тяжолые примерно 4 т каждый ,

как правильно сложить, надо скреплять сваркой или заливать проемы между ними, каким методом соединять углы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) подскажите пожалуста чайнику как правильно соорудить фундамент из железобетонных блоков

ждем вас на следующий год с вопросом - "затрещали стены, что делать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резковато вы, клиент ведь пишет, "подскажите чайнику".

блоков набрали на халяву, теперь думают как к делу приспособить.

у меня товарищ железнодор.деревян.шпал украл много. очень долго интересовался, чего из них построить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ железнодор.деревян.шпал украл много. очень долго интересовался, чего из них построить можно.

говорят, что креазот очень полезен для дыхательной гимнастики.

и если сложить дом из ворованных шпал, можно прожить аж до ста лет.

а если серьезно. ну нельзя же из вещей найденных на помойке, сделать хорошую вещь, пытаясь присобачить это, ну хоть куда бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что креазот очень полезен для дыхательной гимнастики.

и если сложить дом из ворованных шпал, можно прожить аж до ста лет.

а если серьезно. ну нельзя же из вещей найденных на помойке, сделать хорошую вещь, пытаясь присобачить это, ну хоть куда бы.

так он и хотел основание дома сделать. типа цокольный этаж. ели отговорили.

но соль в том, что шпалы он не выкинул. около забора стопочкой лежат.

жадный чувак, блин. ну дык вольному - воля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я вобщето не про шпалы спрашивал , и ничего я некрал просто есть возможность купить по цене 50 доларов за один блок , видел люди берут и сам задумался вроде мощные конструкцыи если их сварить сваркой и стыки залить бетоном , или просто в землю в один ряд а дальше заливать сверху по них монолит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я вобщето не про шпалы спрашивал , и ничего я некрал просто есть возможность купить по цене 50 доларов за один блок , видел люди берут и сам задумался вроде мощные конструкцыи если их сварить сваркой и стыки залить бетоном , или просто в землю в один ряд а дальше заливать сверху по них монолит.

уважаемый автор ветки, я вас ни в чем не обвинял. прочитайте внимательно мои посты.

или для вас "на халяву" и "украл" это синонимы ?

я, для смеха, шутки ради рассказал реальную историю про своего товарища.

про бетонные блоки и их характеристики вообще ничего не знаю. никаких обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovael,

берите спокойно эти блоки и используйте по Вашему назначению.

Разница в цене в 7-8 раз (с монолитным ж/б) очень существенна.

Способ укладки, не видя блоков рекомендовать сложновато.

Но, если Вы не привязаны к проекту, то укладывайте их в 2 ряда. Обязательна перевязка блоков. Т.е., укладывайте так, чтобы швы верхнего и нижнего ряда не совпадали (минимум - на 800мм).

Некратные места доливайте высокомарочным монолитом (от М300 и выше). Если естьвозможность скрепить их сваркой - скрепляйте. Между рядами цементо-песчаный раствор - обязательно кладите.

Песчаное основание (минимум 150 мм) - обязательно делайте. Гидроизоляцию фундамета - обязательно делайте. Углы - перевязывайте в "шахматном порядке"

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovael

Я бы ещё посоветовал, как не профи, как-нибудь дополнительно проармировать фундамент: залить армированную бетонную подошву фундамента, на подошву монтировать блоки, и поверх блоков ещё армопояс залить. Хотя, может быть, можно будет просто уложить блоки с с перевязкой, и сварить их между собой.

Часто вижу как трещат дома на фундаментах из стандартных бетонных блоков, когда блоки закладывают вообще без всякой арматуры. Но в стандартных блоках нет арматуры, закладных да и размером они меньше, а в ваши блоки совсем другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×