Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сафи

Как бороться с ДЕЗом и прочими конторами ЖКХ?

Рекомендуемые сообщения

Нашему дому 26 лет. За 26 лет в нем был только один условно_капитальный ремонт - лет эдак 17-18 назад. "Условно" - потому что на самом деле его слегка подлатали и покрасили. После этого - несколько раз просто красили. Это так - преамбула.

15 лет назад какой-то "шутник" открыл пожарные краны на чердаке нашего дома. Дело было зимой, ночью и наш дом был далеко не первой жертвой, поэтому к появлению аварийной службы основательно затопленными оказались 5 верхних этажей. Чердак после той истории просушить никто не удосужился, пострадавшие квартиры ремонтировались сами. Мы живем на последнем этаже. После той самой истории наша квартира стала покрываться плесенью. Много лет мы воевали с ДЕЗом, добиваясь ремонта и исправления ситуации. Шесть лет назад мы победили - нас отремонтировали. Но лучше б они этого не делали...

Во-первых, ремонт сделали с нарушением всех возможных технологий, в результате чего меньше, чем через год вся плесень оказалась на прежнем месте, а во-вторых, практически сразу после окончания ремонта нас ограбили. В совпадения мы НЕ верим. Сейчас мы хотим делать ремонт своими силами, но, поскольку большАя часть работ - ответственность ДЕЗа (связываться с которым мы НЕ хотим), хотелось бы, чтобы они впоследствии возместили нам стоимость этих работ. Вопрос - какие шаги нужно предпринять для того, чтобы этого добиться? Ну, пройдусь я с фотоаппаратом и отсниму всю эту красоту, ну, акт сотрудниками ДЕЗа соствален - что еще?

Дальше. Нам надо просушить комнаты тепловыми пушками. Пушки в ДЕЗе, который отказывается нам их ставить, утверждая, что в этом нет необходимости. (!!!)

После ограбления вентиляция в квартире не работает вообще (воры ее сломали). Вентиляционная служба была, поставили принудиловку в кухню и все. Лучше НЕ стало. Я слышала, что можно нарастить вытяжку на чердаке, можно как-то хитро вывести туда трубы, что вытяжка будет работать не хуже, чем на нижних этажах. Вентиляционщики говорят - нельзя, в ДЕЗе утверждают обратное - можно и нужно. Вопрос - куда обращаться, чтоб сделали таки нам работающую вентиляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×