Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maymi

подскажите как обустроить однокомнатную квартиру для молодой семьи с ребенком 2,5 лет - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Шкаф купе хочу светлый дуб или 2 светлые и 2 зеркальные двери в середине, так что выделяться думаю он не будет сильно...

a почему тогда дверь венге? какого цвета пол и стены?

Пол хотим светлый ламинат, шкаф купе тоже светлый. По поводу двери и плитусов думала венге или тоже светлый....вот нашла как называются эти цвета у дверей - выбеленый дуб или слоновая кость (он чуть чуть посветлее), или светлый дуб - он потеплее этих двух...

Про цвет стен вообще не думали, но хочется как то разделить детское и наше пространство, или не стоит? Хотелось бы спокойного и теплого настроения в комнате (уже шторы купила сине-желтые двухсторонние и органзу желтенькую.....)

Буду рада если что нибудь присоветуете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50125724 мне понравился вот этот диван! Все таки ж тянет меня на угловой - неужели он оставит нам мало места???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже однушка, и и мы тоже не хотели делать перпланировку, ребенка пока нет но планируется :). Правда комната побольше - 23м.

Поделюсь своим опытом по поводу дивана. Вначале я тоже мечтала об угловом. Пото я посмотрела на сайтах какие у них размеры, попыталась на плане вписать угловой диван и всю остальную необходимую мебель, и поняла что не влезает :(. Потом смотрели диваны типа вашего Милана, а кончилось все тем что купили Мистраль от 8 марта (http://www.8marta.ru/catalog/10803)! Там нет подлокотников и это экономит около 40 см, нам это дает возможность поместить еще компьютерный стол :)

Вам уже советовали все прорисовать в масштабе, размеры можно взять с сайтов. Причем не только диван + детский уголок, а всю-всю мебель, стол например или комод или что-то еще что у вас там будет. Мы еще потом весь этот план на полу мелом прорисовали, и после этого тоже от парочки идей пришлось отказаться :(.

К сожалению, при таких размерах "на глазок" мебель расставлять очень рисковано, надо очень внимательно размеры проверять. А вы спрашиваете "влезет-не влезет"! Вот вам тут скажут "да влезет, чего там", а потом не хватит 5 см :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже однушка, и и мы тоже не хотели делать перпланировку, ребенка пока нет но планируется :). Правда комната побольше - 23м.

Поделюсь своим опытом по поводу дивана. Вначале я тоже мечтала об угловом. Пото я посмотрела на сайтах какие у них размеры, попыталась на плане вписать угловой диван и всю остальную необходимую мебель, и поняла что не влезает :(. Потом смотрели диваны типа вашего Милана, а кончилось все тем что купили Мистраль от 8 марта (http://www.8marta.ru/catalog/10803)! Там нет подлокотников и это экономит около 40 см, нам это дает возможность поместить еще компьютерный стол :)

Вам уже советовали все прорисовать в масштабе, размеры можно взять с сайтов. Причем не только диван + детский уголок, а всю-всю мебель, стол например или комод или что-то еще что у вас там будет. Мы еще потом весь этот план на полу мелом прорисовали, и после этого тоже от парочки идей пришлось отказаться :(.

К сожалению, при таких размерах "на глазок" мебель расставлять очень рисковано, надо очень внимательно размеры проверять. А вы спрашиваете "влезет-не влезет"! Вот вам тут скажут "да влезет, чего там", а потом не хватит 5 см :)

[/quote

скажите а к чему крепятся боковые подлокотники, если он убираются на ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлокотники крепятся на липучках к сиденью. На ночь убираются. А я вот думаю, может один не убирать, а использовать как подставку для подушки :) Надо попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ребенку? Есть же подрастковые кроватки (длина 1,5 м), опять же экономия места. Да и комплексы: кровать+раб.стол+тумба... все в одном. Видела очень удобные варианты. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ребенку? Есть же подрастковые кроватки (длина 1,5 м), опять же экономия места. Да и комплексы: кровать+раб.стол+тумба... все в одном. Видела очень удобные варианты. :pleasantry:

ребенку 2,5, планирую чтобы до школы хватило этой планировки (может что купим побольше)...

Подскажите какие подростковые кроватки есть с кокосовыми матрасами?

До сих пор если честно не определилась с расстановкой мебели в комнате.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно кроватка сама по себе, а матрас какой вашей душеньке угодно... можно на заказ любой размерчик. Кокос хорошо... пожестче, но можно и обычный, все же лучше чем диван для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×