Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maymi

подскажите как обустроить однокомнатную квартиру для молодой семьи с ребенком 2,5 лет - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

детский диванчик

ребенку нужна кровать с хорошим матрасом, желательно специальным для детей (обычно кокосовым из-за жесткости, но точно не узнавала)

да, у нас такой был в детской кроватке. А как же быть если я хотела ребенку диванчик?

мне кажется для детской неокрепшей спины нужен все-таки ортопедический матрас. можно что-то в этом роде, и на день по периметру класть валики-подушки чтобы можно было как диван использовать

39319_PE131762_S4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо - мужу расскажу все ваши идеи, отпишусь попозже.

вопрос с цветовой гаммой предстоит решить еще - купила 2-х сторонние шторы толстые атласные синие с желтенькими мелкими цветками и с другой стороны наоборот....если желтой стороной в комнату, то комнату хочу - ламинат светлый, потолок белый атласный или матовый натяжной, двери под венге, шкаф-купе светлый бук или дуб. для нас диван бежево-постельные тона (с орнаментом может или с этими же цветками как на шторе?).

А если без перегородки или какую нибудь нишу-стену из гипсокартотона типа для всяких книжек до 1,5 метров в высоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите сами, что вам больше нравится по цветам. в любом случае потолок лучше всего матовый и стену-нишу лучше не делать, так как в маленькой комнате она будет плохо смотрется, да еще бесполезно съест место.

разделить комнату можно такими гардинами, которые одна за другую заезжают. в сложенном виде они будут отделять кроватку ребенка от дивана - ему будет там уютнее. такие гардины есть на пример в икее

f4_1.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как комната маленькая, чтобы шкаф-купе не выглядел монстром, его лучше всего максимально замаскироватъ под стены, тогда он будет почти незаметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как комната маленькая, чтобы шкаф-купе не выглядел монстром, его лучше всего максимально замаскироватъ под стены, тогда он будет почти незаметен.

ой, я такие гардины даже не рассматривала - какая красота!!!!!! Они прям так и называются? для них какие то рельсы надо или они только к потолку крепятся как обячная штора?

Шкаф купе хочу светлый дуб или 2 светлые и 2 зеркальные двери в середине, так что выделяться думаю он не будет сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие гардины из икеи, может еще где есть: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ing_room/10654/

на потолок крепится гардинная шина, вниз и вверх ткани вставляется металлические стержни. если шина тройная, то в нее вставляются 3 полoтнища, которые туда-сюда ездят :)

по идее ткань может быть любой плотной, если ровно отрежете полотнища, не обязательно в икее покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф купе хочу светлый дуб или 2 светлые и 2 зеркальные двери в середине, так что выделяться думаю он не будет сильно...

a почему тогда дверь венге? какого цвета пол и стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я про спорткомплексы писала. В них тоже нужно поразбираться - в инете полно материала. В моем посте есть ссылка на Лену Данилову - на ее сайте очень много информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по сколько см у вас были двери - у нас стена 3.2 - по 80 см еще и зеркальные - а у вас фотки есть этой квартиры? Я сомневаюсь по поводу зеркальных, тк наш мальчуган очень активный и не дай Бог разобьет такие двери.... А вы с ребенком жили - где его диванчик стоял?

Нет, фоток, к сожалению, не осталось. Но сейчас в новой квартире, поверьте, я оооочень жалею, что не могу себе сделать такой же шкаф - многое в него впихнуть можно было. А сейчас - дверь в самом углу, и, соответственно, шкаф во всю стену не сделаешь. Пришлось сделать примерно на 2/3 стены. Выглядит, конечно, уже не так здорово. Но тоже - зеркальный от пола до потолка.

Малыша у нас тогда еще не было, жили вдвоем.

Что касается прочности зеркал - не бойтесь. У меня ширина комнаты была 3.5, соответственно створки, если мне не изменяет память, 86 см. Не знаю, все ли зеркала такие, но в той фирме, где я заказывал, когда я высказал сомнения относительно прочности стекла - при мне продавец встал, и с приличной силой зимним ботинком пнул такое зеркало в стоящем у него в кабинете шкафу-купе. на зеркале осталась черная царапина от ботинка, которая стерлась пальцем, и все. Зеркало прочное, как так делают - не знаю. Но видел все это своими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×