Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maymi

подскажите как обустроить однокомнатную квартиру для молодой семьи с ребенком 2,5 лет

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как обустроить прямоугольную однокомнатную квартиру для молодой семьи с ребенком 2,5 лет

Что можно придумать на 18м2, для молодой семьи и ребенка мальчишки 2,5 года...куда что лучше разместить из мебели...хотели столик и маленький диванчик ребенку поставить к окну, потом меня стали отговаривать... план не прикрепляется JPEG http://i007.radikal.ru/0806/0a/eb76909fb07b.jpg

стена которая напротив окна-лоджии планировалась во всю длину под шкаф-купе, вещей немерено - девать куда незнаю (в ширину 60 см до двери как раз)

предлагали не ставить шкаф-купе а поставить туда детский диванчик, но напротив входной двери в комнату не очень хочется.... для себя хотим угловой диван ...

что придумать ума не приложить - посоветуйте что лучше

2. вопрос по ванной и туалету: хотели совмещать и ставить угловую ванну, ставить водогрей и большое зеркало над умывалкой в нишу - как это все соорудить??? и надо ли согласовывать с жеком, если у нас санузел вставленный короб на подиуме?

3. Что сделать с маленькой прихожей - как лучше впихуть шкаф туда - хотела углом и купить прикольный пуф, на которм обувь одевать (размер прихожей -квадрат до входной двери - 1.6х1.8)...

в общем вопросов куча!!!!

Заранее всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант перенести кухню в коридор и в кухне сделать комнату не рассматриваете? или лоджию присоединить?

посмотрите это тему, там много хорошиx советов http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=37...%E0%F2%FC\

почему именно угловую ванную? она по определению занимает больше места чем обычная, и мытъ ее очень не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плана мало, самое главное - знать какие стены у Вас капитальные. Если все стены внутри ненесущие, вот тут можно разгуляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира очень напоминает однушку, в которой мы жили. В комнате на против окна у нас был шкаф-купе - 4 больших зеркальных двери от пола до потолка, во всю стену, как раз как вы и говорите, глубиной 60 см.. Кому как - а я был в восторге - комната визуально казалась, соответственно, в два раза больше. словно "воздуху" сразу больше стало, очень свободно и просторно себя ощущал. В прихожей, в торце коридора по левую руку (сразу как вошли) у меня тоже был шкаф-купе, для уличной одежды.

В кухне "разделил" кухонную мебель на два острова: как входишь на кухню, по левой стороне по стене, примыкающей к туалету, у меня стояла мойка (в углу) и разделочный стол (ближе к двери). всего 2 секции по 80 см. Электроплиту перенес к стене, смежной с комнатой. Там же холодильник, у нас стоял в углу у стены, которая с окном. Остальное пространство между холодильником и плитой, и от плиты до угла по этой стене - стандартная корпусная мебель от кухни. В итоге в основной части кухни появилось "единое" пространство, и кухня не казалась тесной.

Никаких перепланировок я не делал.

Надеюсь, не очень путанно объяснил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет желания делать большую реконструкцию, то приспосабливайтесь в этой комнате, она большая зонировать не так и трудно, а вот если согласны на глобальные подвижки то можно и что-нибудь такое соорудить:

Да, оговорюсь, что в этом варианте коммуникации должны почти совпасть, и даже если что то менять, то не очень глобально

76cd5db04432.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант перенести кухню в коридор и в кухне сделать комнату не рассматриваете? или лоджию присоединить?

посмотрите это тему, там много хорошиx советов http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=37...%E0%F2%FC\

почему именно угловую ванную? она по определению занимает больше места чем обычная, и мытъ ее очень не удобно.

по поводу ванны - я о ней мечтаю, но по всей видимости эта мечта не реализуется

На кухне ремонт уже сделан, вся бытовая техника и кухонная мебель стоит, так что перенос нереален. Могу прикрепить фотки, чтоб оценили. но я сама уже знаю, что я там сделала не так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стена между комнатой и кухней - несущая или нет?

я незнаю, все равно ничего капитально реконструировать не хочу - в смысле ломать стены

Я только хочу, чтобы вы мне посоветовали как расположить в комнате детскую зону и нашу взрослую

Мои сомнения - не будет ли холодно ребенку в стороне окна (расширение комнаты невозможно за счет лоджии, тк 2 года назад мы уже поставили новые окна и всю лоджию нам отделали евровагонкой из дерева) :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира очень напоминает однушку, в которой мы жили. В комнате на против окна у нас был шкаф-купе - 4 больших зеркальных двери от пола до потолка, во всю стену, как раз как вы и говорите, глубиной 60 см.. Кому как - а я был в восторге - комната визуально казалась, соответственно, в два раза больше. словно "воздуху" сразу больше стало, очень свободно и просторно себя ощущал. В прихожей, в торце коридора по левую руку (сразу как вошли) у меня тоже был шкаф-купе, для уличной одежды.

В кухне "разделил" кухонную мебель на два острова: как входишь на кухню, по левой стороне по стене, примыкающей к туалету, у меня стояла мойка (в углу) и разделочный стол (ближе к двери). всего 2 секции по 80 см. Электроплиту перенес к стене, смежной с комнатой. Там же холодильник, у нас стоял в углу у стены, которая с окном. Остальное пространство между холодильником и плитой, и от плиты до угла по этой стене - стандартная корпусная мебель от кухни. В итоге в основной части кухни появилось "единое" пространство, и кухня не казалась тесной.

Никаких перепланировок я не делал.

Надеюсь, не очень путанно объяснил :)

а по сколько см у вас были двери - у нас стена 3.2 - по 80 см еще и зеркальные - а у вас фотки есть этой квартиры? Я сомневаюсь по поводу зеркальных, тк наш мальчуган очень активный и не дай Бог разобьет такие двери.... А вы с ребенком жили - где его диванчик стоял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×