Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Машечка

Что сделать ригелем?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, очень нужна Ваша помощь)

По потолку холла проходит ригель. Холл пощадью 15 кв. м. используется как комната, высота потолка 3,25 м, высота ригеля 70 см.

Не могу придумать как его облагородить: общить под арочку (но почти в середине комнаты это не оч. уместно) или может светильнички какие? Как это всё вылядит попыталась избразить на рисуночке.

Буду очень благодарна за идеи.

Заранее большое спасбо.

8dcdae0c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если опустить потолок на 70 см до 2.55 см? Чем меньше помещение, тем безболезненнее сокращение высоты, тем более в неглавном проходном помещении. У себя в прихожке - вообще-то, она меньше - я легко согласился на это: там коммуникации мешали иначе закрепить подвесной потолок.

И уточните: из чего сделан "ригель". Что такое "ригель"? Я вижу балку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машечка, напишите, как именно используется комната (от этого же зависит как маскировать или выделять балку), размеры комнаты и какая расстановка мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машечка, напишите, как именно используется комната (от этого же зависит как маскировать или выделять балку), размеры комнаты и какая расстановка мебели.

Отвечаю про расстановку мебели: в левом дальнем углу стоит диван, у стены напротив стоит шкаф, в нём телевизор. Используется холл в качестве гостинной.

Опускать потолок бы не хотелось, поскольку в соседних комнатах он 3, 25: слишком резкий переход получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машечка, напишите, как именно используется комната (от этого же зависит как маскировать или выделять балку), размеры комнаты и какая расстановка мебели.

Размеры холла 3,35 м на 4, 5 м. Стена шириной 4,5 проходит перпендикулярно ригелю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала зашивать никак, можно просто поместить на сам ригель какие-то шины осветительные интересные да и все. Понижать потолок не стоит, а дополнительная подсветка в темном помещении всегда хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу придумать как его облагородить: общить под арочку (но почти в середине комнаты это не оч. уместно) или может светильнички какие? Как это всё вылядит попыталась избразить на рисуночке.

Буду очень благодарна за идеи.

Заранее большое спасбо.

я бы со стороны гостиной наклеяла полосу из зеркала, а снизу привинтила деревянную полку, чтобы она выстапала всего сантимов на 10. и Поставить на нее некие предметы, делательно прозрачные или полупрозрачные. Отражаясь в зеркале, они изменят восприятие пространства. Хотя, можно и ампельные растения поставить.

Хотя, конечно - важно еще знать, какое у вас там освещение. Можно продублировать эту полку на стене слева. Таким же образом: зеркало + узкая полка.

rigel.jpg

Хотя и идея опустить потолок заслуживает пристального внимания. То, что в других комнатах другая высота - не служит основанием для отказа от идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже за то,чтобы опустить потолок,а в образовавшемся пространстве сделать антресоли,куда складывать всякую всячину (горные лыжи летом и акваланги зимой )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже несколько балок, одна делит гостиную на 2/5 и 3/5. Обшивка деревом по стилю не подходит. Может просто никак не выделять? А в двух зонах повесить светильники из одной серии...А вот еще ест холл, в котором балка отсекает часть шириной примерно 60-70см, сам холл слишком маленький чтоб что-то городить, да и понижать потолок не хочется. Как там быть? сделать ГК симметричное понижение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×