Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пятачек25

Помогите разобраться с расстановкой мебели. Очень нужна помощь!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

http://i026.radikal.ru/0806/bc/a368f0959474.jpg вот план квартиры.

Ребенка пока нет, но его планируем в ближайшее время, жить собираемся как минимум лет 15(пока за кредит не расплатимся :rolleyes: )

мебель еще не купили, но хотим по минимуму,кровать, диван, тумба под тв, ну и в будующем для ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в очень похоже квартире. Сын в ней родился. Жили до его двух лет там. Пока маленький - удобно было очень!

В нише стояла большая кровать, но было очень душно спать в нише - надо думать о вентиляции. От кровати до балкона стоял по всей стене стеллаж, в который влезало всё - и одежда и книги и телевизор и комп, потом был навешан откидной пеленальный стол и добавлены ящики для детской одежды. Остальное пространство было прекрасной полноценной гостинной - диван, кресло и стеклянный стол. Стеклянный стол, впрочем, был убран во избежание :)

В прихожей встроенный шкаф. Кухня угловая плюс круглый стол, за которым помещалось много гостей. Отличная была квартирка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что стена между кухней и комнатой несущая, с ней ничего нельзя сделать.

У меня была мысль, возле окна поставить кровать, ее отгородить невысокой перегородкой, к ней поставить телевизор, в нишу диван(напротив ТВ), единственное не придумаю куда тогда детскую девать. Если только напротив кровати к противоположной стене поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень похожая квартирка. Крутили - вертели разные планы, у нас еще все осложняется тем, что дочке к моменту переезда уже 3,5 - 4 года будет. У нее много игрушек, нужен столик для рисования, а самое главное - любимая игрушка - большой спорткомплекс. Вообщем остановились на плане описанном выше: подиум - кровать в нише, длинный шкаф по стенке от кровати до окна (невысокий, 2 секции будут под одежду, 1 - под наш с мужем рабочий стол, 1 - под дочкин столик и игрушки; одежда будет за распашными дверьми, а столы за раздвижными панелями). Спорткомплекс поставим в угол у окна с другой стороны, рядом дочкмн диванчик.

Такая расстановка родилась потому, что я категорически против в такой комнате загонять ребенка в темную нишу. Ему там некомфортно будет играть, ребенку нужен естественный свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще был вариант поставить в нишу кровать рядом тумбу, далее по стене диван и в углу у окна стол с компом, напротив дивана телек, но опять же некуда будет детскую деть(под детской я понимаю: кроватка, комод)

Либо: к окну кровать, перегородка. В нишу детскую. тогда куда деть диван и телек и комп.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кami, а у Вас случайно нет фото, как это реально выглядит?

Я просто опасаюсь ставить в комнату большие шкафы, меня пугает то, что комната оч.сильно потеряет в размерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока у самой только планы :D Квартирка еще не достроена.

Чтобы шкаф не "съел" объем он, во-первых, будет узким (см 45-50 глубиной), а во-вторых, невысоким (макс. 180 см, если Вы сама и муж невысокие, то лучше не более 170 см). Над ним на стене думаю сделать вид с перспективой (аллея в парке или панорама города или улочка какая-нибудь). А дочкин диванчик поставлю спинкой не к стене, а немного под углом разверну, чтобы сломать длинный "коридор" и получить ощущение более квадратной комнаты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на собственном опыте убедилась, что если делать в комнате (единственной!!!) перегодки, то только мобильные. А лучше делить комнату материалами, светом и т.п., а не перегородками. У меня просто сейчас комната разделена перегородками, пока дочка была маленькая - было очень удобно и комфортно. А сейчас они мешают: ни железную дорогу разложить, ни магазин с кухней, да и вообще простору маленькой, но жутко активной личности не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната довольно большая - шкафы не грузят. Сделайте их нетёмными.

У нас кроватка стояла около нашей, (потом даже привязали ее, т к лазил в нее с нашей кровати) т е около ниши, но мы ею не пользовались - ребенок спал с нами - так нам всем было удобнее.

Спорткомплекс около окна ставить не боитесь? Вообще спорткомплекс места много не занимает - он скорее над мебелью располагается. Да простят меня владельцы:

P1010011-s.JPG

post-41-1164583319.jpg

Ну и раз тема про них зашла, то вот. Экстрим, конечно, но там много полезных ссылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×