Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zavcna

Ремонт детской

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В ближайшее время планируем ремонт детской комнаты для дочки 4.5 лет. Хотелось бы, чтобы комната была функциональной, светлой, уютной, девчачьей. Размер комнаты около 12 м2, потолки 2-75. Мебель практически (на 99%) подобрали. Однако, есть масса вопросов, что делать со всем остальным. Будем признательны за помощь в решении некоторых вопросов.

1) Стоит ли усложнять потолок гипсокартоном с дополнительным освещением, и так далее ... или достаточно люстры?

2) Мебель белого или скорее молочного цвета с розовыми вставками. Полагаем, что в сочетании с нашим рыжеватым полом, будет не очень, мягко говоря. Что делать? Прикрывать пол подходящим по цвету ковром? Кстати, какой цвет подойдет?

3) Окно у нас нестандартной формы - маленькое и расположено выше обычного. Как это можно обыграть шторами? Какие варианты сюда бы подошли?

4) Угловой шкаф в подобранной мебели можно заказать с зеркалом по всей высоте. С одной стороны, это зрительно увеличит комнату; с другой, насколько это безопасно для ребенка?

Вот ссылка на выбранную мебель.

Только вместо стола в углу предполагается угловой шкаф + вся стенка уедет на правую стену комнаты, с угловым шкафом справа от входа. Еще предполагаем разместить угловой письменный стол прям напротив двери у окна - в левом дальнем углу комнаты.

Вот на этой страничке есть угловой стол

Это вид нашей комнаты сейчас

Чуть позже нарисую план расстановки мебели.

Всем заранее огромное спасибо за ценные идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мебель понравилась. потолок лучше не трогать и просто повесить романтичную люстру. посмотрите детскую Estellа как точку отсчета. добавьте пожал. план комнаты с размерами и примерную расстановку мебели, без плана не очень понятно что куда планируется поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, окно необычное... Надо сначала думать над окном, чтоб плясать от него. Посмотрю картинки у себя.

Могу пока про зеркало сказать: оно должно быть, но чтоб ребенок мог видеть себя только когда захочет, не так, чтоб проходя, каждый раз видел, поняли, что я хочу сказать? :)

Вот моя коллекция. Может быть что-то натолкнет на правильные мысли :)

Окно навевает мне какой-то прованский стиль - светлая мебель, ситчек с цветочками, рюшечки.

И хочется что-то построить наверх, может быть спальное место сделать наверху? И широкую безопасную лестницу с перилами, где в ступеньках будут ящики? А лестница проходит мимо окна. В середине - стол со стульчиками. Или справа от двери стол и цветная интересная стена. Или спорткомплекс в этом углу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно проблемное, создается впечатление, что это полуподвальное помещение. Нужно это как-то нивелировать. Как не знаю, ни чего в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мебель понравилась. потолок лучше не трогать и просто повесить романтичную люстру. посмотрите детскую Estellа как точку отсчета. добавьте пожал. план комнаты с размерами и примерную расстановку мебели, без плана не очень понятно что куда планируется поставить.

План сегодня соображу и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно проблемное, создается впечатление, что это полуподвальное помещение. Нужно это как-то нивелировать. Как не знаю, ни чего в голову не приходит.

может быть у окна сделать подиум см-ов 30? что-то в этом роде: b6cdebf755d9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Угловой шкаф в подобранной мебели можно заказать с зеркалом по всей высоте. С одной стороны, это зрительно увеличит комнату; с другой, насколько это безопасно для ребенка?

лучше отдельный туалетный столик и над ним зеркало для маленькой принцессы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу огромнейшего прошения. t.n. А мне ничего не посоветуете? тема детская для мальчика. Еще раз извиняюсь что не в своей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть у окна сделать подиум см-ов 30? что-то в этом роде:

Идея-то хорошая, а высота потолков какова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×