Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rost-ua

Подскажите неопытному в ремонте?!

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите неопытному - первый раз взялся за ремонт - возникло куча вопросов(дом панельный серия П-111М, новостройка -двушка распашенка 60м):

Обзор - голые стены, сделана электрика и залита стяжка(довольно ровная) - но в большой комнате на стяжке трещины(небольшие 1-1.5мм) и ... усе.

1. В комнатах и на кухне по три стены ровные, по одной с уклоном - если стены ровные - нужна ли штукатурка на бетонную плиту или сразу грунтовка - шпаклевка - обои?

2. Чем замазать трещины в стяжке(менять не охота дорого получиться+ там еще вся проводка)? Предполагаеться наверх залить финишную стяжку( Ветонит 3000) под линолеум.

3. Ванна -туалет плитка и усадка???? Плитка не поотваливается при усадке дома? Одни говорят что ванна и туалет идут одним блоком и усадка на них не влияет, другие - категорически против - говорят для начала покрасить Dulux, а с плиткой возиться в следующий ремонт?(выйдет ли дешевле с краской - еще вопрос!?)

4. Кто сталкивался с натуральным линолеумом - какие отзывы?

5. Насчет Ротбанта - в инструкции написано что при определенных условиях( через пару часов намочить и затереть) он не требует шпаклевания - ремонтники ни в какую - давай шпаклевку и всё! - а это лишние материалы и затраты соответственно - кто-то пробовал без шпаклевки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сразу грунтовка - шпаклевка - обои.

2 пролить кефельным клеем

3 сразу кафель,усадка это на несколько лет.

Оставить несколько плиток,в худшем случае заменить треснувшие а так могут треснуть углы или швы и то редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Пробовали... нужна спец.затирка. Все делать надо быстро и промывать затирку тоже... им возиться неохота. Под толстые обои можно оставить в таком состоянии, под покраску надо шпаклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Сразу шпатлевка. Если большой перепад тогда и штукатурить.

2. Можно эпоксидкой залить. Сверху наливным полом или плиточным клеем отшпатлевать , затерев.

3. Лучше сразу плиткой. Если боитесь усадки можно каркас сначала из ЦСП собрать. Но вероятность очень низкая, что усадка повлияет на плитку.

4. Кто сталкивался с натуральным линолеумом - какие отзывы? Офисный дешевый материал, что можно сказать.

5. Насчет Ротбанта - в инструкции написано что при определенных условиях( через пару часов намочить и затереть) он не требует шпаклевания - ремонтники ни в какую - давай шпаклевку и всё!

Да работяги в 90 % случав просто не умеют гипсовые смеси затирать. Судя по всему придется вам все-таки раскошеливаться на шпатлевку с тонкой фракцией (ветонит или что там у работяг популярно). Потом будут все это на сухую тереть, любимое их развлечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть специалисты в форуме по поклейке обоев. Хочу спальню в восточном стиле, это предполагает горизонтальные полосочки, чтобы так получилось надо обои клеить поперек комнаты, можно ли так клеить?(обои уже куплены, и чтобы получились горизонтальные полосы надо клеить поперек :give_rose: ) не будет видно стыков, может кто даст совет как правильно наклеить, чтобы стыков не было видно, может есть какой секретик? буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть специалисты в форуме по поклейке обоев. Хочу спальню в восточном стиле, это предполагает горизонтальные полосочки, чтобы так получилось надо обои клеить поперек комнаты, можно ли так клеить?(обои уже куплены, и чтобы получились горизонтальные полосы надо клеить поперек :give_rose: ) не будет видно стыков, может кто даст совет как правильно наклеить, чтобы стыков не было видно, может есть какой секретик? буду благодарна.

Я не спец, конечно, но обои поперек это что-то новенькое! :drinks:

Лучше было бы купить обои с таким рисунком, но если очень хочется так..... то не вижу никаких серьезных ограничений. Все современные обои клеятся встык, т.ч. хоть по диагонали. От потолка на ширину рулона-2-3 см отводите горизонтальную линию (можно с помощью лазерного уровня, а можно и длинным профилем воспользоваться), для ориентира поклейки... и вперед, а точнее дальше вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, конечно, но обои поперек это что-то новенькое! :give_rose:

Лучше было бы купить обои с таким рисунком, но если очень хочется так..... то не вижу никаких серьезных ограничений. Все современные обои клеятся встык, т.ч. хоть по диагонали. От потолка на ширину рулона-2-3 см отводите горизонтальную линию (можно с помощью лазерного уровня, а можно и длинным профилем воспользоваться), для ориентира поклейки... и вперед, а точнее дальше вниз.

видела даже в передаче школа ремонта на тнт, клеили обои поперек, но стыках крепили деревянный тонкий брус. а мне с брусом не хочется. отговорил меня мастер клеить обои поперек, сказал что стыки все равно будут видны, глаз наш так устроен что горизонтальные линии четко видит, а вертикальные нет. теперь другая проблема возникла где можно найти трафарет с китайские(японскими) иероглифами, чтобы на стене над кроватью написать, и еще знать бы их обозначение, чтобы не получилось ерунды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела даже в передаче школа ремонта на тнт, клеили обои поперек, но стыках крепили деревянный тонкий брус. а мне с брусом не хочется.

Скорее всего это был декор, ничего более.

отговорил меня мастер клеить обои поперек, сказал что стыки все равно будут видны, глаз наш так устроен что горизонтальные линии четко видит, а вертикальные нет.

Про устройство глаза вообще полная ерунда, представьте себе тетрадный лист в ровную клеточку или плитку на стене кухни. Если бы было так как говорит ваш мастер, то горизонтальные линии вы воспринимали бы ярче. К тому же на ваших обоях продольный рисунок (полоска), с ним вообще стыков не видно. При однотонных обоях про стыки стои задуматься.

Просто неудобно клеить, при вертикальном расположении полосы она ложиться сама под собственным весом, а здесь полоса дниннее, да еще с горизонталью придется попотеть.

В какой то теме про дет.комнаты видела фотку, где одна стена поклеена вертикальной полоской, а другая однотонная и посередине поперек проходит полоса тех же самых обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите неопытному - первый раз взялся за ремонт - возникло куча вопросов(дом панельный серия П-111М, новостройка -двушка распашенка 60м):

Обзор - голые стены, сделана электрика и залита стяжка(довольно ровная) - но в большой комнате на стяжке трещины(небольшие 1-1.5мм) и ... усе.

rost-ua, какой сделали потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×