Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталица

Паркетная доска

Рекомендуемые сообщения

Решили уже стелить на пол ламинат. Но тот который нравится стоит не дешево.

начали смотреть на паркетную доску. Паркетная доска есть на заводе деревоизделий ЗИЛ. Там правда выбора нет совсем. стоит он примерно 1400руб. И странно, что у них беленый дуб паркетной доски совсем не похож на беленый дуб у дверей.

Видели ещё недорогую паркетную доску Чехия и Польша. (1400руб, примерно) Далее финская по 1800-1900руб.

В Леруа, кажется, есть совсем не дорого.

Поделитесь опытом эксплуатации паркетной доски. Пожалуйста укажите производителя и где покупали. Особенно интересует белый дуб (светлый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос появился: есть паркетная доска с разным покрытием : масло и несколько слоев лака.

Какие плюсы и минусы у каждого покрытия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на полу лежит Акация от Barlinek, покупали в ОБИ в прошлом году по 1100, сейчас она немножко подорожала, стоит где-то 1200.

Она красивая (на мой вкус), но качество не очень, появились царапины непонятно откуда (может уронили что-то или от мебели), они незаметны на 1й взгляд, просто я очень придирчива и всё смотрю очень пристально. В комнате все время ходим без тапок.

Наверное в гостинной тоже ее постелим. Все-таки она недорогая и красивая. Для меня это главное.

По поводу других паркетных досок я не знаю.

Ламинат не рассматривали впринципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели паркетную доску на заводе ЗДИ ЗИЛ. Интересующий нас цвет -беленый дуб нам не понравился. Остальные цвета выглядят неплохо, особенно "венге". Паркетную доску там стали делать совсем недавно : год примерно.

Из того, что видели понравилась доска Karelia(Финляндия) - дуб натур. белое масло или под лаком. и ещё чешская доска тоже беленый дуб.

Из общения с консультантами , выяснили, что доска под маслом практичнее в случае восстановления внешнего вида. При необходимости можно маслом затереть какие-то неровности.

А в плане уборки: лак практичнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего выберем паркетную доску дуб белый под маслом.

Но доска будет не только в комнатах , но и в коридоре. У кого есть опыт пользования такой доской подскажите пожалуйста как быстро доска будет терять внешний вид в местах интенсивного движения ? И сложно ли за ней ухаживать? С лаком все проще - протер хорошо отжатой тряпкой и все! А вот масло как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паркетная доска, совсем не дорогая. Качество, пока радует . Вот она www.stroimsami.ru/parketnaya-doska/parketnaya-doska-tarkett/t-lock/dub-nordik-belyi.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня паркетная доска у знакомых уже около года лежит и ничего с ней не произошло. Как новенькая :) но может это "пока"... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад покупали доску "Дуб рустик без фаски" 400-1200-120-22 (от-до-длина_в_наборе-ширина-толщина) по 1000р. Фирма Кантри-С тел.232-6405

Фирма производитель кажется OBD - неплохое качество и очень хорошая цена. Брать лучше с фаской.

Покрывается он маслом (жидкий воск) все это впитывается и внешне доска абсолютно натуральная, живая, но спокойно моется и чистится, великолепное покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×