Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergeyBu

Счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, коллеги по ремонтам!

После разводки труб установили счетчики на воду. Пригласил сантехника поставить на них пломбы. Он отказывается пломбировать, говорит, что перед счетчиками стоит фильтр со сливным краником для его прочистки, мол, я буду воду сливать мимо счетчика через этот краник и меня оштрафуют... Рабочие говорят, что фильтр ставить необходимо именно перед счетчиком, т.к. иначе счетчик забьется грязью и перестанет работать.

Помогите разобраться, кто прав.

Есть ли какие-нибудь документы регламентирующие установку последовательность установки фильтров и счетчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, коллеги по ремонтам!

После разводки труб установили счетчики на воду. Пригласил сантехника поставить на них пломбы. Он отказывается пломбировать, говорит, что перед счетчиками стоит фильтр со сливным краником для его прочистки, мол, я буду воду сливать мимо счетчика через этот краник и меня оштрафуют... Рабочие говорят, что фильтр ставить необходимо именно перед счетчиком, т.к. иначе счетчик забьется грязью и перестанет работать.

Помогите разобраться, кто прав.

Есть ли какие-нибудь документы регламентирующие установку последовательность установки фильтров и счетчиков?

Как правило перед счетчиками ставят грязевики. Но и они тоже пломбируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он отказывается пломбировать, говорит, что перед счетчиками стоит фильтр со сливным краником для его прочистки, мол, я буду воду сливать мимо счетчика через этот краник и меня оштрафуют...

Мне кажется ,что специалист просто тупо хочет поиметь денег.У меня так же разводка сделана.Все опломбировали и слова не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, коллеги по ремонтам!

После разводки труб установили счетчики на воду. Пригласил сантехника поставить на них пломбы. Он отказывается пломбировать, говорит, что перед счетчиками стоит фильтр со сливным краником для его прочистки, мол, я буду воду сливать мимо счетчика через этот краник и меня оштрафуют... Рабочие говорят, что фильтр ставить необходимо именно перед счетчиком, т.к. иначе счетчик забьется грязью и перестанет работать.

Помогите разобраться, кто прав.

Есть ли какие-нибудь документы регламентирующие установку последовательность установки фильтров и счетчиков?

А в чем Вы видете противоречие?

Грязевые V-образные фильтры действительно ставить надо, только без краника.

Посудите сами: смысл опечатывания счетчика заключается в том, чтобы исключить возможность слива воды до него. Если до счетчика стоит некий краник, то обеспечить это не возможно.

Есть V-образные фильтры у которых на заглушке есть ушко для пломбирования вместе со счетчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×