Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. детская. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

скажите, а зачем в детской комнате такой комплект, как телевизор + кресло на одного?

поясню, в моём детстве был один телевизор - в гостинной, в своей квартире делаем так же, телевизор даже в нашей спальне не запланирован... мне вот кажется, что важно иметь возможность контролировать сколько времени деть проводит у телевизора + подбирать материал для просмотра...

жестковато немного получается, в смысле с ребенком.

мы хотели создать для ребенка в его комнате возможность для комфортного общения с друзьями. чтобы было удобно сидеть, и не только на полу.

я наверное лентяй, но просто обожаю валяться в спальне на кровате и смотреть телевизор. возможно привычка. возможно дурацкая.

но я то-же строгий родитель и пытаюсь ограничить возможности ребенка смотреть телевизор в горизонтальном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это же невозможно ))))) Он найдет способ. От меня даже предохранитель из телека прятали, чтоб уроки учила, но я нашла и способ и предохранитель )))) А когда слышала шаги родителей - пулей выключать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет имеет смысл подумать над легкой, неяркой, но тематикой. хоть тот же динозавр, слон ( хаки, серый, оливковый) в рисунке обоев. но в полный рост. как аппликация. вместо диванчика для гостей можно поставить такие магкие огромные пуфы- детям веселее. стол попробуйте развернуть по стене, где телек.

и я бы все же телевизор и места для гостей поменяла бы местами.

диванчик - досвидание. пуфы привет. идея правильная, лично мне нравится. есть очень веселые диванчики-пуфы. вот он один, несколько движений и уже два пуфа или кресла. прикольная комбинация. видели в магазине.

насчет поменять местами, а почему ?

чего-то мне не нравится идея соседства изголовья кровати и телевизора. рядом с ухом. понимаете? даже выключеного.

еще не вижу никакой проблемы просмотра телека с кровати. а, если болеет? а если устал и нужно просто полчаса поваляться мульты посмотреть? ну не будет даже 10 летний ребенок ночью без спроса телевизор включать. с 15 начнет :)

потом смотрите, что тогда можно сделать со стеной, где шкаф. шкаф переходит в стеллажи - полки, что хотите ( хоть такого типа, как сейчас на стене с телевизором). и там же между расположен ТВ. очень логично= вся стена посвящена хранению от одежды до книг, канцелиярии и игрух. вы выше описывали, что думаете угол от входа посвятить хранению игрушек-книг. получается очень раздроблено. хранение- сидения- хранение ( шкаф). при целиком свободной стене ( без мест для сидения) можно все связать воедино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это же невозможно ))))) Он найдет способ. От меня даже предохранитель из телека прятали, чтоб уроки учила, но я нашла и способ и предохранитель )))) А когда слышала шаги родителей - пулей выключать!

если вы про мой вариант расстановки мебели, то у нас ребенок сознательный, но ленивый, как папа.

проснулся утром в выходной. нажал кнопку на пульте и телек зырит. а так ему придется вставать, пересаживаться на диван. или я излишне оптимистичен ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то мне не нравится идея соседства изголовья кровати и телевизора. рядом с ухом. понимаете? даже выключеного.

еще не вижу никакой проблемы просмотра телека с кровати. а, если болеет? а если устал и нужно просто полчаса поваляться мульты посмотреть? ну не будет даже 10 летний ребенок ночью без спроса телевизор включать. с 15 начнет.

потом смотрите, что тогда можно сделать со стеной, где шкаф. шкаф переходит в стеллажи - полки, что хотите ( хоть такого типа, как сейчас на стене с телевизором). и там же между расположен ТВ. очень логично= вся стена посвящена хранению от одежды до книг, канцелиярии и игрух. вы выше описывали, что думаете угол от входа посвятить хранению игрушек-книг. получается очень раздроблено. хранение- сидения- хранение ( шкаф). при целиком свободной стене ( без мест для сидения) можно все связать воедино.

и такой вариант мы то-же расссматриваем, не стал выкладывать картинку (она только в виде плана), чтобы дать возможность всем высказаться, а не просто сравнивать два варианта расстановки мебели. будем думать дальше, т.к. плюсы при таком варианте - очевидны. НО, не хочется, чтобы комната начала превращаться в пенал, а при такой длинной конструкции вдоль стены, это может произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы ее рваную делайте. шкафы большие-закрытыею дальше разноуровневые разнодлинные полки, потом стеллаж, опять полки.. у вас же дизайнер. она-он должна это уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ли у вас еще плана, чтобы шкаф был не у окна?

а Вы ее рваную делайте. шкафы большие-закрытыею дальше разноуровневые разнодлинные полки, потом стеллаж, опять полки.. у вас же дизайнер. она-он должна это уметь

планы есть и дизайнер есть, но хочется ваше мнение услышать.

может нарисуете чего-нибудь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ли у вас еще плана, чтобы шкаф был не у окна?

комнату в пенал превращаeт высокая мебель, а то что ниже взгляда эффекта пенала не создаст (ну или в меньшей степени) сравните на пример как смотрятся диван и шкаф.. по крайней мере по моим ощущениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×