Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. детская. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

скажите, а зачем в детской комнате такой комплект, как телевизор + кресло на одного?

поясню, в моём детстве был один телевизор - в гостинной, в своей квартире делаем так же, телевизор даже в нашей спальне не запланирован... мне вот кажется, что важно иметь возможность контролировать сколько времени деть проводит у телевизора + подбирать материал для просмотра...

Да, у нас так же было - и я жила в комнате родителей )))))) Пока их не было... Когда они быди дома - старалась все равно всё делать перед телеком, сколько выдерживала присутствие родителей или сколько они выдерживали моё. Это нехорошо, но это неизбежно. Тогда уж совсем убирать телек из квартиры :(

Когда в моей комнате появился телевизор - я была счастлива! Я не сидела перед ним с дебильной физиономией - он работал для фона, для ощущения движухи, такскть, пульс планеты. Правильно сказала Кошарик - хорошо бы его видно было с рабочего места.

Еще не могу не сказать - в нише очень душно спать. В смысле - подумать о вентиляции этой области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала все ответы.

Автору: Вы знаете, моему ребенку (которому только 6) уверена: было супер комфортно в этой комнате. И в нише удобно спать (с чего бы там должно быть душно?? - она как-то физически отделена от всей комнаты? Или в комнате нет окна?), и стол рядом со шторами (именно так у нас стоит), никакого дискомфорта он не испытывает, видимо, когда занят своими делами (рисует, решает логические задачи), ему глубоко по фигу, кто там за спиной - скорее всего это будем мы: муж или я - почему дискомфорт-то? Мы - кто, посторонние люди?

К тому же, если он занят своими делами, нам не за чем без конца его отвлекать. А у стола, стоящего рядом с окном - свои преимущества: естественный свет, как следствие порядок со зрением.

То, что нет т.н. называемых мест (пространств) для творчества - какие они должны быть? Ведь в комнате ребенок делает уроки, играет и спит, лично мой ребенок не заставляет своими поделками все про-во. Из чего я делаю вывод, что он -не творческая личность :rolleyes:

И вообще, мне кажется довольно странным спрашивать советы по расстановке мебели и дизайну комнаты для СВОЕГО ребенка, поскольку лучше Вас его не знает ни один из форумчан. А при оформлении комнаты надо учитывать потребности и характер ребенка.

Скажем, я точно знаю, что в какой-нибудь разнооклееной или разноокрашенной комнате с кучей всяких ярких акцентов (которые призваны развивать творческую "жилку") мой ребенок сошел бы с ума.

У него качества характера другие, он и так слишком энергичен, ему комфортнее в спокойных тонах - они гармонизируют его энергию.

Поэтому, как мне кажется, логиченее прислушаться к ощущениям своего сына. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится расстановка мебели.

Спальное место у дверей крайне некомфорное, туда напрашиваются высокие шкафы, которые зачем-то поставили к окну. Думаю, надо в нише у дверей сделать систему хранения (всего, не только одежды), а кровать совместить с диваном и поставить по той стене, где сейчас рабочее место. А рабочее место на место нынешних шкафов.

И уберите ярусный потолок, это уже не модно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, а что сын говорит про эти наброски? Мне просто вдруг подумалось, что 7 лет это уже вполне осознанно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цветовой гамме и общему ощущению мне первый вариант нравится больше, более гармоничный он, что ли получился. Но комната действительно совсем не похожа на комнату мальчика 7 лет, очень правильная какая-то получилась, сильно взрослая…есть конечно детки, которые похожи на степенных европейских пенсионеров, тут только вам решать как будет в ней чувствовать себя ваш сын.

Несколько моментов, если делать телек в детской, то так, чтоб его можно было смотреть с кровати, года через три будете находить своего ребенка спящего под телевизор на маленьком диванчике.

Ставить стол напротив занавесок нужно только в том случае, если другого места для стола просто нет. У нас сейчас так стоит стол и длинные занавески, очень не удобно, он то ноги вытянет на них наступит, то еще что-то, в общем вид занавесок очень неприглядный…. потом ему все время нужно что-то облокачивать на эту переднюю стену, а там занавеска, он ее то за батарею заткнет, то на подоконник сложит… в общем не советую.

На место кровати очень просится шкаф большой под одежду и с открытыми полками, сейчас под игрушки, чуть позже под книги, диски, кубки и прочие дорогие подростковому сердцу прибамбасы.

Нет варианта, стол на месте шкафа, шкаф на месте кровати, кровать по той стене где сейчас телек, а вместо дивана телевизор. Место между шкафом и кроватью сейчас можно использовать как игровое, потом чуть ближе к взрослой жизни туда можно поместить кресло для гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать по той стене где сейчас телек, а вместо дивана телевизор.

заходишь в комнату и утыкаешься взглядом в кровать. И кровать занимает полкомнаты. Зато шкаф укомлектован в нише((

а самое главное: уж лучше смотреть телек, сидя на диване, и потом (если режим соблюден) идти спать в кровать, чем смотреть телек, лежа в кровати и портить зрение, а потом оставлять телевизор включенным на полночи, заснув-таки в конечном итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мнение Yavrum. Расстановка мебели нравится. Спальное место в нише очень удобно, психологически комфортно, т.к. создает чувство защищенности. Письменный стол хорошо освещен, ну а с занавесками можно что-нибудь придумать, чтобы их не задевать.

По цвету больше нравится вариант 2.

Детская выглядит достойно, ну а игрушки-поделки прибавятся...

Насчет точечных светильников согласна с Душкой: не функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детская точно такой же планировки(даже удивилась, что все так совпадает, вплоть до ниши :angel: ). Расстановка мебели почти такая же. Сейчас находимся в завершающей стадии отделки(обои уже поклеены), так вот, заходя в комнату, сразу представляю, что взгляд упирается в торец шкафа(перед ним на стене телевизор, на месте Вашей картины, дивана у нас нет), что то туда просится, даже не знаю что :pardon: .

А остальное представляется очень удобным. Причем спальное место в нише, мне кажется чуть ли не самым удачным моментом такой планировки :give_rose: , даже не понимаю о каком дискамфорте может идти речь. Стол предполагаем расположить вдоль стены(перпендикулярно Вашему варианту), но это только из-за мебели, которую повезем из старой квартиры(тумба у стола не с той стороны), а так поставила бы вдоль окна. Сейчас у нас так стоит стол и это нравится, почему то проблема помехи штор не возникала вообще. Конечно, законченной реальной картины пока не вижу, но еще пару недель, доклеим пол и все встанет на свои места, тогда и посмотрим в реалиях :rolleyes: . Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходя в комнату, сразу представляю, что взгляд упирается в торец шкафа(перед ним на стене телевизор, на месте Вашей картины, дивана у нас нет), что то туда просится, даже не знаю что :give_rose: .

можно подобрать мебель, где есть и шкаф и угловая секция. ей и закончить. т.е. взгляд не будет упираться в торец, а взакругленные полочки с книгами или игрушками :) и нет проблемы.

рэббит, ну выскажетесь, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×