Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пушная

Цвет стен в квартире

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу понять должны ли все цвета между собой гармонировать в квартире. По идее, ответ напрашивавается положительный, но что делать, если спальня мечтается в серо-голубых тонах, кухня склоняется больше к зеленому(стены), корридор видется в тональности кофе с молоком, а все остальное даже не знаю как(скорее беж). Получается пестренькая такая коробочка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык зеленый, беж и голубой - сочетаются прекрасно, важно не ошибиться с оттенком и интенсивностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если в комнатах глухие двери, то не обязательно строго придерживаться цветового соответствия.

У меня тоже спальня в серых тонах, а всё остальное оттенки беж и оранж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если в комнатах глухие двери, то не обязательно строго придерживаться цветового соответствия.

У меня тоже спальня в серых тонах, а всё остальное оттенки беж и оранж.

Двери-то глухие, но они как правило открыты. А оранж это как, прямо сильно оранжевый или слегка приглушенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж - цвет апельсина, но у меня по чуть-чуть есть и яркого и приглушённого, всего хватает ))))))). Старалась совмещать. Например кухонный гарнитур - апельсин, стены - беж, зал - пастельно-оранжевый с яркими аксессуарами и диваном цвета топлёного молока ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять должны ли все цвета между собой гармонировать в квартире. По идее, ответ напрашивавается положительный, но что делать, если спальня мечтается в серо-голубых тонах, кухня склоняется больше к зеленому(стены), корридор видется в тональности кофе с молоком, а все остальное даже не знаю как(скорее беж). Получается пестренькая такая коробочка....

Мечтается - делайте!

Объедините цветом межкомнатных дверей.

Ничего страшного в разных цветах комнат нет. Наоборот - смотрится очень даже прикольно как раз через раскрытые двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прихожая оранжево-терракотовая, спальня голубая, кухня бежевая, а гостиную сделали зелёную. По-моему, всё хорошо сочетается, кроме гостиной с прихожей. В остальных комнатах насыщенность цветов близкая, а в гостиной - очень светлый зелёный. Выбивается из общей картины. Но надеюсь всякими элементами типа диван и штор её потом поярче сделать и привести в согласие.

А вообще считаю, что разные цвета - это хорошо. У каждой комнаты своё предназначение - для отдыха, для работы, для общения. Да и выходят они (ну по крайней мере в моём случае) на разные стороны света.

Оттенков того же зелёного - масса. И вы правильно задумались, что нужно цвета согласовать, чтобы они органично дополняли друг друга :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие рекомендации дизайнера встретила:

"Кроме того, если квартира большая, в ней не должно быть радикальных переломов тона, иначе она просто распадется на отдельные комнаты и не будет выглядеть единым жизненным пространством. Конечно, даже одну комнату можно зрительно разделить на функциональные зоны цветом, но никаких резких переходов, основной тон должен быть один, как мотив в песне."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с цветовым решением тоже засада - мало того, что однушка, мало того, что закрывать двери я в принципе не люблю, так еще и между кухней и комнатой будет не дверь, а проем и барная стойка. Решила, что положу по всех квартире одинаковый ламинат, стены сделаю или совсем одинаковые или одного цвета, но разной интенсивности, а вот мебель куплю разного цвета для каждого помещения

Как оно вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с цветовым решением тоже засада - мало того, что однушка, мало того, что закрывать двери я в принципе не люблю, так еще и между кухней и комнатой будет не дверь, а проем и барная стойка. Решила, что положу по всех квартире одинаковый ламинат, стены сделаю или совсем одинаковые или одного цвета, но разной интенсивности, а вот мебель куплю разного цвета для каждого помещения

Как оно вам?

Не знаю,но я даже в ванной и туалете положила разную плитку (по цвету)Мне кажется,что нет ничего страшного,если Вы кухню и комнату сделаете двумя подходящими друг г другу цветами ,нежными,светлыми.Просто когда все одним цветом,может быстро надоесть,нет разнообразия,утомительно для восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×