Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

егоровна

плитка под израцы. есть такая? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Егоровна, подскажите , пожалуйста, а Вы видели эту кухню именно в фисташковом цвете, либо только образец фасада? Тоже просчитывали экомебель, правда пока другую модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Лена , и еще Вы ничего не сказали про плитку на фартук, что совсем страшно-страшно?

Павла, мебель я видела, вот не сообразила сфотографировать. Сайт у них конечно плохой, у больших производителей есть и фотографии фасадов и возможность самому подобрать раазные модели кухни и даже цвета менять. Ну что есть. Сам цвет фасада скорее сливочный, но есть несколько вариантов цвета затертостей по краям. Получается кухня светлая, а отлив фисташковый. И есть один новый фасад чистый цвет. у меня ассоциация- ванильное мороженое. Не знаю как называется, ну очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта, лучше отталкиваться от мебели, т.е. выбрать сначала модель, цвет и конфигурацию кухни, а затем выбирать плитку. Вот еще картинки-фото кухни Юлии Высоцкой, при всем многообразии цвета, все очень гармонично.

559d642b3268t.jpg

8b84e999ba74t.jpg

00f384b6c999t.jpg

Как же мне нравится кухня Юлии Высоцкой!!! :clapping: Я просто в восторге и от мебели, и от плиты, и вообще от атмосферы..... :rolleyes: И хозяйка лично мне крайне симпатична.

Интересно было бы посмотреть интерьер остальных помещений в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Лена , и еще Вы ничего не сказали про плитку на фартук, что совсем страшно-страшно?

Извините, что так долго - по-другому не получается :(

Плитка не ужас-ужас, но для вашей кухни варианты кроме изображения в кофейне и плитки с внутренним фантазийным узором - слишком просты. У вас кухня другого уровня. Конечно, те, которые "не просты" - совсем не кантри. У вас кухонная мебель пограничное между классикой и кантри, так что не кантри плитка вполне к месту.

Плитка "кофейня" будет хорошо смотреться с плиткой "под камень" или с бежевой (справа от "под камень"). Плитка с "фантазийным" узором будет хороша с спокойной бежевой плиткой справа от "каменной", и современно интересно смотреться с плиткой под дерево.

Я бы действовала по таким принципам:

- цветовое сочетание: - у вас самый яркий цвет - зеленый. Я бы брала оттенки фисташки, оливкового т.е. не темный, благородный зеленый. К этому самому яркому зеленому берутся цвета-парнеры - 2-3 спокойных и их оттенки (бежевый, ваниль, коричневый, самый светлый оттенок выбранного зеленого и т.д.). И вот из этих спокойных цветов вы выстраиваете остальные элементы - пол, фартук, текстиль. При этом, в одном-двух элементах могут присутствовать вкрапления вашего яркого - зеленого.

- расстановка акцентов: у вас уже есть 2 привлекающих внимание акцента - цвет стен и сама кухня, значит, привлекающим внимание должен быть еще только один элемент - или пол или фартук или текстиль (т.е. подушки и шторы). Остальное - достойный фон для главного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура -ура!!! сейчас распечатаю и буду вчитываться в каждое слово, Спасибо Лена Вам большое! Уже есть какие-то очератания и мало-мальская определенность. Вот строители подводят, должы были сломать простенок между двумя колоннами, чтобы были точные размеры и вперед! Ругать их не хочется, ребята молодые. У Гришковца в каком-то монологе есть слова, которые вспоминаю в таких случаях : "Каждый мужчина должен в своей жизни убить хотя бы одного строителя!" Вспомню, посмеюсь и сразу терпение появляется еще хотя бы на неделю. Лена если вдруг на каком то этапе будут конкретные вопросы, ответите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла. Лена а что со стеной. где стол обеденный? Было три варианта :

вся стена однотоные обои,

выделить зону стола чем-то.

вся стена обои с рисунком. Обоев там немного можно купить и дорогие, и цвет стены должен быть фисташковый. Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла. Лена а что со стеной. где стол обеденный? Было три варианта :

вся стена однотоные обои,

выделить зону стола чем-то.

вся стена обои с рисунком. Обоев там немного можно купить и дорогие, и цвет стены должен быть фисташковый. Я правильно поняла?

я бы действовала так: чем ярче или интереснее фартук, чем меньше вероятность выделения обоями зоны стола. Почему? Потому что эта часть кухни уже достаточно загружена - кухонный гарнтитур, фартук, стол, аксессуары, текстиль - все находится именно в этой части.

И еще надо учесть, что у вас ведь вот эти стулья будут http://www.ekomebel.com/groups/9.html ? Они массивные, с выраженной затейливой формой и будут очень заметны в кухне. Это надо учитывать, как именно, пока не могу сказать, подумаю.

Вижу такие варианты:

- однотонные обои без выделения зоны стола, и сосредоточиться на красоте фартука, текстиля.

- однотонные обои с выделением зоны стола, при этом фартук перекликается цветом и рисунком (не одинаковые, а именно перекликаются, т.е. "из одной оперы", сочетаются) с обоями у стола, а текстиль - нейтральный и не отвлекает от себя внимание. При этом надо учесть, что абажур должен сочетаться с этими обоями. Этот вариант также возможен, если вы найдете ну очень красивые обои для выделения и вам их очень захочется :)

- обои с рисунком на все стены. Этот вариант обязывает вас к более строгим решениям в текстиле, фартуке и материале для пола.

Мне кажется, что вам будет крайне интересно и полезно посмотреть вот этот интерьер полностью http://www.salon.ru/article.plx?id=5581&path=interior. На мой взгляд, это вполне укладывается в образ "уютной бабушки" и очень близко вашей кухне.

63d25fd9c516.jpg

Также посмотрите в интернете или в книгах фото викторианских спален - там хорошо видно, как материалы разных цветов и рисунков можно хорошо сочетать.

Да, уважаемая Егоровна, это всего лишь мое мнение, я все-таки не дизайнер :)

Удачи вам! :cray:

Если захотите еще посоветоваться, обратите, пожалуйста, мой внимание через личку. К сожалению, я теперь здесь буду очень редко :(((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет стены должен быть фисташковый. Я правильно поняла?

Не хочу давать таких категоричных советов :) я всего лишь имела в виду, что лучше выбирать благородные оттенки зеленого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лена спасибо большое. Вы очень отзывчивая и добрая девушка. Я читала ваши ответы в других темах, это видно сразу. отвечаете очень деликатно, стараясь не обидеть человека. Ведь что толку критиковать, когда все сделано? Это актуально только тому у кого еще все впереди. Никто не будет перекрашивать и переклеивать, только по тому, что на форуме сказали: ну..Не комильфо...

А человек расстроится, будет переживать. И если даже Вы не дизайнер по профессии, у ВАс есть вкус и чутье, не все поющие люди ноты знают, но ведь поют. Так видимо у Вас.

Мне понравилось все, что вы предлагали. Последняя ссылка, это то что мне нравиться, не знала как называется этот стиль. И цвет для стен зеленый тоже очень подходит. И сулья те самые. Я думаю все получиться красиво и уютно. Спасибо еще раз. Удачи Вам и :cray: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×