Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lintra

Цветы в ванной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

щучий хвост действительно очень живучий...но все таки если в ванной темно, то лучше искуственные. Они бывают ну очень красивые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щучий хвост действительно очень живучий...но все таки если в ванной темно, то лучше искуственные. Они бывают ну очень красивые!

да, очень живучий и на ярком солнце и в темноте, но естественный свет все равно необходим.

если попробовать стеклоблоки во всю стену использовать со стороны окна, может получиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня планируются двери ...черт, незнаю как называются..ну в общем из наборных дощечек, как ставни на окнах домов на юге. Так что свет проникать будет. Плюс еще не будет закрыта (из за кота), так что света много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То освещение, которое человеку кажется достаточным -- для растений крайне недостаточно. Некоторым растениям даже на подоконнике недостаточно света, требуют подсветки в зимний период. Растения без света расти не будут. Лишь некоторые могут жить при искусственном специальном освещении. При подборе растений хорошо бы почитать энциклопедию и пообщаться на специализированных форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d90ab1e95dac.jpg

вот могу поведать историю "общения" с фикусом.

В темной квартире ему не нравилось. Желтые листочки и отбрасывал регулярно.

В новой квартире где солнечная сторона у окна(до пола) зазеленел и начал жизни радоваться.

Но... сприходом лета много солнца оказалось вредно и прямые солнечные лучи для него плохо.

Пришлось убрать подальше

И еще...немного перестаралась с поливкой. Уже 2 недели не поливаю, немного приходит в себя после прямых лучей и излишков воды

думаю каждому цветку в квартире есть место...но его надо найти.

Потом вставлю фото, сейчас нет какого-то цветка с темными листьями. Он не очень людит яркий свет и его излишки.

Хорошо растет у меня в глубине квартиры у входа в квартиру. Может и в ванной будет неплохо

А есть еще вариант. Горшки у становить не В ванной, а у входа в ванную! И растение будет свет получать и ванна с живыми цветами ассоциироваться будет

Где-то читала, может и на этом форуме, что советуют бамбук в вазах, что ему не обязательно света много.

кстати. у меня он в вазе в полумраке рос долго, около года... к сожалению вовремя не пересадила в горшок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу орхидей: мне интерестно им вообще земля нужна? они на деревьях прекрасно растут, куском коры корешки прикрыли... я просто раскавыривала некоторые :blush: - земли не нашла, немножко мха какого-то и все. так и не поняла, то для них лучше?

в Сингапуре в аэропорту ЧАНГИ столько орхидей! даже думала сначала, что они искуственные, проверила :rolleyes: - настоящие. Свет там солнечный, но очень рассеянный.

90141a3ec056.jpg

e1dad276a789.jpg

07f58e940a38.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то возникла такая идея- цветок в ванную, но сразу и скончалась, жалко стало живое растение в темноту и влажность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, тропическим растениям влажность воздуха, наоборот нужна. А комнатные растения очень многие из тропиков.

В ванной, все же, скорее проблемма освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но в ванной влажность какая-то химическая, после меня например гелями, шампунями и т.д. пахнет, а от воды хлоркой, а пар горячий?

Нет, мне всё равно их будет жалко в ванную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×