Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lintra

Цветы в ванной

Рекомендуемые сообщения

есть у меня давнишняя мечта - заселить ванную комнатными растениями.. ну хотя бы парочку-тройку цветов поставить!

в новой ванной достаточно места, чтобы эту мечту осуществить, но... совсем нет естественного света.. возникает вопрос, а выживут ли живые создания в тёмном влажном помещении? :aggressive:

из известных мне растений, на ум, почему-то, приходят только папортники и драцена... подскажите, какие ещё есть тене- и влаголюбивые растения?

близкие и знакомые, с кем обсуждала данную тему, отговаривают от живых растений в принципе.. "поставь искусственные и не мучайся! есть такие, что не отличишь от живых".. но душа к искусственным не лежит совсем... :diablo:

что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут можно рядом постою?

Тоже давно хочется, только я во всем, что касается ухода за цветами - абсолютная тупица)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так сделать. Купить по 2 экземляра каждого растения. Один стоит в ванной, другой отдыхает на подоконнике. Через месяц менять местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ЛЮБЫХ цветов вам придется сделать спец.подсветку... Не заню какие именно там лампы используют, но только не лампочки накала. И вот драцена (как тропическое растение) расти то растет без прямых солнечных лучей, но плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и меня возьмите для комплекта. ;) Говорят рожденные под знаком тельца прирожденные садоводы. :tease: До одури любят покопаться в земле. Но я либо долго на земле жила (огромный сад с цветами, облагораживал исключительно папа), либо телец не совсем правильный…знаний 0. :diablo: Так что тоже хочу цветы в новую квартиру, и даже в гостевом туалете сделала им нишу с полочками и сейчас думаю, сможет ли там выжить что-то живое? Потому что искусственные цветы терпеть не могу. Еще хочу дерево большое в холл,…что бы глаз радовало… :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Даже самое теневыносливое растение не может жить без света. Необходима искусственная подсветка в течение всего светового дня, нужны специальные лампы, плюс к этому периодически переставлять растения из ванной на естественное освещение, т. е. иметь как-бы два комплекта растений. Более подробно Вам могут объяснить на форумах любителей растений, например на iplants.ru или flowersweb.info.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так сделать. Купить по 2 экземляра каждого растения. Один стоит в ванной, другой отдыхает на подоконнике. Через месяц менять местами.

Хорошая идея, спасибо. :aggressive: Заодно и проверю, какой цветочкам климат больше нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А орхидея? На мой взгляд, приживётся.

а про орхидеи можно чуть подробнее??? Спокойно слышать это слово не могу :rolleyes: Им вообще для счастья что нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×