Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Julia- снова

Ищу красно-бордовую плитку. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Юль, а если выкрасить стены на несколько тонов светлее. Тоже малиновый, но светлый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не надо делать полосу под потолком широкой, пусть будет такой как на левой стороне, краска неплохая по цвету, просто неровно прокрашена пока и это усугубляет твое впечатление, я согласна с тем, что этот красный нужно разбавить чем-то белым, как ванна, а вот чем и где пока не знаю, а на той стене, которую Нитка выделила белой что у тебя будет? и потом еще шторка для ванны будет висеть, она тоже внесет свою лепту в разбавление, если получится подобрать удачно цвет и фактуру, вообщем, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо делать полосу под потолком широкой

+++

Можно как то так, рисунок возможен разный... даже с мелким декором.

post-20650-1235304289.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мне тоже не нравится.. элегантность ушла. когда ты первые фото показывла- ах! было. красная плитка и белые стены.. может, срочно поменять идею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мне жутко нравится верх! А с низом что-то не то. Попробуй гуашью порисуй белой узоры, типа как у Эльфи, а? Я б не удержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот ужас.

Причем на фото хоть цвет совпадает. В реале нет: плитка немного малиновая как-бы, а стены почему-то слегка в терракоту. Ну и как колодец какой-то. Ванная стала визуально узкой и глубокой, давящее впечатление. Еще да кучи трафарет, что я сделала, смотрится АЦтойно.

Советы слушаю и записываю. Спасите-помогите.

Любуемся :lol2:

Сорри за качество, только тел. сейчас есть.

мне все в красном не нравится совсем, первые фото с белыми стенами были интересными... потом выкрас у меня видится какими то белесыми пятнами, не равномерно все.

может попробывать добавить белую роспись, белые плоски или вообще все закрасить в светлый и красным просто декорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот ужас.

Причем на фото хоть цвет совпадает. В реале нет: плитка немного малиновая как-бы, а стены почему-то слегка в терракоту. Ну и как колодец какой-то. Ванная стала визуально узкой и глубокой, давящее впечатление. Еще да кучи трафарет, что я сделала, смотрится АЦтойно.

Советы слушаю и записываю. Спасите-помогите.

Любуемся :lol2:

Сорри за качество, только тел. сейчас есть.

Вот этот ужас.

Причем на фото хоть цвет совпадает. В реале нет: плитка немного малиновая как-бы, а стены почему-то слегка в терракоту. Ну и как колодец какой-то. Ванная стала визуально узкой и глубокой, давящее впечатление.

Советы слушаю и записываю. Спасите-помогите.

Юль, ну, на фото разница плитки-стены видна, но не слишком заметна и понятна. Теракоты у меня не видать совсем. Т.е. цвета близки в принципе, но стены чуть светлее плитки. И такое впечатление, что просто не плотно легла краска (в основной массе только на 1 раз крашено?) и просто ещё подсвечивает белое основание. Ощущение колодца у меня нет (у меня с пространственным мышлением, правда, вобще сложно).

В общем и целом, мне скорее нравится, чем нет... Если бы я была на твоем месте, я бы сначала выкрасила, чтоб краска плотно все перекрыла, ещё на разок. А потом подумала, наверно, можно трафаретом заглушить. :lol2:

подумала я , подумала- мне кажется,вам все таки лучше довести свою идею до конца и посмотреть, что получится. перекрасить всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивлена, как темные, насыщенные цвета "поднимают" потолок. Стою в дверях, смотрю в коридор - потолок низкий, а в ванной зато...

Есть несколько вариантов что теперь делать, напр. белую полосу под потолком сделать в два раза шире - потолок вроде должен стать пониже. Я надеюсь. :) Можно попробовать трафарет светлой краской, чтоб его "было много". Или вообще перекрасить стены в сливочный, а оттрафаретить красным. Буду пробовать.

Если у кого есть варианты, предлагайте, буду очень благодарна. :lol2:

Юля, мне кажется, что если полосу сделать пошире, станет похоже, пардон, на санузлы в старых советских квартирах. А вот идея перекрасить в светлый и сделать красный рисунок мне кажется более удачной. Все-таки красного - хоть и такого красивого - здесь лишком много. И-за этого, мне кажется, такое давящее впечатление.

Я бы покрасила практически в белый цвет, пустила трафарет под потолком и его же - где-нибудь еще. Причем, возможно, трафарет не слишком...аккуратный, что ли... Чуть ироничный, с не очень четкими краями, не слишком большим количеством завитушек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за советы по поводу красной ванной. :lol2:

Пишу коротенько, т.к. и муж приехал, и праздник, и блины и ванну крашу. :)

Сделала сначала широкую белую полосу до верхнего ряда плитки над ванной. Стало хорошо, исчезло ощущение колодца. Думала, вот оно. Докрасила одну из стен красным еще на несколько раз, чтоб стала равномерной, без пятен. И тут началась засада. Не тот цвет. :( Мне сильно не нравится несовпадение оттенков. Ждала день, думала может первое впечатление... нет. Не красиво. Из-за разницы оттенков, совсем чуть-чуть но... :lol2: возникает вопрос, а что тогда на эту высоту всю ванную плиткой не выложили-то?

Решила перекрасить все почти в белый.

Понятно, что концепцию придется менять. Уже не знаю, какую мебель. Хотела темно коричневое дерево, а теперь? В общем, выкрашу стены, и буду смотреть. Не уверена даже в контрастном трафарете. Может сделаю как Кло -по светлой глизали матовым... пока не определилась.

Всех с праздником, и масленницей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, черный не рассматривала или белый? Серый и бежевый тоже неплохо будет смотреться. Хм, а может тебе в темно-серый выкрасить?

000.jpg

000.jpg малина

000.jpg венге + малина

000.jpg венге с красным стеклом

000.jpg малина + св дерево

000.jpg

000.jpg

000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×