Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пушная

Массив или штучный паркет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Смотря какой стиль будет . Если модернизм , то штучный паркет совершенно не нужен. Да и классика сейчас эклектичная идет , цветообразование по медернистким канонам строиться больше. Поэтому редко штучный паркет встречатется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, например коэффициент твёрдости дуба составляют от 2,5 до 4,2, а для бамбукового паркета -5,5. Проще говоря, паркет из бамбука, примерно на 80% плотнее и прочнее чем дубовый. Благодаря такой прочности паркет из бамбука идеально подходит как для жилых помещений, так и нежилых, например офисных...

Очень удивил этот факт, можно прямо сказать, что сомнения берут...

Обычно быстрорастущие породы обладают рыхлой древесиной, а тут вообще "быстрорастущая трава"... может обрабатывают чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, когда посмотрел цифры по твёрдости у меня тоже появились подобные сомнения.

Но они вскоре развеялись, когда довелось сделать несколько изделий из бамбука.

Он и "по стволу" очень трудоёмко обрабатывается. А на "косточках" - вдвойне тяжко.

Так что, думаю, этим цифрам можно верить. Но не забываем, что как и у любой древесины, многое зависит от места и условий произрастания и первичной обработки.

А в этих нюансах - уже никто не подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела бамбуковый пол через 1,5 года эксплуатации у своей знакомой - кстати, дизайнера и муж у нее строитель. При условии, что народ приходил домой фактически только ночевать, дефектность (вытертость) была колоссальная. Они исплевались все. Поэтому я в вопросе бамбука менеджерам верить абсолютно не склонна - пример пользователей налицо. В свое время для себя (с учетом их опыта) именно поэтому выбрала дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот твердость и износостойкость не одно и тоже (а ведь почти так было заявлено). Главное достоинство бамбукового паркета (дешевое сырье, но привозное) должна быть доступность, т.е. цена... а у нас его позицонируют как экзотику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, как оказывается с этим бамбуком все неоднозначно... А наш российский производитель паркета прямо совсем плох? Я просто пытаюсь для себя истину найти. А она оказывается так многогранна...А по уходу, что легче массив или штучный?Здесь прозвучала рекомендация пол страховать, а где его обычно страхуют? Я почему так выбором озадачена, хочется надолго чтобы. Стены мы еще может и перекрасимлет через 5, а вот полы каждые 5 лет стелить как-то не очень хочется. Да, у меня в семье обычно оживленное движение- трое мужичков, как никак... Так что прочность и износостойкость важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела бамбуковый пол через 1,5 года эксплуатации ... дефектность (вытертость) была колоссальная. ...с учетом их опыта) именно поэтому выбрала дуб.

Спасибо что поделились таким фактом.

Думаю, надо обращатьвнимание не только на сорт дерева, но и на производителя - на Востоке хватает "гаражных" производств... Полагаю, еще имеет значение и сорт лака, которым обрабатывают пакетные доски на производстве. некоторые до более десятка слоев...

А почему если не бамбук, то именно дуб выбрали? Есть ведь более твердые породы... :rolleyes:

Вот-вот твердость и износостойкость не одно и тоже (а ведь почти так было заявлено).

Износостойкость напрямую зависит от твердости. Именно так а не иначе и было заявлено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела бамбуковый пол через 1,5 года эксплуатации ... дефектность (вытертость) была колоссальная. ...с учетом их опыта) именно поэтому выбрала дуб.

Спасибо что поделились таким фактом.

Думаю, надо обращатьвнимание не только на сорт дерева, но и на производителя - на Востоке хватает "гаражных" производств... Полагаю, еще имеет значение и сорт лака, которым обрабатывают пакетные доски на производстве. некоторые до более десятка слоев...

А почему если не бамбук, то именно дуб выбрали? Есть ведь более твердые породы... :rolleyes:

Вот-вот твердость и износостойкость не одно и тоже (а ведь почти так было заявлено).

Износостойкость напрямую зависит от твердости. Именно так а не иначе и было заявлено. :)

Дуб очень нравится цветом, бамбук нравился цвета кофе. Пол хочется более нейтральных тонов, цвет оранж мне совсем не по сердцу, цвет венге нравится, но уж больно за ним уход нужен. А если учесть, что мы на Ленинском жить будем, то там пыль летит только так... Соответственно жить я с таким цветом буду только со шваброй в руках. Ну и ,конечно ,на цену смотрю тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметила, что про дуб не у меня спрашивали... сорри.Но тоже выссказалась

Дык, имеете право :) это ж ваша тема!

А я вот не столько на цвет, сколько на твердость изначально обращала внимание.

Чтобы со шлифовальной машиной не пришлось через год познакомиться (((((

Полы "на раз" не поменяешь... Экономия тут боком может выйти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×