Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Siniata

мысли о спальне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Есть вот такая вот абсолютно "голая" спальня с выходом на балкон (солнце ссветит на закате)

0f7839bf048f.jpg

ОЧень хочется сделать одну стену, у которой по- замыслу будет стоять изголовье кровати (стена слева от окна) , темного цвета, а точнее, цвета бордо

Очень понравилось цветовое сочетание по этой картинке (цвет обоев - основной цвет и цвет шторы-для одной стены

a05a56becafd.jpg

Ламинат уже куплен примерно такого цвета, только слегка более вишневый (интересно, я понятно выразилась?:)))

5.jpg

Мебель - еще только в планах.

Как думаете, уместно ли будет такое сочетание на нашей относительно небольшой площади?

Может лучше подобрать другой вариант сочетания?

Темные обои - однотонные или с крупным риснком?

В какой цвет покрасить потолок????

Вот еще пример понравившегося мне бордового-винного, но белых стен не хочу абсолютно.

0c813784f6c5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что темный цвет в таком количестве съест и так не большое пространство.

И еще, в комнатах выходящих на запад не рекомендуют цвета из теплого спектра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится ваш выбор :)

По поводу цвета и небольшой площади, мне кажется в спальне - камерном помещении - это не проблема. Совершенно не обязательно всегда и везде заботиться о несъедании пространства цветом, важнее - о несъедании его же вещами и предметами :) Часто именно темные, насыщенные цвета создают дополнительный объем помещению. Если вам и мужу по душе уютные, камерные помещения, то выбор правильный.

У изголовья обои могут быть как просто бордо, так и с рисунком.

Если будете обои с рисунком делать у изголовья, имейте в виду, что тогда надо аккуратно подбирать остальной текстиль - гподавляющее большинство - гладкий, однотонный, максимум 1-2 мелких элемента - с рисунком. иначе будет пестрота. Если не уверены в своем вкусе - лучше не рисковать, все остальное сделать однотонным.

Если у изголовья - бордо, то у вас больше возможностей в выбое остального текстиля - рисунок и сочетание цвета.

Кстати, при таком сочетании цвета использование благородных, натуральных тканей делает интерьер изысканным, а искусственные цвета и ткани - дешевят.

Потолок я бы сделала белый, традиционный, тем более, прекрасно сочетается с выбранной вами гаммой. Почему такой вопрос возник? Хочется оригинального или просто вопрос в ряду остальных?

В общем, не сомневайтесь! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится последняя картинка, но там лишь текстиль бордо а стены поспокойнее, может и вам так задумать? мне кажется трудно будет подобрать нужный оттенок бордо, т.к. комната малоосвещенная, придется сделать кучу выкрасов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой монитор выдает лиловый цвет) Что на мой взгляд лучше чем бордовый.

Но восприятие цвета- сугубо индивидуальное. Кому что нравится.

Лиловый мне нравится. В том числе легко воспринимаю в большом кол-ве...

но наверно стоит его с другим более спокойным смешать.

Все таки спальня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы.

Пол уже куплен...

А от спальни мне очень хочется цвета....чего-то мягкого, уютного и спокойного, чтоб зайти и обо всем забыть.... (пора в отпуск...:))

Может тогда сделать стены нежно-лилового цвета, чтоб совсем светлые были, а одну стену потемнее, возможно не бордо, а лососевый или какой-то другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней картинке очень красивое сочетание... Бордовый там... вернее, по мне он скорее сливовый))) шикарный, "правильный", глубокий и благородный. Правда, я бы тоже пол сделала светлый и холодный... Но на крайняк можно ведь и ковром прикрыть)))

Я бы не боялась одной такой вот яркой стены в спальне - у каждого свое понимание того, какой она должна быть. По мне так спальня - простанство для релакса, личное, уютное и такое, где тебя никто не может достать... как в мамином животике :D о как!

Автор, я вас целиком поддерживаю, раз душа просит бордовый - пусть и будет бордовый)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×