Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vremonte

мебель на балкон - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

конечно интересно!!! сфоткайте плиз, буду премного благодарна!!! а то я чертежи так и не нарисовала, буду делать у знакомого мебельщика (он нам барные стойки должен поставить но нет пока материала, вот жду пока дойдет), хоть картинку ему покажу.

Вот, фотки сделала. Общий вид, вид без мягкой сидушки (шила сама, просто кусок поролона в чехле. Чехол на молнии, чтоб снимать и стирать, т.к. у нас с пылью то же самое, не то что каждый день, а по 2 раза в день вытираю), поочередно открытые крышки (извините за бардачокс), барабашки для сравнения габаритных размеров и последняя фота - это вид из окна когда на этой приспособе сидишь.

0a05daf6b86bt.jpg 37532bd25d4dt.jpg 0cd17e495115t.jpg 672273fa4828t.jpg 219a46eec10ft.jpg cd70f349ae1at.jpg

В принципе, планировался вариант вроде того, что 3DSun выкладывала. Только сидуха наша немного выше (если фоту с видом из окна посмотрите, то, наверно, понятно, что если ниже сидеть, то на нижестоящий дом главным образом любоваться приходится, а мне нужно обязательно чтоб море было видно. Поэтому вот такая махина). Размерами она ширина 117 см, глубина 100 см, высота 45 см. Ещё там предполагаются подушки всякие небольшие (все руки до них не доходят) и какое-то оформление окна. У нас проблема с тем что после утепления потолка от него до открывающейс рамы осталось всего 1,5 см, т.е. ничего не закрепишь (ни потолочное, ни настенное). Вот, думаю о ролевых шторах, которые в раму прямо вставляются, или о плиссировках. Но что-то никак ни на что решиться не могу.

Наша вариант вобще простой в плане изготовления: Ш-образная конструкция крепится к стенкам, сверху крышки. Одна просто на верх поднимается (механизм крепления как на столе-книга), вторая открывается на мебельных шарнирах к подоконнику, т.к. его выступ мешал бы открывать к торцевой).

Но у нас стиль такой минималистический, мы и простым ДСП отделались, а Вам, наверно как-то стоит продумать оформление вот этой торцевой части. В принципе, тот вариант, что у Вас на 1 картинке очень подходящий, имхо (я не об обоях и т.п., а о самом ящичке), может быть что-то такое вот белое, немного состареное, а ручку черную кованную, чтоб с лампами пересечь. Мне почему-то что-то в стиле модерн видится. Вот нашла ИНТЕРЕСНУЮ КНИЖКУ, полистайте там, посмотрите нижние части всяких шкафов, комодиков, может что-то присмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за подробный отчет :pleasantry:. мне понравилось, а это случаем не вид на владивосток? барабашки очень замечательные :). я вижу у вас рама где топчанчик глухая, а у меня вот проблема которая останавливает пока в реализации этой идеи - все рамы двигаются по рельсе и тоже барабашка дома шустрая есть, боюсь облегчить ей доступ к окнам :huh:, а насчет штор мне очень нравятся роллы в окнах. у меня тож роллы правда прикреплены к потолку (позже покажу фоты), но у вас так не получится рамы не откроются... а вообще в использовании очень удобны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за подробный отчет :drinks:. мне понравилось, а это случаем не вид на владивосток? барабашки очень замечательные :). я вижу у вас рама где топчанчик глухая, а у меня вот проблема которая останавливает пока в реализации этой идеи - все рамы двигаются по рельсе и тоже барабашка дома шустрая есть, боюсь облегчить ей доступ к окнам :huh:, а насчет штор мне очень нравятся роллы в окнах. у меня тож роллы правда прикреплены к потолку (позже покажу фоты), но у вас так не получится рамы не откроются... а вообще в использовании очень удобны

Да не за что. Вид, ага, на визитную карту - Золотой рог ;) Рамы да, у нас по бокам глухие, в середине - поворотно-откидная. По шторам, мне вот как-раз Ваши роллы нравятся (их в принципе видно на фотах), а вот те, что в раму - нравятся, но меньше, поэтому все никак решиться не могу. В принципе, можно было бы заставить мужа обрезать частично потолочную подшивку вдоль рамы, чтоб туда штору впихнуть, но учитывая, что я уже его додушила на покупку новой квартиры, думаю, на это я его уже точно не приболтаю.

За барабашками да, глаз да глаз. А Ваши раздвижные рамы не закрываются? Может придумать какую-то распорку в раму, которая будет ограничивать подвижность крайнего элемента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Вид, ага, на визитную карту - Золотой рог ;) Рамы да, у нас по бокам глухие, в середине - поворотно-откидная. По шторам, мне вот как-раз Ваши роллы нравятся (их в принципе видно на фотах), а вот те, что в раму - нравятся, но меньше, поэтому все никак решиться не могу. В принципе, можно было бы заставить мужа обрезать частично потолочную подшивку вдоль рамы, чтоб туда штору впихнуть, но учитывая, что я уже его додушила на покупку новой квартиры, думаю, на это я его уже точно не приболтаю.

За барабашками да, глаз да глаз. А Ваши раздвижные рамы не закрываются? Может придумать какую-то распорку в раму, которая будет ограничивать подвижность крайнего элемента?

рамы закрываются, но ручки у нас шаловливые - все открывают и 10 этаж все же.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2vremonte

я так поняла что у вас не раздвижное остекление на балконе, а обычные пластиковые "окна"

для них есть специальные детские замки, позволяют только откидывать створку, блокирую поворотное открывание. можно поставить на уже установленные окна. Поинтересуйтесь в фирме где окна заказывали, или в любой посолиднее.

у меня тоже барабашка и 10 этаж - собираемся ставить, примерно 600 р. удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2vremonte

я так поняла что у вас не раздвижное остекление на балконе, а обычные пластиковые "окна"

для них есть специальные детские замки, позволяют только откидывать створку, блокирую поворотное открывание. можно поставить на уже установленные окна. Поинтересуйтесь в фирме где окна заказывали, или в любой посолиднее.

у меня тоже барабашка и 10 этаж - собираемся ставить, примерно 600 р. удовольствие

нет не пластиковые, а просто раздвижные без ручек, просто небольшие защелки металические, про детские замки знаю, установим на все другие окна. спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не пластиковые, а просто раздвижные без ручек, просто небольшие защелки металические, про детские замки знаю, установим на все другие окна. спасибо за совет!

Может и правда распорки в раму. У нас в автобусах вобще просто вкручивают шуруп в раму, чтоб окна не открывались (пока пользовалась общественым транспортом, всегда пыталась понять зачем, тщетно). Ну, конечно, шуруп - это вандализм. Но может просто вырезать кусочек деревяхи, который бы так плотненько распирался в раме и заблокировать открывание. Когда нужно будет открыть, чтоб помыть и т.п., его можно просто вытаскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не пластиковые, а просто раздвижные без ручек, просто небольшие защелки металические, про детские замки знаю, установим на все другие окна. спасибо за совет!

Может и правда распорки в раму. У нас в автобусах вобще просто вкручивают шуруп в раму, чтоб окна не открывались (пока пользовалась общественым транспортом, всегда пыталась понять зачем, тщетно). Ну, конечно, шуруп - это вандализм. Но может просто вырезать кусочек деревяхи, который бы так плотненько распирался в раме и заблокировать открывание. Когда нужно будет открыть, чтоб помыть и т.п., его можно просто вытаскивать.

спасибо! я даже не додумалась об этом, так и сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я даже не додумалась об этом, так и сделаю

Да не за что! У меня уже просто, видать, голова настроена на антибарабашковый лад. У нас вобще не квартира, а сплошная полоса препядствий. На мебелях все ручки скручены (чтоб дверки не смогли открыть и вещи не разбрасывали), системный блок от компа в подушки для кормления обернут (их мы по назначению не используем уже, а так они доступ к кнопке питания перекрывают) и т.д. и т.п. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×