Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Как и чем Покрасить Розетки в Нужный ЦВЕТ?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Думаю многие из нас сталкивались с вопросом: А как сделать цвет розетка в точности под цет стен?

Если к примеру стены светлых тонов, то поставить белые и все, а вот если они серые, синие, красные, черные и т.д. Белый цвет тут совсем портит картину.

Если проитись по магазинам....то найти что то можно, но все равно не то...да дороже обычных белых в разы (не знаю, но для меня цена 350 руб. за одну розетку с цветной рамкой это перебор).

Поэтому остается вариант....купить белую розетку и заняться творчеством, только вот какой вид краски лучше выбрать и вообще, может у кого есть подобный опыт? Делимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрилом можно покрасить. Лучше из баллончика, если оттенок устроит. Равномернее получится. Я так поизвращалась случайно... серебристой краской покрасила розетку под холодильник... Ничего вроде... Как родная.

Единственное, чего вам не скажу - насколько устойчиво будет покрытие. Может царапаться будет? Холодильник-то из сети выключаешь-включаешь раз в пятилетку, а то и реже. А вот насколько долговечно будет покрытие розеток, которыми пользуешься активно - понятия не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже красила рамки из баллончика - облезали, да. Сначала грунт из баллончика потом краску. Но однажды красила лампу из баллона и краска оказалась вполне стойкой - серебряная. Надо спрашивать в автомагазинах автоэмаль. А вообще - конечно вполне реально - разбираете издели, снимаете рамку, кладете ее на газетку в общем коридоре или на улице и за несколько подходов с небизкого расстояния поливаете из баллончика.

У меня еще закралась мысль - может сверху лаком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, не стоит так изголяться :diablo: лучше подобрать розетки из числа готовых... они будут смотреться лучше крашенных, даже если не того оттенка B)

Мое мнение основывается на опыте перекрашивания коробки под автоматы:aggressive: В результате прищлось сделать ящик из ЛДСП в цвет шкафов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно заказать по каталогам нужный цвет, да дороже получится, зато эстетика.... и подумайте сколько стоит та техника которую будет питать эта розетка. мы вначале тоже так думали, купили обычные розетки, но после того как погорели принтер и ноутбук (из-за не лучшева качества розеток), потихоньку заменили все, да и пользоватся ими в разы приятнее, вилка легко вставляется и легко достается. на электрике лучше не экономить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, точный цвет подбирать не стоит: розетки должны быть в один цвет с выключателями, а их гораздо чаще трогают, краска слезает. Тут на форуме уже обсуждали тему розеток (тему не помню) - большинство сошлось что фирма и форма должна быть одна, а цвета - в той гамме, которая присутствует в помещении.

Вам надо повнимательнее походить по магазинам - рынкам. Я точно видела бюджетные белые, кремовые и серые (металлик) розетки. Вот у меня дома все розетки серые - я люблю холодные цвета, розетки сочетаются и с синей кухней, и с серым коридором, и с сиреневой спальней, и с желтой гостиной :D

Покупали первую партию еще 5 лет назад, работают нормально. А сейчас я увидела еще более подходящие - поквадратнее, тоже недорогие, но поздно, буду доделывать как начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем и царапаем немного обратную сторону пластика розетки и пытаемся растворить сцарапанные опилки в ацетоне. Если растворятся - красим из баллончика автоэмалью. Про цветовую палитру, думаю, вопросов не будет :) Равно как и про надежность "сцепления" краски с пластиком в этом случае.

Я использовал кусок пластика от выключателей для заделки уголков в ванной. Растворял ацетоном и клеил. Намертво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×