Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

помогите выбрать вариант компоновки кухни

Рекомендуемые сообщения

Сколько уже тем таких создано, но своя кухня кажется непохожей на остальные :rolleyes:

Итак, кухня 410х280, дверь убрали, а для холодильника сделали стенку.

Плитка на фартуке обычная 10х10, остальные стены поклеены бежевыми обоями, на полу ламинат под натуральный дуб.

Кухню хочу Г-образную, чтобы немного исправить прямоугольник до квадрата. У оставшейся части стены хочу поставить скамеечку деревянную (или пуфик с пальмой :))

С фасадами до конца не определилась: гладкие молочного, светло-бежевого цвета или тоже бежевые, но с фрезеровкой (или как это называется) под классику.

Пока изобразила два варианта расстановки. Первый хорош тем, что более симметричный. Но около вытяжки шкафчики по 30 см. Не будет ли узковато?

Во втором шкафы пошире, но что-то не так.

Размеры у меня криво выставились :blush: Видимо, что-то не так перетаскивала. На самом деле разметы стандартные - 30, 60 см и т.п.

На качество исполнения особо не смотрите, как как я за KitchenDraw только сегодня утром села.

Мне интересно узнать мнения по поводу достоинств и недостатков того, что я тут изобразила. Так как своей кухни у меня никогда не было и я не знаю, что удобно, а что нет.

Заранее всем спасибо :lol2:

Вариант 1.

bdb878d59470.jpg

b4a3b378a96e.jpg

edaafb41bbbb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2.

976e4beb10c3.jpg

Забыла уточнить. Панель сверху над шкафами нужна, чтобы спрятать трубу вытяжки. Так как отверстие воздуховода на правой стене (над посудомоечной машиной примерно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посудомойкой (это же она рядом с холодильником? кстати, панель управления именно открытая?) будет очень неудобно пользоваться. а вытяжку и духовку угловую не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне объясняли кухонщики, что встроенная посудомойка не должна быть крайней, т.е. должна находится между двумя предметами, причину не помню, но вроде это от невозможности закрепить столешницу. Уточните этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у Вас с холодильником? ))) У меня кухня с такими же размерами и почти такой же расстановкой, но холодильник встроенный, если хотите маленький холодильник, может его тогда встроить лучше, а сверху ещё чего-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw Посудомойка встроенная, панель просто чтобы показать, что она там стоит. А почему неудобно пользоваться?

Как это "угловая духовка"? :blink:

tt9 Я думаю, что можно же сделать ещё просто боковую панель и к ней крепить столешницу? Попробую нарисовать в другом месте...

Sella Просто холодильник маленький у нас есть уже, и нам его пока хватает. Да и особых средств на новый нет. В будущем купим на это место обычный большой. А уж встроенный или нет - там и решим (если тогда ещё такие фасады будут :))

t.n.

Вот план

5c3e7ea58ea6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом говорю:

pict1_198671.jpg

Рядом с такой духовкой справа остается еще 30 см на шкафчик.

Про посудомойку: представьте, как вы ей пользоваться будете

- взяли (тарелку) из раковины, сполоснули, если требуется;

- правой рукой (потому что посудомойка справа) надо бы положить её в посудомойку, но не губка ли у вас в руках?

- о! и правым боком, ногой вы перекрыли посудомойку, её невозможно держать открытой...

И что же делать.

Поэтому правши ставят посудомойку на одной линии с мойкой (а не за углом) слева; левши, соответственно, справа. Эргономика )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне объясняли кухонщики, что встроенная посудомойка не должна быть крайней, т.е. должна находится между двумя предметами, причину не помню, но вроде это от невозможности закрепить столешницу. Уточните этот момент.

Посудомойка может быть крайним элементом, только желательно у мебельщиков заказать боковую панель... Я тоже заморачивалась по этому вопросу сначала, а в итоге сделала даже без боковой панели (у меня там стена!). Столешница из искусственного камня "парит" в воздухе с точки зрения креплений, а физически даже не шевелится при нажатии... в общем, хочу сказать, что так можно поступать с ПММ, ширина которой 45 см ;)

По поводу открытых полочек во втором варианте слева от плиты (автор темы поймет ;) ) я бы советовала от них отказаться... жир будет на них наслаиваться... лучше стеклянную витрину!

и о холодильнике... если не хотите пока заказывать встроенный холодильник, то закажите шкаф для него и несколько съемных полок внутрь... сможете эту площать использовать с пользой для дела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тарелку перед посудомойкой споласкивать, да ещё с губкой? :lol2:

Угловая плита интересно смотрится, но уже поздно метаться, так как розетки все проведены.

Вот нарисовала другой вариант. Поменяла местами посудомойку и выдвижные шкафчики. Внешне нравится меньше :(

И при таком расположении неудобно посуду из машинки в сушку перекладывать, наверное. Всё по той же причине, что её открытой держать не будешь.

06bc8711d941.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×