Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Julia- снова

Посоветуйте, плиз, делаю комнату для сына.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. Почему-то "рассыпалось" видение комнаты для ребенка. Наверное слишком много читала форум. :D

То, что планировалось, теперь кажется банальным и некрасивым, а новые мысли отчего-то не посещают.

В общем - help :diablo:

Исходные данные:

размер 13 кв м. 3.2х4 плюс маленькая ниша

ориентация - север + застекленная лоджия

цвета - белый, дополнительные - оранжевый, серый металик, черный.

стены, потолок, дверь, окна - белые, текстиль и мягкая мебель - оранжевый (любимый цвет сына), серый - ИКЕЕвская мебель, черного немного, для графичности.

План с предварительной расстановкой прилагаю.

Еще у меня сложность со стеной. Небольшая ниша и углубленная на 10см в коридор, дверь "выдвигают" стену. Смотрится красиво, но её надо как-то украшать. Кроме постеров и рисунков в охристых тонах придумалось только разрисовать её любимыми героями "Мадагаскара", какую-то сложную картинку я не смогу. Проблемма, с ней.

Да со всем. Даже красить ли стены в былый - точно не уверена...

Прошу советов, может у кого идеи, картинки припасены. Спасайте. Еще и времени мало осталось.

Так, прицепляю...

09c2d54cd45d.jpg

d30bba27efcb.jpg

020eecff2d9e.jpg

Кровать с огромным столом, единственное, что пока есть. Она ребенку нравится, оставляем её. Да, сыну 11 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подборочка , там в осномном, для малышей, но может быть что-то почерпнете? А сочетание прекрасное получается - белый плюс оранжевый и металлик этот от кровати - мне очень нравится! Может быть темно-синий еще добавить? И представилась стена не вся белая, а с оранжевыми горизонтальными полосами, или с одной широкой полосой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочетание и цвета мне нравятся самой, просто банально как-то все остальное. Белые стены и т.д. Не уверена, что будет хорошо.

А синий, не, не добавлю наверное. Там же детская, на полках и в нише коллекция биониклов, да и прочего добра цветного будет достаточно для разбавления.

За подборку - спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так: белые стены, белый потолок и т.д. - все, как вы предполагаете. Также серая мебель с черными аксессуарами и оранжевый диван.

И дальше... Шторы, одна-две подушки на диване и покрывало на кровати либо в тонкую серо-оранжевую полоску , либо в опять же тонкую разноцветную полоску с преобладанием оранжевого. Выступающую стену расписать сценой из Мадагаскара - крупным планом, а вверху, сантиметров 30 от потолка, пустить бордюр из тех же персонажей Мадагаскара - нууу, может, сантиметров по 20 высотой... Бордюр ничем не ограничивать - просто бегущие-стоящие-сидящие-танцующие и т.д. фигурки. В этом случае ковер (если он планируется) максимально нейтральный - скажем, из сезали (или сИзали???).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 лет - скоро возмужает - Мадагаскар лучше в виде постера, иначе по росписи сложно будет закрашивать. Да и жалко. Кора, простите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка

Неве майнд:)))) А я все равно бы сделала роспись - ну, конечно, если автор готова года через 3 все перекрасить. Или обои поклеить. Или обои+покраска:))) Не люблю постеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, спасибо за советы, но вот и я думаю... Даже не сильно про то, что растет быстро сколько о другом. Были у меня однажды фотообои. Через два месяца надоели так, что смотреть уже на них не могла. А во времена СССР это ж шикарно было, все гости восхищались и спрашивали, где достали?

Когда их наконец сняли... ооо - это было счастье. А постеры надоело - поменял. Да и любят подростки в своих комнатах заклеивать стены кумирами. Наверное, если уж рисовать, то что-то нейтральное, узор геомотрический что-ли.

А по расстановке мебели замечаний нет? Кровать там очень хорошо встает. А вот шкаф? Может взять его 80 см шириной и к наружной стене "спиной" приставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, тогда отставить Мадагаскар? И на выступающей стене - полноценную роспись абстрактными африканскими мотивами? Причем, не сочными цветами, а желто-песочно-охристо-кирпичными пастельными оттенками? Но в этом случае, стены сделала бы не белыми, а очень светлыми, но с теплым абрикосовым оттенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в том же направлении, только мне все какие-то огурцы индийские в голову лезут. Это у меня после просмотра обоев :D Мне редко что-то так сильно нравится, только куда их приклеить... не вижу места во всей квартире вообще! Вот они.

1122b4450837.jpg

Но вернемся к абстрактным африканским мотивам. Кора, у вас их на картинке нет?

Но вот стены с абрикосовым... не знаю, скорее светло-светло-оранжевым или вы о нем же? Но тогда какие шторы диван? оранжевое на оранжевом перебором не будет?

t.n. И кровать-чердак и диван. Ребенок очень комуникабельный и гостепреимный (и я не против) не на полу же сидеть? Под кроватью столешница крепится на всю длинну, а край её плавно срезан, на схеме комнаты видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×