Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольчик М.

строительство дома

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, стоит ли пристраивать сейчас пристройку к дому, если в ближайшем будущем собираемся расширить дом по периметру???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у Вас будет дом-матрешка :) Вопрос задан слишком "в общем". Такие вопросы решаются на месте. Мне вариант расширения нравиться больше пристройки-времянки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, стоит ли пристраивать сейчас пристройку к дому, если в ближайшем будущем собираемся расширить дом по периметру???

[/qu

Нет, пристройка пристроится сбоку, а потом мы собираемся уже от этой пристройки обложить дом по всему периметру. Вот наверное так.

Сначало пристраиваем камнату, где будет туалет с ванной, а потом планируем расшириться ещё.

А муж хочет сражу по периметру пристраивать, а не по отдельности, но на это надо больше денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж хочет сражу по периметру пристраивать, а не по отдельности, но на это надо больше денег

Слишком наивный вопрос/из области детских-откуда,папа. дети берутся????/ для кокретного ответа. Да и данных ноль/0/. Я сомневаюсь, что вы тут получите адекватный ответ. По доброму, решать нужно лично со спецом. Слишком широко понятие _расширение дома. Но , по-любому, если будете кусочками пристраивать, то, даже , если будут строители все точно и правильно делать , замучаетесь потом к старости .Дом будет вам напоминать о себе. Строить нужно сразу все. Другой вариант заметно дороже и опаснеее. Хотя, бывает получается и все стоит хорошо. Грунты, знаете разные. Да и строители тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... насколько я поняла, вопрос звучит так: нужны удобства, потом если деньги появятся будем расширятся. Вот стройте ванну с туалетом, но учитывайте, что будете расстраиваться. Легко сказать: стройте сразу, так лучше. На это ведь средства нужны... если есть возможность взять кредит, то берите... не проигаете, стройматериалы и жилье в цене не падают, но если совсем туго, то просто учитывайте ваши планы на будушее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был похожий вопрос на даче. не советую пристраивать куски, а потом все вместе скреплять.

думаю, если средств сразу не хватает, надо сделать (хотя бы) общий фундамент. это основа дома.

при пристраивании кусков, потом, возникнут сложности с конструкциями крыши, стен, отделки и т.п.

удачи вам. и денег побольше.

я тоже за специалистов. поговорите с ними около вашего дома, т.е. по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×