Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kleopatra

Помогите с размерами карниза

Рекомендуемые сообщения

Сейчас монтируем гипсокартовые конструкции на потолке в спальне, идея следующая - с двух сторон (слева и справа) гипсокартоновые "балки", в которые будет вмонтирована подсветка. Так вот расстояние от стены до начала балки на данный момент гипсокартонщик оставил в 20см, при том, что расстояние от стены до конца батареи - 13см. Хватит ли 7см на потолочный карниз, и не будет ли выперать штора из-за батареи?

В квартире, где мы сейчас живем, имеется потолочный карниз, его размер 7,5 см, он не самый маленький и не самый большой :) расстояние от начала карниза до первой рейки, по которой двигаются шторы - 1,5см. То есть, если мы будем покупать такой же карниз, по идее шторы будут крепится от стены на расстоянии в 14 см, якобы не цепляя батарею (от стены 13см). Но! Штора будет присобранная, вобщем сомнению терзают. Оставлять так или просить мастера отодвинуть балку на n-сантиметров?

Извените, если сумбурно :diablo: попробую картинку разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleopatra извините не могу вам ничего подсказать дельного сама только планирую ремонт! Вы не могли бы выложить побольше фото этой части конструкции,мне очень нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Вы задумались о геометрии шторы. Я бы тупо посчитала: от стены до самой выступающей точки батареи плюс половина глубины складки шторы. Глубину складки можно поподсматривать в салонах, в гостях, где есть похожие шторы... И полученная величина - линия крючков на карнизе. А дальше прибавляете ширину карниза от линии крючков до балки. То есть прямо рисуете вид сверху и считаете по нему. Там у Вас, наверное не одна линия крючков будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что я пока не знаю какие будут шторы :( То что линии крючков будет две - это точно. Вот эскиз нашей спальни.1153787_32e6d31b.jpg

на фото нету батареи, но она расположена под окном. Если прикинуть половину глубины шторы, думаю 7см должно вполне хватить.

Вроде как хватает впритык, но сомнения продолжают терзать...

Тем более, если добавлять пару сантиметров, мастеру прийдётся балку передвигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, 20-ти вполне хватит. У нас 15, правда шторы еще не висят :))), поэтому более определенно сказать не могу. Гайка вроде грамотно все рассчитала...

Вопрос не по теме - а кто эскиз рисовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос не по теме : люстра на этом эскизе - очень частый гость интерьерных проектов, в том же ИВД чуть ли не на каждом третьем проекте встречается. а у кого-нить есть картинки живьем этой чудо-люстры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, а сколько у вас занимает батарея? Эскиз рисовала дизайнер :) а что?

По поводу люстры: я сама её пока ещё нигде не видела, но надежды не покидают меня, "будем искать" (с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По люстре - это Veroca 2, испанской фабрики B.Lux. У меня белая такая в спальне. Висит себе красивый парус, никого не напрягает, никого не раздражает. И почти не включается :))) Очень редко. В основном бра пользуюсь и другой подсветкой.

Батарея от стены - 10 см.

У Вас не было с дизайнером договора на такой конструктив? А план потолков она давала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за координаты люстры :)

По спальне был четкий конструктив, и по конструкции над кроватью и по потолку, и по люстре, и по цвету стен, и по мебели. Единственное, я хотела подсвечивать не все ниши, а частично, она меня переубедила. Вобщем то она меня ясно поняла и перенесла всё на эскиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка!!!! Пожалуйста, дайте фото люстры!!!!!

Это мистика натуарльная! Вчера, ложась спать, я подумала, что надо поискать фотки этой люстры и порасспрашивать на форуме про нее, представляете? !!!!!

Душка, какие у нее лампы? Как они крепятся к потолку, ведь парус довольно плоский? Какие от нее ощущения? Где Вы ее нашли? Дорогая ли она? Что за ткань, из которой сделан затенитель?

Позже пишу. Нашла ее, спасибо, Душка за название :) Лампы газовые. Сформулировался вопрос - не темно с ней? Какого она у Вас размера, сколько там ламп и какова мощность?

0a9e336b68d8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×