Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатальяП.

Ремонт чугунной ванны - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

как-то не провел параллель между машиной и ванной ))))))))))))))))

Принцип один - очистить от загрязнений и нанести защитное (маскирующие дефекты) покрытие.

Машиной занимался я сам лично, ванной и стеклокерамикой лично не занимаюсь. Но принцип один и тот же. При покупке химии для бытовых нужд вынужден присутствовать, потому и знаю, что различные средства с полирующим и защитным эффектом от загрязнений по прежнему существуют.

ПС Ведром с водой и х.б. тряпкой ванну от строительной грязи не отмоешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула допускать таких рабочих до восстановления ванны... Повреждение есть повреждение, вот КАКОЕ там оно - это вопрос к вам и вашим рабочим. Снять слой... прополировать... это же не машина, это ванна в ней почти всегда вода, вода - коррозия металла, металл закрыт от коррозии эмалированным покрытием, если оно лопнуло, т.е. треснуло... ждите что треснет и дальше. Эмаль вещь хрупкая и как она себя поведет одному богу известно. ЛЮБАЯ полировка с абразивом (будь то машина или ванна) это травма защищающей поверхности (снятие тонкого верхнего слоя, то бишь он у вас будет все тоньше и тоньше). Можно конечно подреставрировать (если скол, то подполировывают и закрашивают), но была же новая!!!

PS Полировка с абразивом - это очень тонкая шлифовка, поэтому машина потом такая красивая и гладенькая, типа как новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем высказавшимся.

царапины, конечно, неглубокие, о сколах речи не идет, если бы мы не нашли в ванной сковородку, на которой рабочие себе еду готовят,

может и ванну так внимательно не рассматривали, а как присмотрелись, то и увидели. нет больше ни сил ни времени все менять, ремонт длится уже больше года (ну это отдельная история, даже переболеть успело).

но прощать, конечно, не собираемся, вычтем стоимость из оплаты.

Можно тему закрыть, всего наилучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×