Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатальяП.

Ремонт чугунной ванны

Рекомендуемые сообщения

во время ремонта рабочие повредили ванну, появились мелкие, неглубоки, но все-таки заметные множественные царапины.

Поскольку ванна уже зашита плиткой, рабочие предлагают провести ее ремонт, как я поняла, снять верхний слой эмали и нанести новый.

Что посоветуете, мастера, соглашаться или пускай меняют ванну, ванна была совершенно новая, делафон, дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять верхний слой эмали и нанести новый.

???

пускай меняют ванну, ванна была совершенно новая, делафон, дорогая.

Новой она уже не станет. Попробуйте заменить.

Вряд ли разговор с рабочими будет спокойным :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, может, я что не так поняла на счет снять слой, положить новый,

а вообще есть ли какой-то способ ремонта в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще есть ли какой-то способ ремонта в таком случае?

Говорят, что есть. Только я не верю в чудеса. "Ремонтные" технологии никогда не сравнятся с заводскими.

Химии сейчас всякой полно. Если порыться хорошо, то можно найти соответствующие составы. На месте Ваших отделочников, я бы сначала "отбелил" ванную, а потом покрыл составом типа полироли (отполировал), для маскирования мелких трещин. Вы бы и не заметили. Потом полироль слезет, но царапинки уже приглядятся и не будут так резать глаз.

Из своего опыта: Переделывать никто не будет, пускать шарлотанов в свою новую ванну я тоже не согласен, и Вам не советую ... Опускаем отделочников на деньги :diablo: и прощаемся с тяжелым осадком на душе. Потом привыкнется, приглядится и все будет нормально. Переделовать "себе дороже".

Думаю, что трещины незначительные и эмаль не повреждена до металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо г-ну Анониму за ответ. Если царапины не глубокие, Вы советуете вообще ничего не предпринимать? Стерпится-слюбится?

А дальше разрушения не будет?

Или все-таки требовать замены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за полироль? поподробнее можно? название, ссылка...

Уважаемый ddugin, в молодости у меня был новый большой черный автомобиль. Тогда я знал все про полироли (от жидкого воска до абразивных для глубоких трещин) :).

Потом купили плиту со секлокерамикой, тоже были в поиске (где-то названия писал).

Сейчас старый стал, ленивый, но опыт так просто не пропьешь. Ищите и найдете. В магазинах все есть. Полируют сейчас все - автомобили, полы, мебель, стекло и я так думаю смогут отполировать ванную.

Поэкспериментируйте с полиролями содержащими силикон или воск.

Физика проста - на трещинах световые лучи переломляются иначе чем на плоскости, поэтому мы их и видим. Достаточно покрыть поверхность и заполнить трешины соответствующим составом (полироль, воск или банальное масло) и лучи будут переломляться под одним углом - поерхность "заблестит". ... но ненадолго, пока состав не смоется.

Оптимальный вариант снять верхний матовый (шершавый) слой, но это дорого и сложно, лучше это доверить профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если царапины не глубокие, Вы советуете вообще ничего не предпринимать? Стерпится-слюбится?

А дальше разрушения не будет?

2. Или все-таки требовать замены?

1. Дальнейшего разрушения не будет.

2. Попробуйте, но приготовьтесь к очень тяжелому разговору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я знал все про полироли

Кстати, у меня был полный комплект полиролей: для кузова (черный абразивный и финишный с пчелиным воском), для пластика (для торпеды, ковриков и бампера, все разные), для стекол и зеркал, для резины (шины), кроме этого были спреи для очистки от битумных пятен и мошек) и многое другое. На черном и большом даже "косой взгляд" оставляет царапины. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я знал все про полироли

Кстати, у меня был полный комплект полиролей: для кузова (черный абразивный и финишный с пчелиным воском), для пластика (для торпеды, ковриков и бампера, все разные), для стекол и зеркал, для резины (шины), кроме этого были спреи для очистки от битумных пятен и мошек) и многое другое. На черном и большом даже "косой взгляд" оставляет царапины. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

как-то не провел параллель между машиной и ванной ))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×