Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sama

Что лучше керамогранит или плитка? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Утеплитель, отражатель - всё это должно быть под верхним слоем стяжки. Стяжка должна быть ровной и прочной. Если уже пол "ходит" - нужно вскрыть и переделать. Иначе потом плитка будет трескаться, отскакивать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплитель, отражатель - всё это должно быть под верхним слоем стяжки. Стяжка должна быть ровной и прочной. Если уже пол "ходит" - нужно вскрыть и переделать. Иначе потом плитка будет трескаться, отскакивать....

В такой последовательности все и было, как Вы говорите, но стяжка почему-то дала трещины . Не ужели переделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие сказали, что это из-за "утепления" пола

Это из-за брака стяжки.

Лично я экспериментировать не стал. Стяжку армировали, а сетку "пришивали" к полу. И толщину меньше 5-7 см рабочие делать никак не соглашались. Но у меня водяные полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что выбрать на теплый пол. Внешне понравился керамогранит, но не будет-ли он дольше нагреваться по сравнению с плиткой?

у меня керамогранит чуть дольше нагревается, но это не столь важно для меня, плитка 31х59, керамогранит 40х60.(электро пол "devi")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на балконе обязательно должна быть эфективная ТИ, лучше всего исполльзовать ЭППС. Фольга в теплых полах не работает!

Если трещины большие, армирования не было то однозначно переделывать иначе плитка полопается и отлетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Еще раз вчера внимательно посмотрели пол, трещины мелкие, пол "не ходит". Муж переговорил с рабочими, его убедили, что ничего страшного нет, переделывать ничего не надо, т.к. сделано все правильно (армирование было). Керамогранит, сказали нужно класть на очень хороший эластичный клей. Посоветуйте, плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопросы в тему. А если греть только часть пола? Покрытие пока под вопросом, всё же склоняюсь к плитке. У нас холл под 30 квадратов, греть планировали только гардеробную зону у входа, около 8 квадратов ("сырую" зону), остальное нет. Как надо укладывать пол и как правильно делать границу тёплого пола и нетёплого, если покрытие должно выглядеть одинаково-равномерно, без переходов, явных разрывов и перепадов? Это сильно усложнит дело? И ещё - холл одновременно ещё и каминный зал, камин на своём фундаменте, отдельном от фундамента дома, "выходит" на поверхность пола (т.е. выше 0.00 на 5 см, основание камина будет стоять на +0.05) близко к тёплой зоне. Что тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопросы в тему. А если греть только часть пола? Покрытие пока под вопросом, всё же склоняюсь к плитке. У нас холл под 30 квадратов, греть планировали только гардеробную зону у входа, около 8 квадратов ("сырую" зону), остальное нет. Как надо укладывать пол и как правильно делать границу тёплого пола и нетёплого, если покрытие должно выглядеть одинаково-равномерно, без переходов, явных разрывов и перепадов? Это сильно усложнит дело? И ещё - холл одновременно ещё и каминный зал, камин на своём фундаменте, отдельном от фундамента дома, "выходит" на поверхность пола (т.е. выше 0.00 на 5 см, основание камина будет стоять на +0.05) близко к тёплой зоне. Что тут?

Алена, делайте водяные теплые полы. На мой взгляд это рационально. Покрытие для холла - плитка. Это правильное решение. Границ делать никаких не надо (теплому полу безразлично), камину тоже "по барабану".

Вообще-то для холла можно (лучше) полностью сделать теплые полы. Температуру нагрева можно регулировать шагом. У входа, в сырой зоне поменьше, по мере удаления пореже. У меня сантехники "прикалывались" провели трубки вокруг унитаза под ноги, чтобы тепло сидеть было. :rolleyes: Сейчас я убавил температуру полов и пол совсем не горячий, но ногам в этом месте действительно тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сантехники "прикалывались"

Вообще, все было гораздо серьезней. Боялись, чтобы при монтаже унитаза трубки не повредили, но и без тепла эту зону не хотели оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×