Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

oriental в современном интерьере - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В викторианском ,вон, тоже орнамент персидских ковров и индия мелькает,это ж не Георг-это Виктория...

Правь,Британия....путешествие на восток,в индию, и все такое....

Английское чувство меры просто объединяет это гармонично...

А где специалисты? :rolleyes:

нужны специалисты.

вот в чем различие между колониальным и восточным интерьером? визуально я разницу понимаю и вижу, а по существу?

и вот еще вопрос. я понимаю, какая мебель производится в колониальном духе ( типа по подобию англичан- владельцев плантаций на Борнео :rolleyes: ), достаточно "гладкая". но в частных домах тех же индусов, даже зажиточных нет резной шикарной мебели ( ассортимента интерьеров махараджей), там белые стены, пластиковые столы-стулья и тд). а резная -для кого?!

Ну кстати,я была на Шри -Ланке в свое время,так у них в совсем простых домах стоит убийственная резная мебель из черного дерева,антикварная..Она не гниет,не рассыхается,вот и стоит по 200 лет...

Что касается колониального привкуса,то для меня это Old Java (кроватьи с балдахинами и т.д). Еще крутая облезлая мебель у Home consept -очень хорошо сочетается с восточными делами на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, Никта, спасибо за инфу. Old Java у меня в планах на воскресенье. мне там кровать очень понравилась. уже и этот вариант в спальню рассматриваем. а что такое house concept? где это искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статьи о колониальном стиле http://www.toprunet.com/article.php?id=502...design_508.html, фотки интерьеров http://east-asia.ru/archives/182.htm,хотя,возможно,Вы это уже видели и читали :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, Никта, спасибо за инфу. Old Java у меня в планах на воскресенье. мне там кровать очень понравилась. уже и этот вариант в спальню рассматриваем. а что такое house concept? где это искать?

www.homeconcept.ru ,фирма в Питере. Мне нравится ооочень,хотя это конечно на любителя (она реально выглядит как старая мебель английская)

У Old Java один магазин на ремонте вроде, вся мебель в Teak House на Ленинском. Я сама туда завтра за кроватью еду :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки,а то я-полный технический кретин.Вот хотела фотки вставить из журналов-не получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем различие между колониальным и восточным интерьером?

Цвет стен и мебель,мне кажется...

Колониальная мебель.... это когда англичанин вымазал "патриотичным" цветом стены ,но будучи вдалеке от альбиона ,пришел к аборигену-умельцу или выдернул нигера с плантаций,показал на картинке какое-нибудь кресло -а тот "сваял" ,по образу и подобию( без лекал pom.gif ... шутк)))

Сколько кресел/шкафов можно привезти с собой из англии? слезы.... образец,небось,из рук в руки гулял...

Дерево,соответственно не типично европейское.

А в восточном-мебель низкая,пропрции другие-они едят и спят... поближе к полу.

Шалфейные и терракотовые оттенки на стенах ? -не,там золото и синий , или по японски зеленый/бежевый бамбук,ротанг -оттенки.Цвет сакуры...

Нету там оттенков вереска))))) которые хочет видеть каждый английский колонист....

Я понимаю примерно так) поправьте меня :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×