Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ninon

гостинная оливково-рыжих тонах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники! В первый раз наткнулась на такой активный форум по дизайну интерьера. Хочу задать вопрос, ответ на который мне нужен буквально сегодня-завтра. Делаем ремонт на даче. Есть большая комната-гостинная, приблизительно метров 35. Вэтой комнате присутствует лестница на мансарду, две двери в спальни,камин, 2 больших окна. Окна выходят на восток. Комната достаточно светлая. На данный момент есть двери цвета орех( теплый такой цвет, я так поняла, что "орехи" тоже бывают разные), лестница и плинтуса будут краситься под цвет дверей. Есть почти готовый камин, выполненный из камня песчаника бежевого с коричневыми прожилками, отделан немножко коричнево-рыжей плиточкой Я в принципе чайник в этом деле. После прочтения множества статей по поводу цвета в интерьере, решила стены покрасить в оливковый цвет, мягкую мебель купить в рыжих тонах, из корпусной мебели будет только журнальный столик и комод в цвете под двери, люстру выбрала абрикосового цвета, ну и шторы, я думаю в духе мягкой мебели. Теперь уже неделю выбыраю пол ламинат. Последний выбор- какой-то дикий клен в стиле "кантри" рыжего цвета, но ближе даже к оранжевому, предыдущий выбор-рыжий, ближе к красному("афзелия")...подскажите, пожалуйста, правильный вариант, или может вообще не нужно делать пол рыжим, а лучше под "орех"?. Но дело в том, что ламинат цвета "орех" я встречала в таких мрачно-коричневых тонах, не похожий на двери, или такой, где чередуются полосочки светлого и темного ореха, но он какой-то рябой очень... Очень надеюсь на дельный совет... а, кстати забыла сказать, что стены хочу разделить двумя деревянными параллельными планочками под цвет дверей на уровне 1/3 стены и нижний цвет покрасить темнее, а верхний светлее..так вот думаю стоит ли это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что если это дача, что стиль как таковой будет кантри?

или я ошибаюсь?

вот у себя нашла пару картинок- может вам что-то поможет определиться

a810d9fe1fff.jpg

a347cf0a76af.jpg

d0a04a4e11e2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль "кантри " нравится, но он предполагает наличие множества цветочков, полосочек, рюшичков, такого скорее всего не будет, просто склоняюсь к такому интерьеру, где много натуральных материалов, уютно, чтобы дача отличалась от городской квартиры..на тех картинках, кот. Вы выложили сочетаются светлые тона и светлый пол, а мне нужен или темный или яркий, я так понимаю... пока не поздно, я могу и цвет стен передумать, еще не покрасили. Просто я как зациклилась на этом, не могу отойти от этой идеи... у меня еще одна штука есть, которую уже не поменяешь. Две комнаты, которые выходят из этой, обе где-то площадью по метров 11 уже окрашены, одна в свело-серый , вторвя в голубой, в обеих комнатах панели метр с кусочком из бамбуковых обоев. Ужасно хочется их перекрасить, но это почти невозможно-муж с прорабом меня задушат с особой жестокостью если я скажу перекрашивать, я им и так голову морочу, с полом не могу решиться, и, кстати пол в тех комнатах тоже не выбран((...так вот в чем вопрос еще один: это не очень страшно, что из комнаты оливково-рыжего цвета двери открываются в серую и голубую комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в широких просторах интернета нашла приблизительно желаемое сочетание цветов, только смущает название цвета "оливковый". Я его представляла немножко по-другому

http://www.metr.tv/archives/56

а вот тот самый дикий клен, который я выбрала

http://www.stroynet.ru/market_unit5293937.htm

и еще вопросик: сама структура пола(под доску) обязательно предполагает деревенский стиль или можно что-то вроде современной классики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а светлый ( белый или беденый дуб, к примеру) или очень темный ( типа венге) не рассматривали? в первую очередь пол должен "дружить" с дверьми. оттенок оливкового подобрать проще. а вот ореховая мебель может потеряться на таком же полу, даже чуть темнее.

зы. если я правильно поняла ваши цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик: сама структура пола(под доску) обязательно предполагает деревенский стиль или можно что-то вроде современной классики?

а что Вы подразумеваете под современной калссикой?

вообще, в современных интерьерах часто попадаются полы не то, чтобы под доску, а именно дощатые. и прекрасно там себя чувствуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что ореха там будет довольно много, 3 двери, лестница, каминная полочка. И орех такого тепло-коричневого цвета, чуть с рыжинкой..я думала, он на рыжем будет смотреться или на том же орехе.... тем более начиталась, что выиграшно смотрится оливково-рыжая гамма.... а современная класска, я, наверное, не так выразилась, я имела ввиду, просто удобный, уютный интерьер без этнического и деревенского, или минимум деревенского (это же не квартира все таки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×