Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika08

Кофейная кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кошарик 100% прав-чтобы поддержать пол,надо будет и стенку в такой цвет.А если хотите темно-кофейную стену,тогда ,мне так кажется,такая плитка на пол не подойдет

Правда?!!! вот уж правда как иногда надо послушать мнение людей. Я просто думала , что в тон полу обои это будет такой эффект сливания цветов пола и стены, и потеряеться красота каждой в отдельности. И плюс я думала , что к яичному подходит кофейный цвет, разве это не так?

Кошарик, об оранжевой стене тоже думала, но как то приходила к выводу что это добавит еще один , уже 4-й, активный цвет ан кухне и мне казалось это будет перебором.... хотя теоретически мне трудно однозначно решать.. поэтому и пришла за советами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же иногда думаю - да - оранжевая стена - это что надо, освежит хорошо все что есть. Но потом вспоминаю про желтый пол и начинаю хмуриться, а как оранжевый пойдет с желтым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду отрываться от коллектива))) К такой плитке и правда лучше терракотовый, охристый, оранжевый, словом все то, что вам уже описали. Шоколадного еще успеете к этому всему цветовому великолепию добавить - ведь кухня - это не только стены и фасады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К совету Кошарика от себя маленькое добавление - стену можно не оранжевую, а терракотовую - оттенок точно в цвет самого темного места на темнооранжевом цветке.

вот-вот. выскочило у меня это слово- терракот!!!! именно про темный цветок и говорила. Душка- респект :good:

по -поводу- кофейная-некофейная. она (кухня), в любом случае- кофейная. тон инастроение заданы плиткой. даже, если стены будут зелеными, кухня все равно в целом- кофейная. а терракот, оранж ( не яркий, пыльный такой), абрикос, и т.д. - это корица. итого получается- кофе, сливки и корица. ммммм.... пойду-ка я сделаю себе каппучино... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас же не желтый пол... фото точно цвет передает? вам нужно искать цвет или в тон пола ( почти один в один) или темнее, но обязательно присутствующий в декоре. тогда все свяжется. конечно- светлые стены- замечательное, универсальное решение, но ведь Вы этого не хотите :)

если смущает одноцветность пола и стены... ну, во-первых, мебель, чтол, стулья не дадут им визуально слится , ну никак. а во-вторых, плинтус никто не отменял. можете отбвить им один цвет от другого.

на самом деле, цвет стен и пола у меня абсолютно одинаковый.

72f91daed700.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик- а какого цвета ваш пол и стена? простите за вопрос нев тему-но ПРАВДА очень пол от стен на вашей картинке отличается!! (на стенах обои или просто покраска?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик- а какого цвета ваш пол и стена? простите за вопрос нев тему-но ПРАВДА очень пол от стен на вашей картинке отличается!! (на стенах обои или просто покраска?)

ужасное фото.. я стольо раз щелкала- все время так. а живьем все одинаковое... пол у меня самы белый из найденного керамогранита. но с легки оттенком ( нет белоснежного- всем форумом искали), стены белая палитра с легчайшим оттенком в тон пола. наверное, это жасмин ( оттенок в смысле). если прямо смотреть, то стена белая ( но не вырви-глаз), а , оттенок виден только , если смотреть на границу с белоснежным потолком. стены просто окрашенные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за выраженные мнения, что же, будем искать и думать, думать и искать...)) хотя на поиски не так уж много времени у меня. Хочеться этакой декоративной стены, чтобы глаз радовала и душу каждый раз при взгляде...есть такие вещи..и практично чтобы было.

Я подумала , может сверху на обои прибить болтами такую стеклянную полосу вдоль всей стены см так 20 высотой, над уровнем столешницы, получаеться что то типа фартука, только от едоков и от всяких пятен при приготвлении еды, кухня же все таки.. и декору даст, и практичности прибавит? Правда единым куском врядли такой длинный кусок стекла достану, тут уже надо будет думать где резать, если надвое. не посередине же, получиться прямо перед глазами за столом))

И еще, аргументы за оранж и в цвет пола я поняла, а какие аргументы против стены кофейнннного цвета?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика, Ваша идея сделать противоположную стену кофейной - очень даже :rolleyes: В сочетании со светлой мебелью будет выглядеть просто шикарно. А яркий цвет пола у Вас уже поддержан в цветочном орнаменте плитки + можно также сделать шторы/кухонные аксессуары и посуду в тон. В итоге получится 2 основных цвета - беж и кофейный и 1 дополнительный - желто-оранжевый. Вполне классическое количество - строгий и элегантный интерьер. Вы ведь этого добиваетесь? ;)

Более того, если помещение вытянутое, длинное, темный цвет противоположных стен поможет исправить геометрию - визуально стены как бы раздвинутся.

Не нужно красить целую стену в оранжевый - этот цвет будет доминировать, "спорить" с любимым кофейным и Ваша красивая плитка просто потеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole, вы прямо бальзам на душу пролили))))) да, да - все так! :rolleyes: спасибо

ну все остальные мнения мне тоже интересны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×