Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika08

Кофейная кухня

Рекомендуемые сообщения

Идет ремонт кухни. Кухня длинная, 2 противоположные стены. 1 сторона под кухонную мебель. И противоположная стена для обеденного стола. Первая стена вся в кафеле. Цвета выбраны 2-х оттенков - Кофе и беж. Плитка кладеться так, чтобы фартук вышел кофейным. А боковые кусочки стен, бежевые. Мебель будет светлая, но до нее еще жить и копить.

Пол плитка цвета яичного желтка, не очень яркий.

И вот теперь думаю о цвете обоев для обеденной зоны. Люблю шоколадно , кофейные цвета, поэтому выбирая обои останавливалась только перед соответствующими обоями. Но получаеться тогда что и фартук темный, что для нас, простых людей, само по себе необычно, а теперь еще меня тянет к, фактически темным обоям. Боюсь что кухня получиться темной , тем более что выход из нее на лоджию.

Но с другой стороны хочеться чего то нового, раз уж делаю ремонт. Хочеться чего то современного. Светлые стены - это мы всегда проходили, а обои цвета аппетитного кофе так манят, но боюсь что когда поклею, разочаруюсь, и пожалею, поэтому очень нуждаюсь в советах, мнений со стороны. Например муж не одобряет, потому что это нетрадиционно, и его это пугает, конечно сразу аргумент об эффекте темной кухни.

Плюс еше я люблю контрасты, а поскольку пол у меня яичный, то опять же светлый беж обои - было бы скучным переходом , в смысле цветового решения для глаз. А вот кофе - был бы контрастом.

Еще один минус, что я обойдя весь обойный наш рынок, и изначально зная , что на кухне обои должны быть моющиеся, но среди всех тех красивейших обоев , что были мне по душе были только не моющиеся, но продовцы уверяли что их можно просто протирать влажной тряпкой. Вообщем боюсь, что гоняясь за красотой, я забыла что ищу обои для кухни, может я не права?

Буду рада любым отзывам на тему, спасибо

Но больше всего интересует мнение людей, насколько это комфортно для женщины хозяйки, иметь кухню с темно-коричневой стеной(учитывая все выше описанные цвета).Проведя очень много времени в нете ищя готовые образцы интерьеров кухонь, как раз почему то редко встречаю подобные примеры...означает ли это что мне все таки стоит отказаться от темной стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото кухни есть? Если есть выкладывайте!

Я бы сделала тогда за кухней беж, а противоположную стену кофейную, или лучше беж с рисунком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего интересует мнение людей, насколько это комфортно для женщины хозяйки, иметь кухню с темно-коричневой стеной(учитывая все выше описанные цвета).Проведя очень много времени в нете ищя готовые образцы интерьеров кухонь, как раз почему то редко встречаю подобные примеры...означает ли это что мне все таки стоит отказаться от темной стены?

Лично мне было бы ооочень комфортно в таких цветах, обожаю шоколадно-кофейные тона. Если нравится - делайте! Мало ли чего там у кого в квартире... Это же ВАШ интерьер! Если лично вас все устраивает - смелее! Тем более, обои - такая вещь, которая имеет свойство легко заменяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотртите кухню Кошарика, в первом сообщении ссылка и пароль:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=39239

У неё по-моему кухня вашей мечты, шоколад, ваниль плюс какао. Очень красивая кухня с тёмными стенами и светлым полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посоветую всё же выбрать из палитры понравившиеся цвета, купить несколько небольших баночек и сделать выкрасы, на месте вы поймете какие цвета куда и в каких наибоее комфортней.

я например, по палитре дюлюкс отобрала все оттенки какие понравились (около 12), потом уже на месте отобрала те, что наиболее подходят к фасадам и полу (где-то 8), через несколько дней еше раз просмотрела и поняла что 4 цвета нравятся больше, дальше дело за выкрасами.... ;). оставшейся краской можно покрасить балкон например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были в Меге-Белая дача в Старбакс кафе на 3 этаже

И как раз обратили внимание на кофейный цвет интерьера

:rolleyes: тепло и уютно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы!

Вот, рабочая сторона . К сожалению живу в краю, где выбор плитки не широкий, во всяком случае размеры плиток у нас все больше ванные, чем кухонные, в смысле квадратненьких плиток нет в принципе. Только такие прямоуголные, большие. Так что выбирать приходиться только по цвету и рисунку.

e5f073e69777.jpg

f1f9b7f584b9.jpg

ad434fe0430e.jpg

Это комбинация с напольной плиткой

46a7a2d9894d.jpg

3cf46e385351.jpg

Кухня Кошарика очень стильная и красивая, к сожалению такой стильной у меня не получиться, но будем максимально стараться)) От ванны Кошарика я давно в восторге была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, спасибо :))

теперь к делу :)

с самого первого вашего поста ( просто ждала картинок), мне хотелось вам посоветовать- оранжево- охровые оттенки. увидев деор и напольную плитку- посто уже кричать хочется :)- сделайте стену в цвет напольной плитки или оранжевого цветка на декоре. будет- очень необычно и очень красиво. и мужу тоже понравится.

по-поводу моющихся обоев. все моющиеся нынче именно те, что можно протирать.за исключением уж совсем резиново-виниловых. а просто выкрасить не хотите? и цвет подобрать легче. можно гладкие обои под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик 100% прав-чтобы поддержать пол,надо будет и стенку в такой цвет.А если хотите темно-кофейную стену,тогда ,мне так кажется,такая плитка на пол не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К совету Кошарика от себя маленькое добавление - стену можно не оранжевую, а терракотовую - оттенок точно в цвет самого темного места на темнооранжевом цветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×