Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна12

Пластиковые окна протекают во время дождя!

Рекомендуемые сообщения

В мае прошлого года я заказала у окна в квартиру -новостройку ( остекление двух теплых лоджий по 3.7 м.длиной каждая).

. После установки окон в конце мая, к которой не было претензий, на улице стояла сухая погода. В сентябре 2007 года пошли проливные дожди. В одних онах вода просачивалась и внизу, то есть, была на подоконнике. В обоих- на потоке и на одной стене, примыкающей к окну. Гипоскартоновые потолки и одна стена стала размокать, на ней образовались желтые потеки.

Я позвонила в фирму, прислали рабочего, который за 15 минут снаружи замазал те места, которые он предпологал, что протекают - герметиком. На мое возражение, что дело, вероятно, в прокладках и плохой герметазации, он ответил, что теперь течь не будут.Так как был уже октябрь, и проливных дождей больше не было, мы решили подождать до весны, чтобы убедиться в его правоте.

Весной этого года после дождей регулярно все повторяется - оба потолка, стена, на подоконнике- вода.

Что нужно проверить, когда я затащу фирму в квартиру, как добиться качетсвенного устранения дефекты, а не просто силиконом замазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно проверить, когда я затащу фирму в квартиру, как добиться качетсвенного устранения дефекты, а не просто силиконом замазать?

Ответ на поверхности. Проверить, чтобы не текло.

А если сеоьёзно, то подобные казусы - и с изначальной установкой окон, и последующей "доделкой" - из-за отсутствия должной квалификации монтажников. Непонимание ими элементарной физики процессов. Отсюда и ошибки.

Перечислять (придумывая) возможные причины протечки, дефекты монтажа или конструкции - дело неблагодарное. Пусть фирма - изготовитель с этим повозится.

А проверить на протечку, действительно возможно только водой. В сухую погоду, для сложных и сомнительных сочленений (особенно зимних садов со светопрозрачной крышей) иногда приходится использовать шланг и беспокоить соседей сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×