Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgy

Вопрос к редакторам

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые редакторы, позвольте задать вопрос... или мнением поделиться, кому как понравится.

Я являюсь Вашим читателем несколько лет. Много читал старые выпуски в "архиве" здесь, на сайте. За последние несколько лет мне пришлось сделать три ремонта различной сложности в трех квартирах. Так уж повелось, что все ремонты делаю сам - хотя моя профессия далека от дизайна/архитектуры/строительства - все, связанное с интерьерами и ремонтами квартир, мне доставляет удовольствие. Считайте - хобби. Да и получается, вроде, неплохо - по отзывам людей. Многие идеи я черпаю из ваших выпусков.

С моей точки зрения, в последние годы у Вас очень четко прослеживается тенденция: Вы все меньше уделяете внимания рассказам, иллюстрациям и объяснениям КАК что-либо сделать, и все больше показываете ЧТО можно сделать, не вдаваясь в технические подробности этого.

Посмотрите на сайте раздел "СВОИМИ РУКАМИ". Подавляющее большинство самых "свежих" статей в нем - 1999-2002 годов. В других разделах, откуда можно черпать практическую, а не обзорную информацию, ситуация такая же.

При этом журнал, опять же, по моему субъективному мнению, несколько теряет практическую ценность, больше превращаясь в каталог красивых интерьеров и обзоров коллекций плитки. Такая тенденция удручает... Будет ли она сохраняться в будущем?

Так же Вы все больше обращаете внимание на дизайн квартир большой площади, часто свободной планировки. Являясь обладателем весьма скромной (по современным меркам) квартиры в панельном доме, мне бы хотелось найти в Вашем журнале больше статей, применимым к оформлению и малометражных интерьеров. И очень хочется, чтобы при этом не было банальных рекомендаций по сносу или переносу стен........

Думаю, я не одинок в подобных мыслях. Я уверен, что у Вашего журнала есть много читателей (и почитателей), которые живут в совершенно простых типовых квартирах 20-30-летней давности постройки, которых Ваш журнал так же подвигает на изменение интерьера к лучшему, но финансовые возможности весьма ограничены. Эти люди НЕ смогут себе позволить тратить деньги на найм фирмы, которая спроектирует, узаконит и осуществит перепланировку. Тем более, не будут делать этого сами (время, нервы). Так же и с ремонтом - уверен, многие могут делать (и делают!) ремонты своими силами. Пожалуйста, не забывайте о таком читателе, уверен, его число велико. Пожалуйста, не превращайтесь в модный каталог богатых интерьеров, ведь Вы - ПРАКТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ!

Спасибо!

С уважением, Евгений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Вашим мнением! А еще раньше были обзоры рынка не только дорогих, но и бюджетных материалов, а теперь только дорогих и супер-дорогих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень хочется задать вопрос - почему в Вашем журнале всегда указывается кто сделал дизайн проект, но не говорится ни слова о том кто воплотил этот проект в жизнь. Конечно можно сказать - таков формат журнала и все, вопрос снят. Но честно говоря, обидно.

Читая Ваш и другие журналы создается ощущение что дизайнер пришел, взмахнул волшебной палочкой, и все - проект готов!

Не знаю, может быть я не прав, и есть другие дизайнеры, но я за всю свою не малую практику ни разу не видел ни одного дизайнера который сам сделал бы точные расчеты по отоплению, водоснабжению и электрике.

Ни в коей мере нехочу обижать дизайнеров - просто наболело.

С уважением, Razrukha.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю автора темы Когда то лет семь - восемь делала ремонт своей квартиры Ваши журналы были " настольной книгой " , вдохновителем и что наверное самое важное путеводителем в дебрях ремонта Сейчас затеяли строительство загородного домика Я опять решила начать приобретать журнал но ! разница просто разительная Обычные картинки с глупейшими комментариями типа " ....единство композиции ... соотношение пропорций ... и тд и тп " Ну думаю зря я потратила деньги ... Но слава богу не все " потеряно" - вот интересный обзор по кофемашинам ( куплю обязательно ) а вот и интересный совет как сделать самому " изразец " на печке Огромная просьба - побольше практики - " кухни " ремонта Я хоть и далеко не все делаю сама , но без знаний вопроса ни туды и не сюды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать спасибо автору за написанное - очень точно подмечено, и, хотя, теме почти год, она является как никогда актуальной. До сих пор покупаю журнал, но всё самое интересное именно в старых номерах. И нет смысла читать про очередных хозяев "скромных" пенат более 100 метров (дизайнеры с трудом согласились делать такую маленькую квартиру) с объединённой кухней-гостиной, объединённым санузлом, гардеробной, морем гламура и полным отсутствием детской. А ведь среди наших знакомых огромное количество обладателей именно двушек, да и маленькие дети не только в планах.Так что, судя по анонсу нового номера, наверно мы его пропустим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать спасибо автору за написанное - очень точно подмечено, и, хотя, теме почти год, она является как никогда актуальной. До сих пор покупаю журнал, но всё самое интересное именно в старых номерах. И нет смысла читать про очередных хозяев "скромных" пенат более 100 метров (дизайнеры с трудом согласились делать такую маленькую квартиру) с объединённой кухней-гостиной, объединённым санузлом, гардеробной, морем гламура и полным отсутствием детской. А ведь среди наших знакомых огромное количество обладателей именно двушек, да и маленькие дети не только в планах.Так что, судя по анонсу нового номера, наверно мы его пропустим...

согласна на все 100, нет, на 1000%. я понимаю, что в столице совсем другая жизнь, но как то немного надоели уже "двушка 75 квадратов - маленькая, конечно, но зато....", или на "скромной площади кухни - всего 14 метров...." Для многих людей - это как жизнь на Марсе, по степени реальности....

44 - вот маленькая двушка)))) и кухни бывают 5 и 6 метровые, а жителям оных тоже хочется красоты и практичности. И говорить - мол, наймите дизайнера - не для всех актуально.

Так что, огромная просьба - больше практики и реальности в нашу реальность, простите за каламбур)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся. Не все в Москве живут в "маленьких" двушках на 75 квадратов. А ведь хочется, чтобы красота окружала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать спасибо автору за написанное - очень точно подмечено, и, хотя, теме почти год, она является как никогда актуальной. До сих пор покупаю журнал, но всё самое интересное именно в старых номерах. И нет смысла читать про очередных хозяев "скромных" пенат более 100 метров (дизайнеры с трудом согласились делать такую маленькую квартиру) с объединённой кухней-гостиной, объединённым санузлом, гардеробной, морем гламура и полным отсутствием детской. А ведь среди наших знакомых огромное количество обладателей именно двушек, да и маленькие дети не только в планах.Так что, судя по анонсу нового номера, наверно мы его пропустим...

Соглашусь с вами на все 100%. Такое ощущение, что журнал и не представляет, что есть другое жилье, есть другие, более скромные квадратные метры, есть другой контингент читателей, есть, наконец, другие города в России, кроме Москвы, с населением, имеющим другие доходы. Наболело уже. Сначала было смешно читать, как бедный дизайнер не представлял себе как же разместить все нужные зоны на "небольшой площади в 140 кв.м" для молодой бездетной семьи. Потом смех сменился недоумением, а потом раздражением, потому что такие фразы в каждом описании интерьера. Особенно позабавила фраза про маленький санузел с двумя колонами, полноценным окном, на вид который метров 15, думала опечатка, но нет. Вся надежда на рубрику "Дизайн-проект", но и там сплошь 3-х и 4-хкомнатные квартиры с бюджетом на ремонт равным стоимости квартиры. :angel: А спецвыпуски кто-нибудь вообще покупает? Они просто перепечатывают старые номера по алфавиту. Просто нет слов! Куда делись действительно полезные и интересные спецвыпуски "Кухни", "Ванные комнаты", "4 комнаты", "Свой дом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с общим мнением. Журнал явно «отощал», статьи повторяются через номер. Честно говоря, уже надоело читать о том, как выбирать одни и те же предметы бытовой техники (просто по пальцам можно перечислить: «Выбираем электрическую плиту, холодильник, соковыжималку, утюг, и т.п.).

Журнал теряет элемент практичности, которым он отличался на фоне всех остальных «коллег» с красивыми но, как правило, недостижимыми картинками. Людям хочется видеть то, что они смогут реализовать на практике!

При том, что больше половины страны, да и Москвы, думаю, тоже размещается на площадях 40-75 квадратов, выпускать номера, где таких площадей меньшинство – заблуждение. Если открыть мартовский номер, там, в основном, «скромные» 140 кв.м., на которых «бедным» дизайнерам негде развернуться (от того, как это преподносится, простите, возникает волна возмущения).

Понятно, что чем больше поле для деятельности, тем лучше, но, я считаю, что у нас огромное количество молодых талантливых дизайнеров, кто бы с удовольствием предоставил в журнал свои работы для небольших квартир. Ведь это выгодно как для них, так и для самого журнала.

Вернусь к мартовскому номеру. Что произошло с журналом?! Во-первых, половина страниц перевернута «с ног на голову», другая срезана (страницы кривые). Может это только мне такой попался? :spiteful:

Возникло ощущение, что номер готовили второпях, как-нибудь, лишь бы сдать в срок. Понятно, кризис в стране, но не до такой же степени! Неприятно... :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×